Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Дальномер Trimble TS635

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем dios_dima, 23 ноя 2017.

  1. dios_dima

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Белгородская область, г.Губкин
    Всем привет! Обнаружил, что ось дальномера смещена относительно визирной оси трубы. В мануале написано, что для лазерного указателя используется дальномер тахеометра. Точка указателя немного смещена, это видно по марке. Подскажите,как настроить дальаномер на этом аппарате? В мануале нарисованы отверстия на трубе для регулировки, а по факту их нет.
     
    #1
  2. dios_dima

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Белгородская область, г.Губкин
    Да и вообще, дальномер работает странно. В безотражательном режиме: на плоскую поверхность замеряет нормально, на трубу - измерения на одну и ту же точку могут скакнуть аж на несколько сантиметров. Чудеса проявляются при измерении на арматурину. Показания скачут как хотят, причем на несколько десятков сантиметров. Расстояния до колышка около 10 метров. Как побороть сей дальномеров недуг?
     
    #2
  3. Feliks

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    11
    Вродь там раздельные диоды. Красный на указатель, невидимый на дальномер. Возиться с указкой не советую - безупречной юстировки сложно добиться без некоторой практики. Да и если ось EDM (луча невидимого спектра) совпадает с визирной осью, смещение указки на качество измерений не повлияет, если вы конечно не мегаюзер, который пользует исключительно указку))). Но последнее вы проверить видимо не сможете...

    Это на 662 фазовый дальномер и общий диод на дальномер и указку, если мне мой склероз не изменяет.
    --- Сообщения объединены, 26 дек 2017, Оригинальное время сообщения: 26 дек 2017 ---
    У этого типа дальномеров удельный размер пятна достаточно большой (больше, чем у фазового 662), при измерениях на трубу нет полной ясности, как оно осреднит... А вот на арматурину по идее должно норм. брать...

    Свозите лучше в сервис, если есть Тримбл рядом, то туда... там сигналы проверят/поправят, да МПО обновят... ну и указку вашу подровняют))
     
    #3
  4. Рустам

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    1.741
    Адрес:
    Воронеж.Россия
    Была такая же хрень.И еще при разбивке он меня от нужной точки мог уводить куда угодно.День работы сервиса и тах полностью исправен.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление