Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Заказ сведений ЕГРП оптом. ИР ЕГРП.

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем R Geo, 22 апр 2014.

  1. R Geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    31
    Когда-то где-то слышал про то, что Росреестр хотел предоставить доступ к ЕГРП и даже к ГКН для определенного круга лиц. Решил вчера погуглить в этом направлении. Делюсь найденным:
    Смысл такой: Можно купить доступ к определенному количеству сведений намного дешевле, чем штучные заказы. Цены очень даже вкусные, при больших объемах меньше рубля за один заказ.
    Все операции нужно проводить, конечно же, в IE. У вас должна быть ЭЦП физ.лица (не кадастрового инженера, а именно физ.лица, там OID другой).
    Вот здесь нужно зарегистрироваться и получить ключ доступа. Ввести его сюда.
    Через QIWI пополняется счет в течении нескольких часов. Сделать заказ и получить результат у меня еще не получилось, потому что ЭЦП оказалась просроченной. На днях, возможно, обновлю ее и попробую заказать.
    Насколько я понял, сейчас есть возможность заказывать только ЕГРП, ГКН, к сожалению, не нашел.
     
    #1
  2. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    #2
  3. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.846
    Симпатии:
    7.100
    Адрес:
    Россия
    Самое интересное это только информация.
     
    #3
  4. R Geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    31
    То есть это не документ, а только что-то нечто?
     
    #4
  5. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.846
    Симпатии:
    7.100
    Адрес:
    Россия
    То есть это информация. Ознакомился и все.
     
    #5
  6. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Мы часто пользуемся этими данными для заключения договоров аренды на земельные участки под строительство объектов, ну и иногда узнаем собственника, для согласования границ ЗУ
     
    #6
    R Geo нравится это.
  7. R Geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    31
    Странная логика законодателя. Впрочем, как и все что связанно с ГКН и сайтом rosreestr.ru.

    А можете скрин скинуть, чтоб посмотреть какая там инфа?
     
    #7
  8. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.846
    Симпатии:
    7.100
    Адрес:
    Россия
    Нет не могу - я этот вопрос изучал в рамках получения сведений на организацию.
     
    #8
  9. Gan

    Gan

    Регистрация:
    22 апр 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Сервис "Доступ к информационному ресурсу" позволяет получать юридически значимые выписки из ЕГРП. Они принимаются как органом кадастрового учета, местного самоуправления и т.п., так и судами.
    В составе выписки содержится информация о правообладателе недвижимости (ОКС, земля и т.д.), типе зарегистрированного права, арендаторах, залогодержателях - в общем вся информация, которая есть в выписке из ЕГРП с синей печатью. Срок изготовления - от 5 мин до ...... Стоимость от 1 (в среднем) рубля за выписку. .
    Выписка готовится в виде файла xml.
    Для доступа к ресурсу обладать цифровой подписью не обязательно. Лично я заказываю выписки без подписи.
    Тот кто говорит, что там бесполезная информация - просто никогда этим ресурсом не пользовался. Как кадастровому инженеру мне данный ресурс очень даже полезен. А при наличии доступа к информационной базе налоговой, процесс согласования границ и подтверждения прав и правообладателей объектов недвижимости, становится пятиминутным процессом.
    Сервис ГКН также должен быть прикручен к данному службе еще в марте 2013 года, но до сих пор висит в разработке. Если его прицепят - цены ФИР'у (федеральный информационный ресурс) не будет.
     
    #9
  10. R Geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    31
    Скрин скиньте кто-нибудь, пожалуйста.
     
    #10
  11. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
  12. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Gan, где в данном документе (выписка из ЕГРП) Вы находите адрес для связи с правообладателем, необходимый для процедуры согласования? Адрес места жительства не в счёт.
     
    #12
  13. R Geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    31
    а подробнее можно? Я что-то упустил
     
    #13
  14. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Заявление о получении ключа доступа в росреестр пишете в бумажном виде.
     
    #14
  15. R Geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    31
    Коллеги, вы как физлица пользуетесь доступом? Получил эцп на физ. лицо наконец. Пытаюсь запросить что-нибудь, заявка формируется, а в "Мои заявки" у каждой заявки статус "Проверка не пройдена". Что-то не прет у меня.
     
    #15
  16. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    R Geo, Вы запросы подписываете? Надо просто отправить запрос не подписывая его!
     
    #16
    R Geo нравится это.
  17. R Geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    31
    ZemZem, спасибо!
     
    #17
  18. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Ваша эцп не подходит для запросов, она у вас для отправления мп и тп через портал, а эцп для запросов нужна только тем, кто имеет право получать сведения гкн и егрп бесплатно.
     
    #18
  19. Gan

    Gan

    Регистрация:
    22 апр 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    С физ. лицами согласен, адреса для связи нет. Но не стоит забывать, что адрес для связи с правообладателем вносится в сведения ГКН и предоставляется в составе сведения КВЗУ. Если этого адреса нет, то в отношении физ. лица любой другой адрес можно поставить под сомнение, т.е. написать отказ в учете в связи с недостоверными сведениями об адресе, соответственно нарушенном порядке согласования границ ЗУ.
    В отношении юр. лиц ВСЕГДА представлены сведения об ИНН, а по ИНН вот тут: http://egrul.nalog.ru/ всегда можно узнать официальный адрес для связи с юр. лицом. В соответствии с действующим законодательством, если этот адресок битый, то юр. лицу грозит не шуточный штраф. Хоть инфа и обрезанная, но её достаточно (выписка с сайта в виде скриншота принимается даже судами). Если быть совсем хитрой *опой (как я:)) ), то можно подключиться к такому ресурсу как focus.kontur.ru или подобные и за 15-20 т. руб. в год иметь неограниченное количество выписок из ЕГРЮЛ в расширенном объеме (кто директор, кто учредители, какие лицензии, какие суды, и т.п.).
    --- Сообщения объединены, 11 май 2014, Оригинальное время сообщения: 11 май 2014 ---
    Не знаю как первичная регистрация (я её делал в 2012 году, когда сервис только был запущен и электронной регистрации еще не существовало), а перерегистрация ключа делается за 5 мин вот тут: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_request_key_dostup_ir . Заполняется заявление и ключ высылается на электронку.
    --- Сообщения объединены, 11 май 2014 ---
    Когда осуществлен поиск объекта недвижимости, выскакивает окно отправки запроса ФИР.jpg .
    Нужно просто клацнуть - отправить запрос. Сам запрос, а потом и результат можно будет глянуть в менюхе "мои заявки"
     
    #19
  20. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    472
    Адрес:
    Тверь
    Подскажите, если КИ является сотрудником юр.лица - от кого писать запрос на выписки? пройдет ли от физика?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление