Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Артём-Г, 18 июл 2016.

  1. Артём-Г

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! У меня есть вопрос? Ставлю на кадастровый учет дом (новое строительство), есть разрешение на ввод, вписываю разрешение на ввод в исходные данные технического плана здания и прикладываю приложением к тех-плану здания бумажного варианта. Мне при ходит приостановка, в ней говорится о том что разрешение на ввод не является документом право устанавливающим и требуют проектную документацию приложить , но согласно 403-ФЗ требований к техническому плану здания общие требования прилагаются документы, разрешение на ввод, технический паспорт до 1 января 2013 г, и проектная документация, Скажите что можно сделать в данном случаи? , и если есть постановление или письмо где говорится что разрешение на ввод не является документом???!!!
     
    #1
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    дата ввода какая?
     
    #2
  3. Артём-Г

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    от 15.06.2016
     
    #3
  4. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    собрали: скан ввода+тп с проектом, который для ввода делали? прикладывали в приложение и прописывали в исходники?
     
    #4
  5. Артём-Г

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Спасибо по пробую сделать так, завтра собственником со созвонюсь
     
    #5
  6. AAAwwwAAA

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    30
    усё, приплыли? знают что межвед не работает, просят проект
     
    #6
  7. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    тоже на это вывожу-думаю
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 18 июл 2016 ---
    ч.8 ст.41 фз-221 изменилась.
     
    #7
  8. Юля С

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    И что теперь?
    дачную амнистию же пока никто не отменял?
    я уже ничего не понимаю
     
    #8
  9. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    дачная амнистия это не нужно ввод делать. а РНС нужно.
     
    #9
  10. Артём-Г

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Кадастровая палата прислала письмо в котором говорится: Федеральным законом от 03.07.2016 N 361-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации" внесены изменения, в том числе, в часть 8 статьи 41 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» № 221-ФЗ от 24.07.2007г.,вступившие в законную силу 04.07.2016г.,
    которой установлено следующее:
    - Сведения о здании или сооружении, за исключением сведений о местоположении таких объектов недвижимости на земельном участке, площади застройки, площади таких объектов недвижимости, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ проектной документации таких объектов недвижимости,выданного до 13 июля 2015 года разрешения на ввод таких объектов недвижимости в эксплуатацию или изготовленного до 1 января 2013 года технического паспорта таких объектов недвижимости.
    - Сведения об объекте незавершенного строительства, за исключением сведений о местоположении такого объекта недвижимости на земельном участке, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ проектной документации такого объекта недвижимости, разрешения на строительство, если его получение предусмотрено законодательством в области градостроительной деятельности, или изготовленного до 1 января 2013 года технического паспорта такого объекта недвижимости.
    - При отсутствии на момент выполнения кадастровых работ возможности визуального осмотра (наблюдения) подземных конструктивных элементов здания, сооружения или объекта незавершенного строительства для осуществления измерений, необходимых для определения местоположения соответствующего объекта недвижимости на земельном участке, наряду с проектной документацией допускается использование исполнительной документации, ведение которой предусмотрено частью 6 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
    - Сведения о помещении, за исключением сведений о его местоположении в пределах этажа здания или сооружения, либо в пределах здания или сооружения, либо в пределах соответствующей части здания или сооружения, и площади помещения, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ разрешения на ввод здания или сооружения, в которых расположено помещение, в эксплуатацию, проектной документации здания или сооружения, в которых расположено помещение, изготовленного до 1 января 2013 года технического паспорта помещения или изготовленного до 1 января 2013 года технического паспорта здания или сооружения, в которых расположено помещение, проекта перепланировки и акта приемочной комиссии, подтверждающего завершение перепланировки.
    - Если в случаях, предусмотренных законодательством в области градостроительной деятельности, не требуется изготовление проектной документации или принятие решения о вводе объекта строительства в эксплуатацию, соответствующие сведения указываются в техническом плане на основании декларации, составленной и заверенной правообладателем объекта недвижимости. В отношении созданного объекта недвижимости декларация составляется и заверяется правообладателем земельного участка, на котором находится такой объект недвижимости, или уполномоченным на предоставление земельных участков органом государственной власти, органом местного самоуправления, в отношении бесхозяйного объекта недвижимости - органом местного самоуправления, на территории которого находится такой объект недвижимости. Указанная декларация прилагается к техническому плану и является его неотъемлемой частью.
    - Сведения о здании - объекте индивидуального жилищного строительства, за исключением сведений о местоположении такого объекта недвижимости на земельном участке, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ разрешения на строительство, проектной документации таких объектов недвижимости при ее наличии либо декларации об объекте недвижимости в случае отсутствия проектной документации.
    - Если для строительства, реконструкции сооружения в соответствии с законодательством Российской Федерации не требуется выдача разрешения на его строительство, реконструкцию и в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации допускается размещение такого сооружения на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельного участка или установления сервитута, сведения о сооружении, если такое сооружение является объектом недвижимости, за исключением сведений о его местоположении на земельном участке или землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ проектной документации такого сооружения и документа, подтверждающего техническую приемку объекта в эксплуатацию, если разработка проектной документации и такая приемка предусмотрены законодательством Российской Федерации. При отражении в техническом плане сведений о местоположении сооружения на земельном участке или землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, дополнительно отражаются границы территории, если сооружение размещено на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в соответствии с координатами характерных точек границ такой территории, указанными вакте органа местного самоуправления или органа государственной власти, разрешающем размещение данного сооружения, копия которого включается в состав приложения к техническому плану.
     
    #10
  11. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    какой из абзацев подходит к вашему случаю?
    вы жилой дом ставите на учет? декларацию или проект+разреш на строит нужно.
     
    #11
  12. Артём-Г

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    В моём случаи, это тех план+проект+разрешение на ввод, была бы у собственника земля в собственности было просто технический план на здание+декларация+свидетельство, а земля у него в аренде, . Теперь вопрос стоит о многоквартирном доме, куда и кадастровая палата запрашивает проект тоже, а изменилась только в квартире площадь. Придется выходить из и этого положения как-то...
     
    #12
  13. tiger404

    Регистрация:
    29 июн 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Из собственной практики: разрешение на ввод выдается по предъявлении техплана, в кот. приложениями служат разрешение на стр-во+проект. Если проекта нет, то чертеж с экспликацией, если это дом для одной семьи с этажами не более 3-х. Заказчик получает разрешение на ввод, док.о присвоении адреса. Для постановки: в приложении к техплану указывается "разрешение на ввод объекта в эксплуатацию", содержащий само разрешение на ввод с техпланом и приложениями + адресная справка. Может, где-то по-другому...
     
    #13
    romeo505 нравится это.
  14. Nadezhda1808

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    Была на собрании в кадастровой палате. Там говорили про изменения вступившие в силу с 04.07.2016г. Нам объяснили что, если делать постановку на основании разрешения на ввод, то кадастровый инженер подготавливает тех. план для разрешения на ввод на основании проектной документации, тех. паспорта изготовленного до 2013г. или декларации. При этом в орган местного самоуправления вместе с этим тех планом нужно отдавать диск с подписанной ХМЛ схемой данного тех. плана. Затем орган местного самоуправления выдает разрешение на ввод и этот же орган местного самоуправления должен это разрешение на ввод вместе с диском передать в кадастровую палату, где уже производится постановка на кад. учет. Сказали что будут делать приостановки, если в тех. план будем прикладывать разрешение на ввод. Только проблема в том что районные администрации, которые выдают разрешение на ввод про эту систему ничего не знаю и до них тяжело будет донести что именно они должны отправлять разрешения на ввод с тех. планом в кадастровую палату.
     
    #14
    romeo505 нравится это.
  15. Артём-Г

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Как становится интересно с каждым разом....
    --- Сообщения объединены, 26 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 26 июл 2016 ---
    А когда проводилось собрание в кадастровой палате???
     
    #15
  16. Nadezhda1808

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    22 июля. Если до собрания кадастровая еще пропускала тех. планы по разрешению на ввод, то на собрании сказали что с 22 числа будут приостановки.
     
    #16
  17. Артём-Г

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    А где это сказали какая область?
     
    #17
  18. Nadezhda1808

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    В Липецкой области.
     
    #18
  19. Артём-Г

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Но в Иркутской области пока, что собрания не было, а если это частное лицо но у него земля в аренде, и он построил дом на арендованном земельном участке, то тогда мы можем отправить на кадастровый учет или администрация должна тоже эти заняться??? При том что у него есть разрешение на ввод+проектная документация.
     
    #19
  20. Nadezhda1808

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    А вы делали тех. план для получения разрешения на ввод или вам его заказчик предоставил?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление