Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Заполнение технического плана здания

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Alex_andr, 7 фев 2012.

  1. Жора

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Ногинск
    Легко сказать - изучите!... Там столько букав понаписано,-башка треснет. Пожалейте тупака,- сузьте до конкретного пункта.
    --- Сообщения объединены, 17 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 17 фев 2017 ---
    Спасибо за развернутый ответ. Антресоль как раз подходит (хотя я всегда думал, что это то место, где банки хранятся::blink.gif::::biggrin24.gif::).
    Участок по докам: для размещения зданий производственного назначения. Здание по проекту: нежилое строение вспомогательного назначения.
    --- Сообщения объединены, 17 фев 2017 ---
    Отчета нет. Есть только проект, на титуле которого здание обозвано нежилым вспомогательным.
     
    #6981
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    еще справку от омс что рнс и рнв не требуется.
     
    #6982
  3. Александра 79

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Например мне вчера приостановку дали, что неверно заполнен раздел "Исходные данные", т.е. я в исходниках указала КПТ, КП не устраивает. Вчера зашла на сайт своего СРО, где как раз эту тему развили и предложили обратиться в региональный Россреестр за выпиской из каталога кординат ОМЗ. Что я и сделала через электронную почту, прислали. Исходя из информации СРО по регионам пошли по этой причине приостановки.
     

    Вложения:

    #6983
  4. Siberia

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Western Siberia
    Привет! этажа 2 (два). Проектной документации достаточно, если в ПД содержатся данные для описания характеристик ОН. Похожий ОН в работе. Единственное у меня на руках экспертное заключение о техническом состоянии несущих и ограждающих конструкций от организации с соответствующим допуском СРО.
    Стоит посмотреть градостроительный регламент действующий в муниципальном образовании, где расположен ОН. Важно чтоб бы ОН не превышал параметры разрешенного строительства. Но тут как выше написано 50 на 50, все зависит от регистратора и его понимания дел. В случаи отказа в суд.
    ГрК РФ, Статья 51. Разрешение на строительство. п.17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования. В тех.плане в заключении указать основной ОН по отношению к которому создан вспомогательный ОН.
     
    #6984
  5. nikaimmoon

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если дом фактически построен на двух участках, оба в собственности одного лица, но в разрешении на строительство фигурирует только один, будет ли это основанием для приостановления гос. регистрации?
     
    #6985
  6. Жора

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Ногинск
    Всем привет.
    Вплотную к дому на едином фундаменте присироен гараж. При постановке дома на учет площадь гаража должна входить в общую или его нужно ставить на учет как отдельный объект?
     
    #6986
  7. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    ИЖС? спрашивайте собственника включать в площадь или нет, даже если есть проект и вход из гаража в дом. Вот если над гаражом есть отапливаемое помещение (например зимний сад) то без вопросов в общую площадь обоих, а так всё решает собственник декларацию то ему подписывать.
    --- Сообщения объединены, 22 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 22 фев 2017 ---
    в техплане оба кадасровых номера ЗУ и в заключении прописать, что на двух участках. у нас в практике было все проходило. да! и в декларации не забудьте два ЗУ вписать.
     
    #6987
  8. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    Ошибаетесь! То что Декларацию подписывает собственник ничего не значит, так как Вы как кад. инженер обязаны выполнить обмеры согласно Приказа МЭР №90 от 01.03.2016г. и приложить планы этажа к сформированному Тех. плану.
     
    #6988
  9. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    Вспомогательные помещения в жилом носят ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ характер, где в приказе написано. что гараж это вспомогательное помещение в жилом? А если он еще и не отапливаемый? чтобы не было конфликтов решает собственник. С подвалами та же история! отапливаемый/неотапливаемый, в ИЖС всегда эта тема существовала.
     
    #6989
  10. Жора

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Ногинск
    Вот-вот. Я поэтому и интересуюсь... В Приказе про гаражи, пристроенные к дому, ничего не говорится...
     
    #6990
  11. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    В КП Московской области точно не прокатит. Самое интересное, что ГПЗУ были сделаны отдельно на каждый участок, а в разрешении указали только один...архитектура переделывала разрешение
    --- Сообщения объединены, 22 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 22 фев 2017 ---
    Коллеги, подскажите, кто-нибудь смог найти в нете Приказ Росреестра от 17.02.2017 #П/0074? Как я понимаю, речь в письме о заявлении к техплану/межевому. Хочется своими глазами почитать.
     
    #6991
  12. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Почти аналогичная у меня ситуация, с одним различием: один из участков в аренде, и РНС выдано с указанием именно этого участка. Второй в собственности у того же лица. Сегодня была на приеме у регистратора, она не увидела причины приостановить регистрацию права, в том случае если ВРИ обоих участков подходит под застройку ОИЖС, и зона отведена для этих целей.
    --- Сообщения объединены, 22 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 22 фев 2017 ---
    В приказе зато четко сказано, что именно в план этажа НЕ ВХОДИТ.
     
    #6992
  13. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    Я еще забыл рассказать про свинарники/курятники, теплицы имеющие общее сообщение с жилой частью,
    у меня бабушка с Кировской области, так там все под одной крышей: двор, курятник, коровник, гараж, светелка, где дед старенький спал летом и мы молодежь тусили...
    Повторюсь: с собственником беседуйте, разъясняйте понятие общей площади
    И да! Мы, конечно же, считаем собственнику площади после обмеров, а уж после он (собственник) подписывает декларацию
     
    #6993
    Eugineos нравится это.
  14. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    Раньше на Руси так и строили дома, где в одной части дома жили, а в другая была "хозяйственной" частью (коровники, свинарники...). Так вот, кто Вам дал право решать, что входит в площадь дома, что нет?! Есть Приказ - нужно чётко следовать тому что там написано! Не забывайте, что будет за внесение заведомо ложных сведений.
     
    #6994
  15. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    +100500 так а я про что! Именно Я (!) решаю, именно я разъясняю собственнику, что входит в понятие состав общей площади, а что нет!
    А такие "скользкие" площади надо обсуждать, т.к. они не регламентированы приказом, что 90, что 531, что ЖК.
     
    #6995
  16. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    Пристроенный гараж, обыкновенная пристройка к дому...а если, заказчик завтра перестанет ставить в эту пристройку машину, отделяет, вместо ворот вставит дверь, проведёт отопление и сделает из гаража, например спортзал, кухню-столовую (примеров море)? Тогда что? Перемерять будете? Реконструкцию оформлять? Мерить нужно всё. А как уже заказчик будет использовать это помещение, это его личное дело.
     
    #6996
    Vintik и Кос нравится это.
  17. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    Бася, не портите о себе в моем лице мнение о себе! Если бы да кабы... Мы не должны подстраиваться под желания собственника. Я говорил о "скользких" помещениях, мы с Вами понимаем про, что говорим!(или нет?) А завтра гром вдарит по головешке дяде Мите и он скажет, что это не дом, а хранилище тел во время сна! (шутка) Мы разъясняем собственнику всю ответственность за заполнение декларации, с учетом действующего законодательства.
     
    #6997
  18. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    но это если и в будущем. А сейчас что? Позиция ваша понятна. Уважаем. А вот противовес: будем все, все, все что пристроено к дому, например стоит столб в углу и обшит с одной стороны досками. (такие кладовые встречаются не редко), да всякая пристроенная ерунда бывает: про хлев говорили, кладовые, тот же гараж как пара столбов и подшит OSB. Не дом а шатер какой-то. Включаем? Я нет. Я потом через реконструкцию как-нибудь, но в жилое пощение (или правильно говорить "жилое здание") - не-а.
     
    #6998
    svetik1199 нравится это.
  19. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    Я ещё раз спрашиваю - кто Вам дал полномочия решать? Всё что нужно - это четко следовать Приказу №90, там всё написано! Чтобы Вы знали, Приказ 531 утратил свою силу с 01.01.17г.

    Правильно делаете, не нужно впадать в крайности.
     
    #6999
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы что супер знаток?

    интересно знать какая же ответственность?
    Бася, не слушайте ни кого, если гараж является неотъемлемая часть дома и не может быть самостоятельным объектом(зданием) то площадь такого гаража включается в общую площадь здания. тем более что по приказу 90 наружная стена как раз будет являться наружной
     
    #7000

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление