Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Кос, 3 июл 2015.

  1. zml-72

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Рашен
    Извиняю. СРО представляет интересы членов саморегулируемой организации в их отношениях с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления- это выдумка или статья закона?
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 13 фев 2018 ---

    Такая же ерунда.
     
    #1361
    region74 и 89027155216 нравится это.
  2. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    А я попробовал заявление о регистрации права отправить через ЛК. Система рассчитала госпошлину 2000 за регистрацию участка для садоводства. Пробовал приложить чек на 350 руб., просит ЭЦП, но приложение ЭЦП к чеку программой не предусмотрено. Написал в техподдержку, посоветовали поставить галочку "земли сельхозназначения", но там такой галочки нет. Максимум, что мне удалось сделать с помощью ЛК - заказать выписку ЕГРН, и то с трудом, т.к. не знал кадастрового номера, а поля "иное" для описания местоположения там не предусмотрено.
    Короче, работают только старые сервисы, написанные до 2016 года. Остальное либо не сделано, либо неработоспособно.
     
    #1362
  3. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    А что такое "ЛК"?
     
    #1363
  4. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Личный кабинет КИ.
     
    #1364
  5. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Надо слазить в тырнет, посмотреть что за зверь.
     
    #1365
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Для чего он нужен?
     
    #1366
    RomanRzn и Гаврила нравится это.
  7. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Это сарказм? Или вы действительно не пробовали им пользоваться?

    http://geodesist.ru/threads/lichnyj-kabinet-kadastrovogo-inzhenera.51789/

    Для подачи заявления о регистрации использовал ЛК правообладателя. Отличается от кабинета кадастрового инженера отсутствие статистики и возможности отправки и хранения межевых и технических планов.
     
    #1367
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Да. На данном этапе моей кадастровой деятельности не нахожу необходимости использования этих бездарных ресурсов. Когда заставят, буду.
     
    #1368
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
    RomanRzn, PAVLOVA, Elegans и ещё 1-му нравится это.
  9. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Отчасти сарказм, две последние страницы этой темы посвящены систематическим сбоями в работе ЛК, другими словами не работает, знаю, что не бесплатно все это. Вот и спрашиваю для чего он нужен, если не работает, да еще и деньги плати за это.
     
    #1369
    Elegans и region74 нравится это.
  10. zml-72

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Рашен
    Сарказм говорите , да проблема это и про нее каждый должен говорить, да подумаешь, 25 рублей проверка , пройденные проверки УИН оплачены, но получается в никуда. Публичка не работает , заказываем ФГИСки, каждая 2 рубля, и так у всех кадастровых инженеров. КПТ - 350 р. , данных мало, опять ФГИСки каждая 2 рубля. По России набегает не маленько, а на разработку выделялось ведь тоже не три копейки. У нас проверку тестируют АИСа - просто на живых людях, поставили проверку на автоматическую и вернулись все , кого сдавали на учет перед Новым годом и после каникул. Такие програмники, как минимум тестеры должны тестировать, а получается нас опять за наши деньги в глазах заказчиков дискредитируют. Обидно.
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 13 фев 2018 ---
    Хоть у кого то похожая ситуация, а то ощущаю себя "чужой" среди своих.
     
    #1370
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Дам Вам совет-забудьте про ЛК и забудете про все проблемы, которые перечислили.
    Так и не понял для чего им пользуются

    Почему за 100 не берете?
     
    #1371
    Elegans нравится это.
  12. ocenka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июн 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    В нашем регионе КПТ за 100 приходит в урезанном виде без зон. Вот и нет другого выхода как за 307 или (350)
     
    #1372
  13. zml-72

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Рашен
    Про « за 100» не в курсе, научите как? А про ЛК, у меня образование профильное Геоинформационные системы и как каждый нормальный человек стараюсь минимизировать свой труд припорошит новых технологий, но увы и ах.... и потом если мы будем молчать, то и работать будет всё через пень колоду....
     
    #1373
  14. ocenka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июн 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    В ЛК пополняете свой баланс С Документами 2 - это и есть за КПТ
     
    #1374
  15. zml-72

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Рашен
    Вот спасибо. Чёт мы даже через ЛК не заглядывали. У нас на этапе секретаря этот вопрос решается, при приемке документов.
     
    #1375
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    согласен. представляют, но что вы вкладываете в эти слова? Неужто вы хотите сказать, что СРО должно ездить по МФЦ и сотрудником МФЦ учить как правильно заполнять заявление. с учетом того что у МФЦ своя программа
     
    #1376
    sergey_kh нравится это.
  17. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    А сро может написать письмо, например, в Тверской филиал рр с просьбой пояснить ситуацию: тп, мп и остальные документы теряются, сроки срываются и тп. Я как частник пишу и в ручном режиме решаю проблемы, но они не прекращаются, а как ком нарастают.
     
    #1377
    Гаврила нравится это.
  18. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Оффтоп
    В ЛК КИ заглядывал последний раз год назад, когда пакет выписок ЕГРН заказывал и оплачивал - для всего остального, естественно, его не использую, дабы не мешать себе работать и не усложнять жизнь, ни себе, ни заказчикам.
     
    #1378
    Elegans, Гаврила и zml-72 нравится это.
  19. zml-72

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Рашен
    Но вы же понимаете, что это не лучший выход из положения. Ведь хорошая идея, которая реально может облегчить нашу с вами работу, превратилась во что-то непонятное, с финансовой червоточинкой. и если смотреть переписку не я одна не нахожу ни ответа , ни помощи. У меня в офисе лежит две огромные пачки актов, а данные об учете не найти. Мы в оной стороне России, а проверку проводит оператор из Курска, она ошиблась, чтобы с ней пообщаться, что нужно сделать? Ага, позвонить по межгороду. Мне советуют, не парься, диск перепиши, к другому попадет, всё будет норм. Но ведь это не нормально.
    --- Сообщения объединены, 14 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 14 фев 2018 ---
    Я не жалуюсь, накипело просто. И выход один действия СРО, но до СРО не достучаться......А так то все хорошо!Всех влюбленных поздравляю с днем любви!♥
     
    #1379
  20. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    СРО не пишут программы. Росреестр не пишет программы. Программы пишет какая-то нанятая фирма. Выход - найти фирму с грамотными программистами. База данных непростая, но несколько опытных разработчиков за пару месяцев могут все разгрести до относительно рабочего состояния, через год все будет хорошо, а через два - отлично. Почему росреестр этого не делает - не знаю. Ведь можно даже не менять саму организацию, занимающуюся технической работой, а просто добавить ей в штат несколько толковых ребят, пусть даже на время.
     
    #1380
    sergey_kh нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление