Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Кос, 3 июл 2015.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ? не понял вопроса
     
    #721
  2. тайгана

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    минусы аис гкн, и что вы бы хотели еще что-нибудь добавить в аис гкн?
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2017 ---
    Кос, я пишу дипломную работу, и мне надо написать в заключении рекомендацию про АИС ГКН. вообще как правильно писать не понимаю, помогите мне пожалуйста
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2017 ---
    Подскажите, пожалуйста, есть ли у АИСГКН недостатки или что-то, что можно было бы улучшить
     
    #722
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нету сейчас АИС ГКН, АИС ГКН официально закрыли 01.01.2017

    поздно улучшать
     
    #723
    Гаврила и Elegans нравится это.
  4. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Оффтоп
    Хм, дипломная работа приобретает исключительно философский характер )))
     
    #724
  5. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Правы. Заявление о ГКУ на образование ЗУ из госземель (для дальнейшего предоставления через аукцион) КИ имеет право подавать безо всяких доверенностей или иных уполномачивающих документов. Другой вопрос, что палатки в приостановках (о ненадлежащием лице) в случае, если КИ без доверенности или иного уполномачивающего документа подал такое заявление о ГКУ, вероятно могут ссылаться как раз на то, что не прописана такая информация в том или ином виде в том же постановлении об утверждении схемы ЗУ на КПТ (например, так же, как я прописал выше "для дальнейшего предоставления через аукцион"), иначе ОКУ просто не обязаны догадываться о том, будет ли далее предоставление через аукцион или без аукциона.
     
    #725
  6. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Должно быть достаточно того, что это будет решение об утверждении схемы расположения ЗУ на КПТ. Если без торгов - то это будет решение о предварительном согласовании и совсем другая песня. Наша КП не пропускает и по решениям об утверждении схем по ненадлежащему лицу, и хоть убейся.
     
    #726
    sergey_kh нравится это.
  7. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Ну вот, видите, кто в лес, кто по дрова. У вас - решение, у нас - постановление, у вас - если без торгов, то ещё и о предварительном согласовании, у нас - если без торгов, то далеко не каждый ОМС прописывает в этом же постановлении ещё и фразу "о предварительном согласовании".
     
    #727
  8. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Решение может быть в виде приказа, постановления, ещё чего-нибудь - это термин из ЗК. И о предварительном согласовании без торгов со ссылкой в тексте об утверждении схемы - тоже должно быть по ЗК, но "у нас" это тоже во всех случаях постановления об утверждении схемы и всё. Ну это когда-то должно было бы привестись в порядок же, вроде 2 года уже прошло.
     
    #728
  9. oplja

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    46
    Попробую в ЗКИ донести эту позицию, вдруг кадастровая внемлет)))
     
    #729
  10. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    В некоторых регионах точно внимает, мне коллеги писали, что проходит, только не знаю, в каких именно. Попробуйте, может проскочит после письма. Я в пн пробовала тоже, провал)
     
    #730
  11. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Ну, про термины в ЗК я и не спорю, по ЗК и решения допустимы в том числе. А как быть с участком, схему на образование которого ОМС утверждает, но не собирается предварительно согласовывать предоставление участка, и аукцион тоже не планируется проводиться, т.к. человек построил там баню, которую хочет узаконить через суд, для чего, собственно, и заказал кадастровые работы?
     
    #731
  12. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    А вот это темная сторона закона, но теоретически это подходит под универсальное решение об утверждении схемы, таких случаев ещё может быть куча - образование ЗУ для нужд ОМС и т.п., и в решении может быть или указано на право заявителя на обращение с заявлением, или ОМС может сдать. Но оно же и не противоречит принципиально ни в чем этому положению ЗК о последовательности образования ЗУ для аукционов, когда с заявлением может обратиться КИ, и решение об утверждении схемы ничем не будет отличаться, следовательно, не будет признаков для отказа в приеме у КИ?
    Если только явно - например, по ВРИ или ещё чему можно будет предположить явно некоммерческий хар-р образуемого участка.
     
    #732
  13. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    А у меня тандем пофигистов)) Администрация вынесла распоряжения об утверждении СРЗУ, при этом участки будут предоставляться без торгов (и по ВРИ это видно), но предварительное согласование они не указали, а кадастровая это благополучно пропустила по заявлению КИ.
     
    #733
  14. walter sullivan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Добрый день! Подскажите пожалуйста: в чем может быть ошибка при подаче заявления о ГКУ земельного участка, образуемого из земель неразграниченной гос. собственности:

    1)В ноябре 2016 г. администрацией сельского поселения утверждена схема на КПТ по образованию участка из земель неразграниченой гос. собственности.
    2)По Заявлению кадастрового инженера о кадастровом учете, направленному в орган кадастрового учет до 31.12.2016 г., но рассмотренному уже в 2017 г. было вынесено приостановление по причине: по п.2, ч.1, ст. 26 ФЗ №218-ФЗ "О ГРН" с заявлением о гос. кадастровом учете обратилось ненадлежащее лицо. (Что в принципе было ожидаемо).
    3)Исходное заявление было аннулировано, затем представителем Администрациии района (т.к. по ст. 3.3. п.2 ФЗ №137 "О введении в действие земельного кодекса РФ" в ред. действующей с 1.01.2017 г. за предоставление зем. участков собственность на которые не разграничена на территории сельского поселения отвечает ОМС муниципального района) было подано новое заявление (с приложение доверенности от Администрации района) об осуществлении исключительно кадастрового учета земельного участка (схема на КПТ была приложена прежняя от поселения). Заявитель - Администрация района + представитель заявителя - физ.лицо.

    Получено такое же приостановление, что и при первичной подаче "по п.2, ч.1, ст. 26 ФЗ №218-ФЗ "О ГРН" с заявлением о гос. кадастровом учете обратилось ненадлежащее лицо."

    А кто ж тогда должен подать заявление?::apstenu::
     
    #734
  15. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    У нас в регионе такими землями в области заведует представители областной власти, может быть у Вас такая же ситуация. Местная Администрация просто представляет интересы областной, посмотрите кто Вам подписал приказ и/или решение о предварительном предоставлении
     
    #735
  16. vanda

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Тверская область
    А кто ж тогда должен подать заявление?
    --- Сообщения объединены, 17 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 17 фев 2017 ---
    У нас в такой-же ситуации в кадастровой сказали,что на учет подает та администрация, которая принимала Постановление, т.е. администрация с.п.
     
    #736
  17. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    у меня все 100% не прошли личном кабинете. Я проверил то что учет прошло. У меня программа такая что ЛК не проходит, учет проходит
     
    #737
  18. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Про образование окс по акту вврда не увидел что может ки обращаться может они имеют ввиду омс
     
    #738
  19. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Там ни в письме, ни в законе, про ОКСы и нет ничего - или передает ОМС по межведу, или правообладатель ЗУ.
     
    #739
  20. Red.den

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Омск

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление