Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Комплект RTK South S82-T GSM + S10 (SurvCE)

Тема в разделе "South", создана пользователем FANAT48, 22 июн 2015.

  1. GPSVoice

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    27
    geoprofix, я ж говорю к примеру) Кто то просто ограничен в бюджете и не хочет тратиться, по этому лишние 20 000 рублей могут сыграть в пользу выбора приемника без встроенного модема. За эти деньги человек может приобрести коммуникатор на windows mobile (тут не каждый подойдет и есть свои нюансы), и тем самым еще сэкономить на выборе контроллера.
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 22 июн 2016 ---
    2LS, да согласен. Я бы то же не экономил здесь) Но ситуации разные бывают (можно к примеру на сэкономленные деньги купить коммуникатор и тем самым еще экономия на контроллере выходит)
     
    #41
  2. Александр нов

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    Спасибо за ответы,возьму скорее с модемом.А как приемник в работе,не капризничает?фирма все же китайская.Да и корпус пластмассовый.
     
    #42
  3. GPSVoice

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    27
    Александр нов, что фирма китайская боятся не стоит. Особо не капризничает. Что корпус пластмассовый- так он у многих бывает. Но тут как обращаться с прибором. У одного знакомого уже прибор почти два года, у него он как новый. Работает им постоянно. У других людей видел укатанный (но это сколы и потертости по корпусу, на работу не повлияет) а у них прибору и года нету. Тут как обращаться. Пластик более менее качественный.
    Слабое место у прибора это лицевая панель, там где функциональные клавиши. Панель прорезиненная, но если случайно повредите ее, к примеру царапина, будет нарушена герметизация. Может образоваться конденсат или попасть пыль, в следствии чего кнопки будут замыкать и не всегда срабатывать. Скорее всего придется менять панель в сервисном центре.
    В целом приемник отличный. Цена качество на уровне. Тут еще вопрос у кого будите приобретать. Советую покупать его у официалов, не у перекупов, ну или у дилеров со своим сервисным центром. Не у каждого есть сервисный центр. Просто если вдруг что то с прибором не дай бог (но такое случается не часто), продавец без сервисного центра будет вынужден забрать прибор- потом отправить официалам, пока те выявят причину и т.д. Можно много времени потерять. А у тех у кого есть сервисный центр- быстро смогут его отремонтировать. А официальные дистрибьютеры обеспечат вам полноценную поддержку по оборудованию, своевременные обновления а так же могут даже вам подменный прибор предоставить на время выяснения причин неисправности с вашим. Тут именно вы платите за сервис и поддержку.
    А в работе приемник очень не плох. В обращении не сложен, привыкнуть сможете быстро. Каждый по разному конечно, но если подойти к этому вопросу с умом- за недельку тестирования я думаю можно справиться)
    Тут просто изучить его основные особенности, к любому оборудованию нужно привыкать, нет идеального.
    --- Сообщения объединены, 23 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 23 июн 2016 ---
    Александр нов, Если вы с Москвы- то советовал бы вам обращаться в компании ЮГ или Геодетика.
    Почему они?- Эти две компании официальные дистрибьютеры, максимум отдачи и поддержки вы получите именно от них. У каждой из компании свои преимущества.
     
    #43
    Виталий46 и veday нравится это.
  4. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    По поводу лицевой панели, уже больше года как дополнительно клеится специальная защитная пленка,которую не процарапать случайно ногтем.
     
    #44
  5. GPSVoice

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    27
    Ногтем может и без пленки не поцарапать, нужно постараться. Я имею ввиду случайное механическое повреждение (упал приемник неудачно, об острый угол зацепили случайно и т.д.) и пленку может повредить вместе с панелью. Тут еще смотря какую пленку и КАК ее клеят. Вопрос конечно спорный, все же не на заводе ее проклеивают. Но конечно с пленкой риск уменьшается.
    Мое личное мнение- все же слабым местом остается лицевая панель, чуточку нужно быть аккуратней.
    Просто делюсь инфой из личных наблюдений. Но это не часто происходит, это что касается из внешних повреждений (не считая заглушек закрывающих разъемы, но тут то же не считаю явление довольно частым, просто аккуратнее)
     
    #45
    Виталий46 нравится это.
  6. Александр нов

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    Большое спасибо всем за ответы!!!
     
    #46
  7. Dimas_pav

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте. Уже приобрели приемник?
     
    #47
  8. Mechanic032

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
    Отличный приёмник, моментально инициализируется, легкий, маленький, аккум зверский - 6800мАч, в комплекте бесплатная лицензия полевого ПО на андроид (за 12-17 тыс. можно взять защищенный смартфон, в отличие от самого дешевого контроллера - от 60 т.).
    минусы:
    - его никак не сертифицируют как СИ. Его братца (S660) сертифицировали, по идее начинка та же, но сам его не тестировал.
    - есть глюк прошивки: периодически (не очень часто, но бывает) слетает ключ регистрации приёмника, восстановить - дело 5 минут, но неприятный момент. Лечится установкой старой прошивки, но в старой прошивке не работает режим статики.
    - вроде как нельзя использовать в качестве базы. Раньше точно нельзя было, сейчас в софте 860-го появилась опция "база", но есть информация, что как база не работает - сам не тестировал, информация непроверенная.

    Идеальный вариант комплекта "ровер-база" - в "Геодетике": база S82V + ровер S680, в ЮГе - база ЮГ С82 (S82V для ООО "ЮГ", сертифицирован под названием ЮГ С82) + ровер S660.
     
    #48
    Виталий46 нравится это.
  9. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    сейчас (c осени 2016) идет новая версия s680 с веб-интерфейсом и модулем wi-fi (режимы клиент/сервер), у которого нет проблем слета прошивки (у него другая плаформа на базе Linux) и его можно использовать как базу (в поле через мобильный wi-fi/3g роутер например), испытания на утверждение типа СИ уже прошли, думаю в марте будет уже св-во об утверждении типа СИ.
     
    #49
    sherkhan и RUS-177 нравится это.
  10. GPSVoice

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    27
    geoprofix, Доброго дня. Так же как и 660-ый новая версия. Все то же самое- веб-интерфейс и модуль wi-fi и т.д. Обновилась вся линейка у производителя.

    Mechanic032, сейчас уже модельки обновились что S680, что S660. Они теперь построены на базе Linux, и в принципе полностью идентичные. South выстраивает свою экосистему на базе web интерфейсе. Так же и в новых Galaxy уже используется.
    В старой прошивке не работает статика- в принципе можно использовать специальную программу в этом случае, HandCube называется. Она еще появилась когда было самое первое поколение S660, без встроенной памяти. С помощью нее можно было записывать статику на контроллер- программка под win mobile.
    В новых S660 как база работает, все нормально. Новый 680 скорее всего так же без проблем.
     
    #50
  11. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    По ходу темы вопрос к опытным. Форм-фактор S660 и S680 навевает на мысль об уменьшении геометрических размеров их антенн по сравнению с теми же S82, а следовательно, ухудшением способности приема GNSS- сигнала. И цена у них заметно отличается от серии S82....
     
    #51
  12. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    кол-во спутников, которое отслеживает s680 такое же как и у S82 на одном и том же месте в одно и то же время, но получение фиксированного решения на длительных базовых линиях (более 50 км) в сложных условиях занимает действительно дольше времени. Как-нибудь сделаю сравнение SNR (уровня сигнал/шум) у разных моделей.
     
    #52
    sherkhan нравится это.
  13. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    Bannik, другими словами как городской ровер я бы взял, если база рядом, а вот для сложных условий типа лесов или очень плотной застройки... Я взял Акново)))
     
    #53
  14. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    У меня район работ до 60 км от БС. Застройка практически вся одноэтажная.
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 13 фев 2017 ---
    В Ставрополе представительство EFT есть, весь комплекс услуг предлагают: продажа оборудования, поверка, сеть БС. Почему не купили их приемник? Тут-то рядом... А Акново, наверное, самая ближайшая точка- Краснодар (Геодетика), да и подороже однако...
     
    #54
  15. Biasha

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Сочи
    Вот это было бы реально круто! Понять насколько миниатюризация актуальна!
     
    #55
  16. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    На базовых линиях более 50 км не работал, а вблизи базовой станции S680 субъективно не хуже S82, а по удобству использования превосходит его в разы. Основное условие хорошей работы s680 в режиме РТК - наличие стабильного интернета. Он не имеет встроенного модема, поэтому легче, меньше, дешевле, дольше работает. В качестве контроллера использую обычный смартфон Sony. GiStar для 680 дают бесплатно. Для S82 нужно доплачивать. Слабое место 680 - usb-разъем (говорят, что отваливается в 10% приемников), в геодетике ремонтируется как гарантийный случай без лишних вопросов.
     
    #56
    RomanRzn нравится это.
  17. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Подскажите, кто знает: есть для S82T интерфейсные команды? Интересует, в частности, переход в режим статики, начало и конец записи, задание имени точки. У продавца сказали, что нет, но верится слабо - в том же Стонексе такая возможность реализована в полной мере. А то пользователю (не мне) неудобно с кнопок включать.
     
    #57
    aist81 нравится это.
  18. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    комманд по типу stonex s8/s9III в s82v/t действительно нет, только с s82-2013/s86-2013/G1/G6/S660 появились.
    Command:
    #SIC,,SET,DEVICE.SYS_MODE,STATIC
    Response:
    @SIC,,SET,DEVICE.SYS_MODE,STATIC,OK*3B
    Explanation:
    Set receiver as static
     
    #58
    walk1968 нравится это.
  19. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Я так понял, это перевод инструмента в режим статики. Для S82T подойдёт?
     
    #59
  20. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    скорее нет чем да
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление