i77artur, я думал вы спрашиваете проект уже созданный в программе тримбл бизнес центр, это файл проекта слитый непосредственно с контроллера, сразу не сообразил)
Добрый день! Столкнулся с проблемой. Обрабатываю съемку в TBC 3.22, все хорошо. Эту же съемку в TBC 2.00 - не совпадают отметки. В обоих версиях использовалась модель геоида егм2008. При обработке в TBC 2.00 файл Т02 был переконвертирован в ринекс. Высота антенны базы - 0 (фазовый центр антенны), ровера - 1,66 (до середины прокладки). Возникает вопрос: возникшая разница по высоте - это или следствие другой версии, или использование ринекса, или другая причина? Прикрепил файлы измерений и точки, которые получились в версии 3.22
Товарищи, возник такой вопрос. Для оценки точности (расчета стандартизированных погрешностей) при уравнивании сети можно в настройках проекта выбирать априорные погрешности спутниковых измерений (которые, как понимаю, производитель антенн гарантирует для данной модели) либо пользоваться погрешностиями, полученных в результате обработки базисов. Которая из альтернатив предпочтительна, почему и что говорят по этому поводу инструкции?
Роман>>, конвертируете в ринекс с помощью jps2rin, полученные файлы просто перетаскиваете в окно программы и спокойно обрабатываете
Привет Всем, подскажите выше читал что можно импортировать экспортировать системы координат как то через csw? зашел в CSM но что то не получается, есть два файла csd, как из одного закинуть в другой?
Kubik13, Открыть тот .cds из которого необходимо взять данные. Файл->Экспорт. При этом программа предложит выбрать, что именно надо экспортировать. Будет создан файл формата .csw, который можно открыть в CSM через Файл->Открыть. При этом в появившемся проводнике необходимо указать тип файлов "Все файлы *.*"
И еще раз в тему - почему ТБЦ 2.7 -2.88 не понимает файлы эфемерид ГЛОНАСС? без строки 17 ----------------------- LEAP SEKOND?. Ее нет - не понимает. Набираем в текстовом редакторе - понимает. Если этой информации нет в фалах НАВСТАР - ноу проблем - любимый и родной ТРИМБЛЯ хавает;) Если нет в ГЛОНАССовских эфемеридах - то болт. Так и не ответили, почему так несправедливо. Предположений два варианта - кодеры ТРИМБЛА распиздяи и не умеют парсить, версия два - специально так делают, чтобы были проблемы. Следствий два варианта - понадеяться на то, что следущую версию ТБЦ писала другая команда и опять лохануться, купив ее. Или попросить любимый неналядный Тримбл решить проблему у пользователей старых версий, чтобы при покупке новых была уверенность в качестве. Если не досмотрели - то исправят. Бесплатно. Только при таком отношении можно остаться патриотом Тримбла. Когда знаешь, что тебя не кинут.
Если нету интернету, шо ДЕЛАТЬ? спасибо за подсказку, сами тоже не дураки - надо, качаем, но надо сделать так, чтобы без танцев с бубном ТБЦ принимало ГЛОНАСС
Здравствуйте! Подскажите, как прописать в TBC 2.2 ИГД, систему координат. Поиск на форуме ничего не дал.
ПавелКот, в никак надо запустить ...Пуск->Trimble Office->Utilites->Coordinate System Manager ну а дальше не представляю как вы искали на форуме таких тем полно, например http://geodesist.ru/forum/threads/sozdanie-c-k-v-ta-i-tbc.18890/
В очередной раз выкладываю инструкции по созданию новых систем координат в Менеджере Систем Координат TBC. Они обе - про одно и то же, только в одной картинки для Менеджера со старым интерфейсом, а в другой - с новым (для TBC 3.xx)