Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Заполнение технического плана здания

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Alex_andr, 7 фев 2012.

  1. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    так можно если документы основания утеряны.
     
    #6381
  2. metalnikov

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    25
    А у меня случай был, как в мультике про кота Матроскина, мне БТИ одного из районов СПб сказало, мы вот знаем, что никаких документов на это здание нет, только никаких справок мы вам не дадим, вот так, и месяца 2 назад мне в КП мне сказали, ну раз нет документов делай по декларации, а то, что нельзя мне ответили, ну и как ты будешь тогда ТП формировать? Я своей писаниной никого ни к чему не принуждаю, просто рассказал случай из своей практики, последнее время, как в КП не запишусь на приём только время просто так трачу на походы к ним.
     
    #6382
  3. вера67

    Регистрация:
    17 сен 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Эх... по декларации без этих заявлений будут требовать тех.паспорт, ввод в эксплуатацию...
     
    #6383
  4. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Будут)))) Могли бы и сами запросить в порядке инфовзаимодейтсвия, но сами этого не сделают)))) Готовьте письма в 2-х экз, под роспись отнесите, и ждите ответа месяц. Тут главное правильно спросить, иначе как спросишь, так и ответят. ))))) А то иногда КП заявляет, что из ответа не совсем ясно, есть ли у них техпаспорт или нету))))))) Я в таких случаях и еще свой запрос прикладываю, чтобы выкрутасы БТИшников не прокатывали (любят они в своих ответах у нас всяку фигню ни о чем писать)))))
     
    #6384
  5. вера67

    Регистрация:
    17 сен 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    а вы не поделитесь образцом ваших писем?
     
    #6385
  6. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    у вас на учет по декл ставили, приложив письма бти, омс, что доки не изготавливались у них?
    мне кп приост повесила, так как содержание письма должно подтверждать что доки утеряны и баста.
     
    #6386
    Doc нравится это.
  7. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    В общем заказчик писал письма, им ответили БТИшники очень размазанно)))) Я уже и не помню, (искать долго) чего они там понаписали, но КП тоже приостановку влепила, типа из ответа непонятно, есть ли у них техпаспорт или нету)))) В доп уже приложили письмо-запрос, в котором ясно было сказано, о чем спрашивали у БТИ, и КП могла понять, какую ересь БТИ в ответе написали, пропустили))))

    В общем в запросе нужно описать объект недвижимости, адрес (местоположение), размеры (ориентировочно или приблизительно), материал стен, этажность, год постройки (ориентировочно). Можно (даже желательно) приложить план расположения. Почему что-то ориентировочно? Если точно укажете, вам могут ответить, что такого вот именного объекта нету, но это не значит, что у них нету другого, очень похожего, где-то в том же месте, но немного (совсем чуть-чуть) отличающегося от описанного))) Именно такую писульку недавно ответили заказчику)))) Пришлось заново запрос составлять, ждем ответа))))
     
    #6387
  8. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    ...которую делает КТО?

    я веду к тому, что они берут эту площадь из тех документов, которые им делаем МЫ с вами. Поэтому что мы туда положим, то они и должны взять.
     
    #6388
  9. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Давай закроем эту тему следующими доводами заказчика:

    "Мне не нужна площадь этажа, мне нужна площадь помещений, которые я сдам в аренду. Если я получу свидетельство с площадью этажа, то договор аренды я все равно буду заключать на площадь помещений, никакой дурак не будет мне платить за площадь перегородок. И если с частником еще можно договориться, что пишем одно, а в уме держим другое, то федералами или муниципальщиками такое не пройдет. И если мы с таким договором придем на регистрацию, регистратор, увидя разницу в площадях договора и свидетельства, просто пошлет нас....... Например делать новый техплан. Или в договор вносить изменения......".

    Вот одна из причин, почему приказ по площадям немного не устраивает собственников)))))
     
    #6389
    SAsha43 и Alla нравится это.
  10. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Да да, у нас такая же петрушка - почти слово в слово)) Закроем тему, согласен (вынести в отдельное обсуждение вобще можно, ибо крайне актуально).
     
    #6390
  11. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Этой теме уже сто лет в субботу ))) Как и теме про пристроенные к дому сараи и т.п.
     
    #6391
  12. vitim

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    воронежская область
    Подскажите, если одно здание соединено с другим зданием переходом( переход на 4 этаже). Как мне нарисовать графическую часть?
     
    #6392
  13. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Рисую одним контуром, границы перехода на чертеже как в условках для надземной
     
    #6393
    Doc нравится это.
  14. Юлия11

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Омск
    Добрый день! Подскажите пожалуйста у кого был случай: Увеличилась площадь всего дома за счет пристроя с одной квартиры и с другой, дом двух-квартирник: НО свидетельства о гос. регистрации на дом по 1/2 доли. Заказала Кадастровую выписку на дом- указана общая площадь и на третей странице указаны площади каждой из квартир. Могу ли я смело делать Тех. план на увеличение площади дома? а в кадастровой они потом сами изменяют площади квартир автоматически? мне просто прописать все в заключении?
     
    #6394
  15. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Автоматом не пройдет. Сначала дом. Затем помещения.
     
    #6395
    Королев Сергей нравится это.
  16. вера67

    Регистрация:
    17 сен 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Доброе утро. надо сделать тех план на гараж юр.лица, документов нет, можно его через декларацию пропустить?
     
    #6396
  17. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Можно, если сможете обосновать применение декларации.
     
    #6397
  18. Артём Кириченко

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, уважаемые коллеги!) Помогите пожалуйста вашему крымскому коллеге с постановкой на учет двух зданий.. Ситуация такая: Земельный участок и жилой дом (литера В на картинке) уже стоят на учете, есть кадастровые паспорта. Теперь необходимо поставить литеры А и Г. С чего начать? Нужно ли делать геодезию? В помещениях уже руку более или менее набил, а здания еще не делал, а тут знакомые попросили поставить, отказать не смог..
    Заранее спасибо!
    111.jpg
     
    #6398
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    только не спрашивайте теперь как обосновать чтобы через декларацию прошло
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2015, Оригинальное время сообщения: 21 окт 2015 ---
    открыть приказ 403 и изучить его.

    ой только не надо тут на жалость бить. и кричать что вы именно крымский. от того что вы крымский думаете у вас привилегии? Читайте закон. иначе придется учиться отказываться и от денег тоже.
     
    #6399
  20. Артём Кириченко

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    ок, спасибо, номер приказа это уже существенная помощь, принимаюсь читать!

    да я собственно не жалуюсь, написал откуда я чтобы представиться, может кому-то интересно будет, или общие темы найдутся.. А я смотрю тут к нашему региону особое отношение? ))
     
    #6400

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление