Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Возврат документов без рассмотрения

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Лиса, 7 ноя 2018.

  1. Лиса

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ивановская обл
    Три раза подавали документы по образованию участка путем перераспределения и каждый раз получали уведомление о возврате документов без рассмотрения в первые два раза сдавали на диске в уведомлении написали причину возврата: "на этапе загрузки межевого плана, представленного в электронном виде файл не прошел формато-логический контроль (в файле выявлены ошибки: не удалось найти XML-файл межевого плана.). В третий раз загрузила через личный кабинет по УИН, опять возврат без рассмотрения: на этапе загрузки межевой план не прошел формато-логический контроль, выявлена ошибка:не удалось найти XML - файл межевого плана. И уже подобные отписки не у меня одной, все ссылаются на программу, что мол ничего не можем сделать. Как в других регионах происходит или это только наша кадастровая палата не хочет работать? И что порекомендуете делать, как так вообще возможно, чтобы межевой план, загруженный по УИН не прошел?
     
    #1
  2. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Не может. Если архив прошел проверку в ЛК и на этапе ФЛК все завершено успешно - значит косяк с их стороны. Рекомендую вам прикрепить к заявке (допу) протокол проверки подверждающий что архив с таким то именем без проблем проходит их же платную проверку на ФЛК, и разъясняющие письмо где опишите ситуацию. Пусть сами разбираются в чем дело. Либо официальное письмо через приемную с тем же протоколом. А на словах такие дела можно решать очень долго.
     
    #2
    DariSolodova нравится это.
  3. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    УИН ФЛК не может не пройти по определению, тк уин присваивается после ФЛК. Это аксиома.
    А что писали в первых двух возвратах?
     
    #3
  4. Лиса

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ивановская обл
    не удалось найти XML-файл межевого плана.То что документы загруженные по УИН, по-любому должны проходить - это вроде как понятно и что это наша кадастровая не хочет нормально работать. Мне вот интересно были ли у кого-нибудь такие случаи в других регионах, чтобы файл загруженный в хранилище не проходил проверку в кадастровой или же они и не должны уже проводить эту проверку, а сразу принимать в работу
     
    #4
  5. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    такого ни разу не было
     
    #5
  6. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    У меня похожая проблема: межевой план по уточнению границы/площади участка и части границы смежного не проходит ФЛК. Иногда даётся пояснение, что обнаружены повторяющиеся точки, но обычно документы возвращаются без рассмотрения со ссылкой на п. 1 ч. 1 ст. 25 218-ФЗ. Причём не имеет значения, подаётся межевой план через МФЦ (тогда ещё можно было бы списать на человеческий фактор), или через портал, где всё автоматизировано.
    Повторяющиеся точки, может, и есть в смежном участке, но совершенно в другой части границы, которая в межевом плане никак не упоминается. Причём, что интересно, один из таких «нечитаемых» межевых планов успешно прошёл проверку в Личном кабинете (небывалый случай!)
    Кому-нибудь удавалось найти выход из такой ситуации?
     
    #6
  7. alex211

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    25
    Для смежника вместо ChangeBorder использовать AllBorder

    Выписки очень долго идут - народ в АРГО качает координаты с ПКК и через AllBorder без проверок все замечательно проходит - дырки затягиваются, пересечения не улавливаются и т.п.
     
    #7
  8. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Но в этом случае мне придётся уточнять всю границу и площадь смежного участка. А учитывая площадь массива, занятого этим участком, и количество пересечений и чересполосиц внутри него, которые надо исправить - меня такая перспектива совсем не устраивает. Да ещё и отдельный акт согласования на него оформлять.
     
    #8
  9. alex211

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    25
    Так надо использовать SpecifyRelatedParcel а не SpecifyParcelApproximal
    А там геометрия через AllBorder или ChangeBorder
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление