Народ, если не трудно пересчитайте плиз 2 точки из мск-36(воронеж) в wgs84(utm) 1)X=412600; Y=2148200 2)X=412600 Y=2149000 можно грубо:-)
Slinger, можно еще парочку, для полного счастья. Больше не прошу. 1)Х=371600; Y=2154400 2)X=344800; Y=2174600
А мне надо WGS-84 в МСК-36, зона 1, вот эти точки: 39.061271,51.653799 39.063113,51.653694 39.062748,51.652825 39.061372,51.652902 39.063044,51.652093
У меня получилось вот так: 1290112.007 512182.880 1290239.577 512172.208 1290215.083 512075.323 1290119.787 512083.136 1290236.215 511994.043 Данные брал от сюда: http://www.mapbasic.ru/msk36 Но хотелось бы провериться. Спасибо!
А можно ещё пробить вот эту точку: С.Ш., В.Д. WGS 84 55.973546286 37.855975444 Локальные 492906.469 2210679.891 Но должно быть: 493003.49 2210830.312 Я пробовал: "Московская СК", зону 1 и 2. Опытным путём получается что зона 2 наиболее близко, но невязка всё равно большая получается. Данные брал здесь: http://www.mapbasic.ru/msk50
Vanmo,все верно: 493003,489 2210830,312 (МСК-50 2 зона). Но только ваши географические координаты не WGS84, а СК-42 (географич. координаты например на "стотысячниках"). Кстати из WGS84 получаются несколько другие координаты 492996,992 2210949,643
Я беру наборы данных из OpenStreetMap, в Qgis, определяю проекцию по данным в mskbasis и переношу на свою съёмку, сделанную геодезистами в Автокаде. В зоне 36 всё совпало чётко а в зоне 50 не очень.
vanmo, вы видимо невнимательно прочитали мой пост. В Воронежской области вам повезло,а в Московской нет. Проекции описаны по приведенной вами ссылке верны(работал в обоих регионах),но применяете вы их неверно.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Крутые перцы об железобетонную стену РОСРЕЕСТРа
То есть в данном примере я должен свою точку перевести из СК-42 в WGS-84, например вот этим калькулятором: http://gis-lab.info/qa/geocalc.html, а затем перепроецирование будет работать верно, так? А в Воронежской области, полагаю, дело было не столько в везении: я пересчитывал три варианта: СК-42, ПЗ-90.01 и WGS-84. Последние две были похожи на правду, а СК-42 улетала примерно на 150 метров на запад от ожидаемых результатов (за границы участка), из этого я сделал вывод что географические координаты даны или в ПЗ-90.01 (Глонасс) или WGS-84, разница в 5 метров меня устраивала.