Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Настройки South s82v

Тема в разделе "South", создана пользователем semk, 8 дек 2012.

  1. geodetika

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    Москва, Санкт-Петербург, Самара, Краснодар
    работать будет, скорее всего даже нормально, но теоретически будет всегда думать что почти разряжен, индикация заряда будет неадекватна. И да, нужна другая зарядка, старая выведет акб из строя. LiFePO4 лучше поведут себя зимой, в остальном проще оставить li-ion, тем более что при аккуратном обращении они могут прожить 5-10 лет. К тому же при особом желании можно сделать внешние питание, от внешних li-ion или LiFePO4 весить будет не много.
     
    #1221
  2. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    У вас теперь на большинство приемников 5 лет гарантии? А замена аккумулятора, например, через 4 года 10 месяцев возможна?
     
    #1222
  3. geodetika

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    Москва, Санкт-Петербург, Самара, Краснодар
    Если прибор соответствующих серий и годов выпуска, на которые распространяются эти условия, акб не имеет признаков ненадлежащего использования, то да.
     
    #1223
  4. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    расширенная гарантия до 5 лет (после стандартной 2х летней) действует при условии прохождения ежегодного ТО и проведения периодической поверки оборудования. При этом условием гарантийной замены батареи может служить внутренняя неисправность (например, батарея не заряжается).
     
    #1224
  5. FARGOPOT

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    10
    О какой гарантии вы говорите? Не смешите народ!!!
    Не так давно у вас в Геодетике ремонтировался по гарантии приемник South S82V. Поступил он к вам из "Геоприборов" из Санкт Петербурга.
    Поступил он к вам из-за того что перестал включаться через год использования.
    В сервисном заключении написали, что отказали модемы и окислилась плата из-за попадания ВОДЫ в корпус приемника по причине повреждения
    панели управления и ненадлежащих условий эксплуатации, то есть простыми словами это не приемник пропустил влагу , а Я его топил специально получается.
    Ладно хоть панель заменили-работать пока от внещнего модема можно, но сказали, что сколько плата отработает не известно.
    Так же писал в техподдержку для разъеснения ситуации после того как получил приемник с сервисным заключением. ДАЖЕ НЕ ОТВЕТЕЛИ!
    ВОТ И ВСЯ ВАША ГАРАНТИЯ Геодетика! СЕРВИС НА ВЫСОТЕ!!!
     
    #1225
  6. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Гарантию вы получали от продавца - компании Геоприбор. Авторизованный сервисный центр South компании Геодетика дал свое заключение, т.к. производитель не меняет по гарантии модули, на которых есть следы механического и иного вида воздействия (в данном случае окисления из-за попадания воды), приемник сертифицирован по IP65, то есть выдерживает работу под дождем, более того сам модуль находится в нижней части приемника и попадание влаги туда возможно только если приемник уронить в глубокую лужу или утопить, сервисным центром Вашему продавцу было предложено оплатить стоимость замены модуля, на что был получен отказ. При этом замечу, что на моей памяти не было случаев отказа в гарантийном ремонте клиентам компании Геодетика, т.к. мы стараемся идти на встречу нашим клиентам. Также и адекватные дилеры идут на встречу своим клиентам, к сожалению, не все, например, решившие продвигать свой бренд, идут в отказ. В том числе и поэтому, чтобы предоставлять лучший сервис для наших клиентов, с лета в Санкт-Петербурге действует филиал компании Геодетика. По поводу обращений в сервис, в связи с бурным ростом компании и числа клиентов, которых уже более двух тысяч, в компании вводится до конца года учетная система, которая будет фиксировать все обращения по всем каналам связи (почта, телефон, чат, соц сети, telegram), также у клиентов будет возможность оценить качество работы сотрудника.

    P.S. Укажите дату и время, когда вы написали в тех.поддержку компании Геодетика мне в личку, я проверю, т.к. сотрудники тех.поддерржки уверяют меня, что по данному случаю все вопросы идут через компанию Геоприбор, напрямую с клиентом никто не общался.
     
    #1226
    Последнее редактирование: 5 ноя 2017
  7. FARGOPOT

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    10
    Обращение в тех. поддержку было 17 октября в 21:20. заголовок сообщения "Саичкину А.А."
    Вот так и получается:
    - продаваны ссылаются на заключение
    - производитель не хочет признать , что влага попала по причине брака приемника, т.к. я точно его не топил, а кроме меня им ни кто не работал, т.к. это мой личный прибор,
    и просушиваю без аккума после каждого рабочего дня в любую погоду (не первый десяток с электронным оборудованием работаю), кстати модемами я вообще ниразу не пользовался,
    даже колпачки не откручивал, т.к. работаю через модем контролерра.
    Не было бы вопросов если бы я его ранял,топил и т.д. но я повторюсь : с оборудованием обращаюсь очень бережно.
    И скажите пожайлуста, раз уж вы в курсе событий. Есть ли подозрение, что плата на приемнике выйдет из строя, или только модемы пострадали?
     
    #1227
  8. geodetika

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    Москва, Санкт-Петербург, Самара, Краснодар
    Оценку времени работы основной платы наши специалисты не давали. Вероятно это вам сказал продавец, основываясь на своём личном мнении. Прибор полностью исправен, за исключением модема.
    Неисправность панели вследствии механического повреждения вам устранили бесплатно, при этом вода в основную полость прибора попала не через панель, так как под ней всё изолировано герметиком, а через модемный отсек.
     
    #1228
  9. FARGOPOT

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    10
    Я понял - раз приемник пропустил влагу, то виноват в любом случае покупатель, т.к. если бы влага попала через раздолбанную панель, которая стала такой после
    "качественного" ремонта Геоприборовцами, то можно было бы их привлечь.
    А так получается все за мой счет - здорово!!!
    Скажите, а можно ли будет через некоторое время проверить приемник на предмет попадания влаги(отпотевания) через модемы у вас в Санкт-Петербурге по гарантии минуя Геоприборовцев,
    или опять в Москву на месяц отправлять?
    Спрашиваю потому, что понимаю из ваших заключений, что поверхность прилегания модемов не герметична и пропускает влагу, по другому быть не может.
     
    #1229
  10. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Охотно верю, что это его РЕАЛЬНАЯ степень влагозащиты. Однако на сайте Геодетики указаны иные параметры:
    Снимок.JPG
    Если брать официальный даташит, то там те же цифры: тыц
    На страничке продукта с офиц. сайта всё ещё круче - IP68: тыц
    Вот к чему эта, мягко говоря, неправда? Чтобы обосновать заключение сервисцентра?
     
    #1230
    FARGOPOT нравится это.
  11. FARGOPOT

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    10
    Что скажите ГЕОДЕТИКА?
    --- Сообщения объединены, 5 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 5 ноя 2017 ---
    Если бы он держал хотя бы IP65, то влага туда ни каким макаром не попала бы, НЕ ТОПИЛ Я ЕГО как геодетика утверждает, какой там IP67, IP68.
     
    #1231
  12. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    нет смысла это обсуждать потому что, во-первых, приемник South S82-V снят с производства и с июля не поставляется в Россию, новые модели Galaxy G1/G6 сертифицированы по стандарту IP67, во-вторых, со слов инженера сервис центра Саичкина А.А, в gsm модуль не попадала влага или конденсат, туда попала именно вода, вплоть до наличия плесени на проводах и это не связано с повреждением передней панели приемника из-за которой приемник перестал включаться, т.к. там только контакты окислились, потому что за платой передней панели стоит герметик и за ним все было сухо. GSM модуль находится снизу приемника, если вы только его не перевернули и положили вверх дном под ливнем, я не вижу других причин как туда могла попасть вода, если только его не топили. Также мы нашим клиентам предлагаем бесплатно наклеить дополнительную защитную пленку на S82-V, т.к. мы в курсе, что она со временем изнашивается или ее легко повредить, например, ногтем, в будущем это помогает избежать проблем с попаданием влаги под переднюю панель.
    --- Сообщения объединены, 5 ноя 2017 ---
    Здесь, например, указано IP65. Администратор сайта мог в разное время и из разных источников (брошюры, официальный сайт производителя) брать информацию, поэтому, возможны разночтения. Что касается IP68 на английском сайте South, вполне возможно данное значение было указано под какой-то большой тендер и завод изготовил партию с реальной степенью защиты IP68, залив все компдауном )) К слову, при внесении оборудования в реестр СИ, вообще нет такого понятия как степень пыле-влагозащиты и на это тесты не проводятся, проводятся климатические испытания (температурные) и соответствие заявленной точности при разных заявленных рабочих температурах. Поэтому, видимо, некоторые китайские приемники, заявленные китайским производителем как IP67, например, после нанесения надписи "сделано в России" становятся IP68.
     
    #1232
    Последнее редактирование: 5 ноя 2017
  13. FARGOPOT

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    10
    Действительно обсуждать дальше нет смысла.
    - По вашему получается, что если приемник снят с производства, то и IP приемника уже вам не интересна, а приемники у людей еще на гарантии.
    Я думаю им будет тоже интересно какая у них все же защита, и что их ждет если они обратятся по гарантии с такими же поломками как у меня не дай бог.
    - На сайте пишет админ, вы не при делах, он сам по себе вы сами по себе, ни какого контроля?
    - НАДЕЮСЬ ,ЧТО ПРИЕМНИК БОЛЬШЕ НЕ ПОПАДЕТ ПО ГАРАНТИИ В ГЕОДЕТИКУ, Т.К. ОНА ОТСУТСТВУЕТ!!!
    walk1968,
    walk1968,
     
    #1233
  14. geodetika

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    Москва, Санкт-Петербург, Самара, Краснодар
    Ни один производитель электроники в мире не считает попадание воды внутрь гарантийным случаем, так как степень влагозащиты ip65-ip67 не подразумевает полную неуязвимость от воды. Информации о поставках в РФ партий S82V именно ip68 у нас нет, на момент начала поставок была заявлена ip65. Если вы сдадите в сервис утопленный iphone (или любую другую электронику с заявленной влагозащитой), в гарантии вам откажут. Любая влагозащита, даже ip68, может быть нарушена из за не закрытых заглушек или механических воздействий.
    --- Сообщения объединены, 5 ноя 2017 ---
    Гарантия подразумевает ответственность продавца и производителя за заводской брак, обнаруженный при эксплуатации в течении гарантийного срока.

    Гарантия не подразумевает бесплатный ремонт приборов в ситуациях, таких как, к примеру:
    -имеются неисправности или дефекты прибора, которые вызваны неправильной эксплуатацией, неаккуратным обращением или несчастным случаем; -осуществлялась эксплуатация в условиях окружающей среды, которые не соответствуют заявленными техническими характеристиками;
    -неисправность вызвана неправильной установкой, управлением, настройкой прибора;
    -неисправность вызвана какой-либо модификацией, изменением конструкции прибора;
    -имеются механические повреждения или дефекты.
    и другие ситуации указанные в руководстве по эксплуатации и гарантийном талоне.
     
    #1234
  15. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    вы не являлись покупателем компании ГЕОДЕТИКА, при этом ГЕОДЕТИКА, являясь представителем SOUTH, Вам БЕСПЛАТНО реанимировала прибор, но вы продолжаете утверждать что ГАРАНТИЯ ОТСУТСВУЕТ. Вам понятно объяснили, что Ваш случай не является гарантийным, производитель отказал бы сервису Геодетики в гарантийном обмене такого модуля. Многим клиентам за эти годы без проблем менялись модули связи, укв модули, bluetooth модули, антенны, вплоть до плат Trimble в течение 1 рабочего дня, потому что они были гарантийными случаями, без плесени и признаков явного попадания воды.
     
    #1235
  16. deep4512

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте скиньте, пожалуйста, у кого есть
    EagleServer
    на почту deep4512@gmail.com
    Заранее спасибо.
     
    #1236
  17. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    https://cloud.mail.ru/public/CLPw/jASRKPFZd
    Если будут иероглифы, после установки, запустить от имени администратора, нажать на желтый знак ? в верхнем меню и выбрать язык English.
     
    #1237
    deep4512 нравится это.
  18. deep4512

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    И еще вопрос по South s82-v, по поводу обновления прошивки. Скачал с сайта trimble новую версию прошивки 5.21. При прошивке ругается, что закончился период поддержки или как то так. Как перепрошить?
     
    #1238
  19. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    можно попробывать запросить у производителя код для продления гарантийной поддержки Trimble (смотря когда прибор был произведен). Для этого пришлите серийный номер приемника и серийный номер платы Trimble (можно посмотреть в WinFlash).
     
    #1239
  20. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    У меня через месяц работы нового приемника разболтался разъем крепления GSM-антенны из-за непродуманной конструкции. там гайка, под гайкой шайба, к которой крепится на проволочке колпачок разъема. Проволочка постоянно в движении, расшатывает шайбу и с ней гайку. Какой-то влагозащиты разъема я не заметил. По-моему, любая влага может при ослабленной гайке беспрепятственно попасть внутрь даже просто в сырую погоду или если положить приемник на снег. Чтобы разъем не болтался, снял шайбу с проволочкой и затянул гайку получше. Может, имеет смысл добавить какой-то герметик под гайку? Ну и на мой взгляд случай попадания воды через отсек GSM-модема должен быть гарантийным, так как возможен из-за некачественной сборки и недостатков конструкции.
     
    #1240
    FARGOPOT нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление