Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

приложение Javad для Android

Тема в разделе "Javad", создана пользователем Vadim_66, 25 июн 2014.

  1. Solist

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    202
    должен старые приемники топкон подхватить, сам не проверял, но платы у них схожие. топкон жб-500 nethub распознал и добавил в список устройств, все настройки так же открылись.
    Разочарован JMT, что тут только не писали исправить ничего не появилось, В последней бета версии вообще лажа, СК слетают и не восстанавливаются только откат системы до стабильной.
     
    #221
  2. Solist

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    202

    Вложения:

    #222
    and500, sherkhan, NicSoft и 4 другим нравится это.
  3. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    Таким способом крепить смартфоны (как на фотке во вложении) не очень удачная идея.
    Чуть перетянул крепление и экран смартфона может лопнуть.

    Вот у нас есть крепление под смартфоны (американское).
    Под смарты до 5 дюймов.
    Но там и цена другая.
    Качество всех частей очень высокое.
    Боковые крепления регулируются под разные типы смартфонов.
     
    #223
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2018
  4. Solist

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    202
    Вы это серьёзно? Искал и собирал этот комплект долго именно по тем признакам что вы сочли недостатками. Все компактно и минималистично, в особенности ручной зажим телефона. Если уж так боитесь за экран, ничего вам не мешает засунуть в болт пружину от шариковой ручки. Комплект базовый, на его основе можно ещё кучу всего повесить и колено как на вашем креплении и горячий башмак, что из серии gopro посмотреть. Кроме всего жду полноценной поддержки лазерной рулетки и возможно закажу ещё комплект уже для неё. А то что у Вас по ссылке что то огромное, не удобное в перевозке и торчащие шипы меня лично отпугивают. Ещё и стоит как самолёт, вы откуда цены такие берёте или у Вас все заказчики нефтяники? П.с. Телефон столько не стоит xiaomi note 4x
     
    #224
    and500 и 2LS нравится это.
  5. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    А мне понравилось крепление Solista :) хоть сам пошел другим путем в меру удобства, но тут надежное и универсальное судя по фото
     
    #225
  6. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Microphone Stand Smartphone Mount
    Pipe Stand Smartphone Mount
     
    #226
  7. streccoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    20
    Ребят подскажите при съемки rtk добавили возможность отслеживать на экране снятые точки и загруженые границы из автокада, или как и в трейсе только переходить в другую вкладку?
     
    #227
  8. c1clon

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    47
    В новой версии JMT появилась возможность съемки точек на карте (отслеживание снятых точек) и загружать файлы DXF в виде подложки для выноса.
     
    #228
    uriygr и Vadim_66 нравится это.
  9. Vadim_66

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Екатеринбург
    #229
  10. МихаилGiscraft

    Регистрация:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Настройка производилась в приложении Javad мобильном для андроид ,приемник Triumph 2
    1) как редактировать или создать новые параметры эллипсоида (или заменить элипсоиды) те что там есть, не соответствуют тем параметрам которые должны быть
    2) в функции RTK ровер зачем в этой функции выбирать систему координат и отсчетную систему,если обычно она определ� �ется настройками проекта где все эти парметры и так указываются? для чего это нужно? мы же уже выбрали в проекте систему кординат
    3)Параметр сжатия отображается некорректно отображается как большая полуось,и в итоге тоже показывает неверное значение , как можно все параметры вручную забить и испоьзовать в приожении?
    4)как загрузить и подключить к системе координат файл модели квазигеоида?
    5)мы установили систему координат Московская система координат, затем решили установить мск 50-1 , но оборудование выдает следующую фигню: слетают н� �стройки системы кординат в мск 50 и коорднаты мы получаем все равно московской системы.

    С этими проблемами столкнулись сотрудники мггт когда пытались настроить оборудование под открытым, если кто может помочь советом - будем очень благодарны, наверное нужно было компании не приложение покупать а контроллер но это вечное желание сэкономить не знаю к чему приведёт, но и эти молодцы, все непонятно, но деньги то оплачены но мы не допетрили как все настроить в ручную, руки у нас из одного места, но мы уже в 4 головы и то не сообразили
     
    #230
  11. Vadim_66

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Екатеринбург
    какая версия JMT?
    скиньте скрины ваших параметров
    скиньте скрины ваших параметров

    в каком виде он у вас дан, файл/параметры?

    скиньте файл проверим

    сейчас мы вам поможем
     
    #231
  12. Solist

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    202
    Ну вы даёте, купили джавад, а бубен забыли? В соседней лавке за углом, все опытные его сразу берут. Всё что вы описали скорей всего потребует не только танца с бубном, но скорей всего целый обряд. Для начала свяжитесь с тех поддержкой, там вам скажут ляси тряси у нас все ок, типа сами тупите. Пока идёт это общение вы сами до всего тихо начнёте доходить. Конечно без бывалого шамана(владельца джавада будет тяжко), но вы держитесь, сегодня обещают хорошее созвездие, я за Вас помолюсь. Даю небольшую подсказку, JMT кривой и не надо пытатся в нем менять СК, создали проект>задайте СК и больше туда не надо заходить. Поставьте файл менеджер и зайдите в папку JMT там много параметров в текстовом редакторе можно изменить, а еще лучшее скинте с нормального контроллера, возможно надо изменить расширение.
    П.С. 6 лет с этим чудом техники, вроде уже на ты, но нет. каждый раз сюрприз. Недавно сделали поддержку DWG, радости было на целый месяц, потом опять залезли кривыми ручёнками и исправили свою ошибку JMT хорошо работать не должно, е*итесь господа. Час опять по старинке загружаю TXT и DXF.
     
    #232
    Kadr и NicSoft нравится это.
  13. c1clon

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    47
    Добрый день, как рядовой шаман обращу Ваше внимание на тот факт, что с появлением JMT обряды шаманства требуются все реже и реже, а все благодаря шаманам-пользователям, которые отправляют разработчикам фидбек и вообще всячески улучшают программу, за что им огромное человеческое спасибо. Приглашаю и Вас вступить в эти ряды: для начала вышлите файлы DXF которые в новой версии у Вас не работают, также приветствуются баги которые Вы нашли за время работы в JMT. Если разработчики не отвечают (что сомнительно), то можете присылать баг-репорты на почту spb@ugt-holding.ru. Сделаем JMT лучше. P.S. в Javad отдел ясновидящих и медиумов еще не открыт к сожалению.
     
    #233
    Solist нравится это.
  14. Solist

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    202
    JMT шагнуло в ногу со временем, в отличии от остальных производителей. За последние года два, много качественных изменений. Начиная от того же wi-fi, стабильным фиксом до 80-100 км и тот же JMT. В поддержку обращаться, считаю бессмысленным был печальный опыт переписки длиной в две недели и перепиской с разными сотрудниками и каждому надо объяснять все снова. UGT спасибо, оперативно решили этот вопрос. Если будет прямой контакт с сотрудником ответственным, а не так отправишь, а изменений "0", будет вам подробный отчет. Тут например вызвались решить вопрос с отрицательным знаком в КоГо, а толку? Сколько прошло времени, так и не внесли, что с лазерной рулеткой, работает? или купить и надеяться что когда то доделают. Напишите на каких смартах все тестируется, какой версии андройд, какой проц, оперативка. Может есть рекомендованные, только не надо давать ссылки на кирпичи. Можно же сделать нармальнй FAQ хотябы так http://geodesist.ru/threads/faq-po-taxeometram-leica.19461/ ведь у прибора большой потенциал, а народ не знает.
     
    #234
    Vadim_66 нравится это.
  15. Vadim_66

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Екатеринбург
    в Джаваде на тесте: Caterpillar CAT s30 , BV6000, HCE300 может еще что-то есть.
    про КоГо в каком меню? проверим еще раз и пустим в дело.
     
    #235
  16. geoZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    51
    Вообще техподдержка не раз помогала ,но вот что то с JMT не очень хорошо работают

    писал в техподдержку 22.07.16
    Здравствуйте хочу написать несколько замечаний и пожеланий по JMT
    1.При редактировании проекта невозможно изменить систему координат , хотелось бы чтоб систему можно было менять с автоматическим пересчетом сохраненных точек.
    2.После создания системы координат невозможно ее редактировать и даже нельзя посмотреть информацию о ней хотя такая функция вроде как есть, но она не работает
    3.Хотелось бы режим "съемки RTK" все таки видеть "сразу на плане" (примерно как в SurvCE), что-бы визуально оценивать наполненность плана пикетами, увидеть пропуски и белые пятна, контролировать границу съемки и т. п.
    4. очень "оптимистичная" оценка плавающего решения RTK, при значении 0.02-0.3 м. реальный отлет более метра (особенно по высоте), для примера при работе с SurvCE фактический вылет точки практически никогда не выходит за пределы оценки (если пишет 30 см, то значит так оно и есть)
    5.в параметрах СК longitude of natural origin правильней было бы заменить на central meridian
    6.в параметрах СК ,при выборе эллипсоида ,в списке отображается значение A и RF так вот RF почему то равен A хотя это разные значения
    7.хотелось бы чтоб можно было сохранять свой датум
    8.ни в прямом наборе ни в rcv нет возможности выбрать сим карту а в 1 триумфе их две
    9.вроде как напутано направление пересчета (не уверен точно как правильно из пользовательских в wgs или из wgs в пользовательские) параметры датума приходится вводить с обратным знаком
    Пока вроде все по мере обнаружения буду писать еще
    --- Сообщения объединены, 21 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 21 янв 2018 ---
    хотя бы ошибки как пункт 6 можно было бы уже исправить...
     
    #236
  17. Trade_geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Самара
    Лучший (по моему мнению) способ работы с МСК (СК) в JMT -- создать ее в ПО Justin Link или Justin и файл jcs скинуть в csfavorits
    менять можно что угодно на что угодно. Я так своим клиентам и делаю.
     
    #237
    lsv1283 нравится это.
  18. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Вполне комфортный контроль съёмки в её процессе относительно заранее импортированных границ:
     

    Вложения:

    #238
  19. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    как границы подгрузить туда? :D
    с последним обновлением 3.1.11 можно экспортировать в КМЛ, огромное спасибо разработчикам!)
     
    #239
    lsv1283 нравится это.
  20. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Ну, файл должен быть без лишних прокси-объектов (легкий). Дальше - дело техники..
     

    Вложения:

    #240
    Trade_geo нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление