Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановка п.31 Требований Исходные данные

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем ks2310, 7 дек 2018.

  1. ks2310

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г.Ангарск
    Получила несколько приостановок по п.31. приказа 921. При разговоре с регистраторами выяснилось, что у них указание начальства и КПТ должен быть получен не ранее даты заключения договора на проведение работ.(а в приостановке просто п.31 и ни слова больше. Угадай сам, что не так) По 218-фз нет ни слова кроме как "сведения актуальны на дату предоставления". Так получается на следующий день они уже не актуальны. В связи с этим вопрос: Кто сталкивался с таким, и где найти законодательное определение актуальности данных?
     
    #1
  2. uhan28

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Нихто не сталкивался! Я нулевую кпт (с пунктами) 2012 года на весь наш район, пихаю во все межевые и тех планы! В ней сведения о пунктах, которыми я пользуюсь, АКТУАЛЬНЫ! В нынешних КПТ-шках сведений о пунктах нет вообще! поэтому пусть себе их в задницу засунут за 320р. Заказываю, когда мне РЕАЛЬНО нужны сведения из КПТ, а не каждый раз новую на новый объект, чтоб капали бабосики кому-то в москве в карман...
     
    #2
    ks2310 и Ламаград нравится это.
  3. ks2310

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г.Ангарск
    А мы вот столкнулись.. что теперь вот делать..
     
    #3
  4. МЕРеал

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Пензенская область
    у нас тоже такие приостановки пишут... законодательное определение актуальности вряд ли где-то есть... На мой взгляд, если сведения в кпт не противоречат данным росреестра на момент обработки тех/межевого плана, то они являются актуальными... Но у нас тоже либо прямым текстом пишут, что сведения ЕГРН должны быть не раньше даты заключения договора, либо как у вас, несоответствеие п. 31. Заказываем новые кпт и выписки, чтобы снять приостановки.
     
    #4
    region74 и Geo_major нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление