Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Кос, 3 июл 2015.

  1. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Не умру, воровать пойду.
     
    #1141
    Игорь190658 нравится это.
  2. Александра27

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    15
    Мансарда - кто? Извините, снова. У меня сложилось мнение, по 218 ФЗ, что второй этаж в виде двух комнаток внутри мансарды это жилое помещение. Несмотря на то, что не отапливается, и из досок, не из бревен ее стенки.
    (бревенчатый первый этаж под ней, сруб.) (и мансарды и чердака по бокам ее комнат всякие балки, несущие коснтрукции и тп.)

    По двум тех паспортам ПИБа бывшее БТИ этого года комнаты мансарды включены в жилые помещения.
    Как мне объясняли, потому что список того, что не жилое помещение, теперь закрытый, все перечислено, что не является жилым (лоджии балконы открытые террасы крыльца открытые застекленные веранды все такое).
    Раз мансарда в список не входит, то ее комнатки относятся к жилым помещениям.

    Однако теперь у меня на руках заключение судебной экспертизы по разделу дома ИЖС "в натуре", в котором написано "площадь и расположение помещений в доме соответствует данным тех. паспорта от 4 мая 2017г. однако к жилым помещениям относятся только (дальше перечислены бревенчатые комната кухня и коридор первого этажа).

    Судебная экспертиза исключила мансарду из жилых своим волевым решением без объяснения причин, и вернаду бревенчатую с отоплением от батареи тоже исключила.

    Вот, думаю, чем они могли, из старых законов, жилищных каких нибудь, или еще чего, руководствоваться. И как на это возразить (хочу включить максимум, невзирая не возрастание от этого налогов).


    .
     
    #1142
  3. NoW

    NoW
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Может корреспонденты отсебятину несут? Статья подписана специалистом Росреестра. И откуда СПЕЦИАЛИСТ взял слово "Декларированная" в отношении площадей. Где в каком законе написано это слово и где сейчас используется запись в данных Росреестра хоть по одному участку обозначение "площадь декларированная". Или я неправ?
     
    #1143
  4. alex211

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    25
    Смотрю презентацию Спиренков Вячеслав Александрович Новосибирск Декабрь 2017
    Вопрос - как передать файл после бесплатной проверки если не хочется помещать в платное хранилище?

    Подготовлены поправки в
    Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ

    планируется принятие до 01.07.2018
    l​
    Межевые, технические планы, карты-планы территории, акты обследования, карты (планы) объектов землеустройства, подготовленные кадастровым инженером, подлежат обязательной предварительной автоматизированной проверке в сервисе «Личный кабинет кадастрового инженера» до направления в орган регистрации прав. Бесплатно.
    l​
    Без проверки пакет возвращается без рассмотрения
    l​
    После проверки могут быть помещены кадастровым инженером на временное хранение в электронное хранилище. Временное хранение осуществляется за плату.
     
    #1144
  5. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Недавно где-то читала юмор про повышение оклада врачам. Оклад повысили, премии порезали, на выходе та же сумма, что и была::good1:: А если серьезно, то не думаю, что нам не оставят выбора.
     
    #1145
  6. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Ничего кроме хреновой статистики этот сервис не даст.
     
    #1146
    sergey_kh и Гаврила нравится это.
  7. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Да нет, они его несколько поправили, у меня в последнее время все проверки положительные, дебильных ошибок не стало - типа ОКС не найден, когда у него границ нет, точнее программа подобные случаи стала игнорировать. Другой вопрос, что у меня по сей день ни один заказчик с УИНом нормально не сдался, все вернулись за диском.
     
    #1147
  8. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    А можете рассказать, почему возвращаются? Нас наш Росреестр усердно склоняет к пользованию ЛК, им надо повышать процент электронного взаимодействия, а мы пока не хотим заморачиваться.
     
    #1148
  9. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    А вы знаете, история такая - МФЦ заявку принимает, а потом заявителю звонят и говорят, что внимание! "диск не читается", несите новый, а потом мфц сваливает вину на росреестр, что они не обработали заявление, а росреестр сваливает на МФЦ, что приняли некорректно, и кто в итоге виноват - непонятно. У меня есть личное знакомство в МФЦ Москвы и они заявки по УИН отрабатывают на ура, а у нас вот буксуют.
    Ну а виноват, как всегда, кто? Правильно, кадастровый инженер))
     
    #1149
  10. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Ссылкой на запись семинара можете поделиться?
     
    #1150
  11. alex211

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    25
    ССылка была размещена на подобном форуме https://yadi.sk/d/DrPDuK4F3QKiBg
     
    #1151
    Виталий Олегович нравится это.
  12. Red.den

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Омск
    Принимали у вас межевые и техпланы со старыми КПТ? Или только с выписками?)
     
    #1152
  13. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Не нашла, откуда Вы это процитировали, но в этом году всё делаю по новым требованиям - свежие КПТ, свежие выписки об объекте недвижимости, со старыми не пробовала.
     
    #1153
  14. Александра27

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    15
    Благодарность, хотелось бы выразить безмерную благодарность, участнику форума Наталье Владимировне1960
    !
    Только благодаря ее вмешательству - твердой рукой, юридической грамотности, ясному пониманию сути судебного дела о разделе, неравнодушию, оказанному мне вниманию - я даже не знаю из какого она города!

    - изматывающий полуторалетний судебный процесс вчера сдвинулся в мою пользу.

    Наталья Владимировна - натуральный ангел. Разница со всеми юридическими фирмами Санкт-Петербурга, которые я нанимала и к которым обращалась (разорили меня без толку) - Наталье Владимировне было - не все равно! Она заинтересовалась делом - пожалела меня, прочитав мои спутанные описания и восклики на кадастровом форуме, заинтересовалась, как юрист - что такое там, в Петербурге, происходит то? Выяснив суть дела, нашла победу, разложила дело по полочкам - ей, первой, было не все равно! До этого, мне оказывали только формальную помощь, брали деньги за бумажки, составление очередных заявлений - в судебном деле 4 тома! Более 800 страниц! Позади 12 судебных заседаний, вымотавших меня, разоривших меня, у меня, даже, заложена квартира. Я дошла с этими судами за дом и землю до того, что мне не на что уже было доехать, на метро, в суд!

    Господи, бывают же такие юристы , и люди, как Наталья Владимировна!

    Прочитав, вчера, на заседании, написанное Натальей Владимировной мое новое встречное исковое, я защищаюсь, по делу - судья, практически, отказала истцу в иске по разделу дома!

    Еще не все, осталась земля, но это резкий, несказанный по счастью поворот дела в мою пользу.

    Спаси господи прекрасного профессионала, юриста, Наталью Владимировну, и этот исключительно ценный форум, ресурс, знания.
    --- Сообщения объединены, 12 дек 2017, Оригинальное время сообщения: 12 дек 2017 ---
    Она еще даже не знает, что вчера выиграла дело в Петербурге. ) Сейчас буду ее искать.
     

    Вложения:

    • 2017-1.jpg
      2017-1.jpg
      Размер файла:
      32,5 КБ
      Просмотров:
      16
    #1154
    sergey_kh, VFIF, Red.den и 9 другим нравится это.
  15. Red.den

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Омск
    218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"
    У меня весь год все проходит со старыми КПТ, экономия колоссальная)
     
    #1155
    Гаврила нравится это.
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Про актуальность КПТ и выписок, в НПА ни слова.
     
    #1156
  17. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
    Все течет и изменяется. В таком случае актуальность означает запечатление сегодняшней действительности в том виде, в каком она есть.Запрошенный КПТ сегодня-вполне может быть не актуален через пару дней.У кого нибудь есть ссылка на сроки актуальности?
     
    #1157
  18. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Я так понимаю, что Red.den говорит о КПТ и КВ ещё 2016 года, иначе и вопросу неоткуда было взяться. Если сведения 2017 года - актуальность определяется по факту. Я и в неактуальные КПТ иногда несколько выписок скачиваю и продолжаю использовать какое-то время)
     
    #1158
    DariSolodova нравится это.
  19. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
    а сам факт кто установил?
     
    #1159
  20. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Ну тот, кому работать на основании этого КПТ предстоит, наверное?
     
    #1160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление