Товарищи...беда. Прибор Zeiss Elta с20. Отснял сначала 3 гектара 500ки. Снимал таким образом - И из-за небольшого опыта пользования прибором отнял половину в координатах а другую половину в углах и расстояниях. ... ничего страшного - скажете вы, но не так то все просто. При попытке обработать в credo вся ситуация разворачивается. Т.е.
угол между точкой ориентирования и углом дома равен 2-7 градусам. А в журнале сьемки этот угол значится как 60. И так на нескольких станциях. Пикеты относительно друг друга нормально, а относительно станции ориентирования повернуты.
И еще один . После долгих экспериментов часть точек села. Для этого в автокаде выделял пикеты и отображал зеркально, относительно точки стояния и наведения.
Если бы это было на одной станции, то можно было было предположить, что все это результат чудовищной косорукости. Но пикеты поворачиваются на каждой станции. И когда через неделю снимал все в координатах ситуация повторилась. Все пикеты отобразились зеркально.
Я знаю. У Эльты режим углы\расстояния и углы\расстояния+координаты. ...или про то что можно снимать в условной системе, а потом при постобработке задавать координаты?