Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопросы по «Magnet Office Tools»

Тема в разделе "Topcon Tools/Spectrum Survey Office/MAGNET Office", создана пользователем семеныч, 17 апр 2014.

  1. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Пробую. Высылают мне PDF файл, ввожу код, а лицензия не активируется::sad24.gif::. Придется снова Екатерине В. писать::smile24.gif::
    Узнайте пожалуйста, что там нового, стоит вообще обновляться?
     
    #101
  2. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Ну ты буржин!
     
    #102
  3. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Да вот что то особой разницы не заметил. Так что можно спокойно работать в 3.0 и не думать о новой версии. Я предполагаю что возможно лучше программа стала обрабатывать все группировки. Ну а что нового в 3,2??? Ума не приложу.
     
    #103
  4. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Можно, но меня дальше 2.7 не пускают...
     
    #104
  5. brendzbergg

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста как найти в списке антенн в Magnet tools Epoch L1. Как установить класс точности для развиваемой сети. И как работать с коэффициентом единицы веса, каким он должен быть. Имеются вектора длинной 8- 10 км от пунктов ГГС при обработке коэфф качества при этом не в допуске равен примерно 11. до этого уравнивали в кредо проверка по критерию Xи квадрат ,была пройдена для точности сети 2-го разряда, но невязка апостериорная немного выше чем по результатам уравнивания, как в Magnet правильно выявит ошибку. Вектора наблюдались около 60 мин.
    Возможна ли ошибка в исходных данных, если уравнивать в кредо с учетом ошибок исходных данных то программа вводит поправки в их координаты по 2 см. в плане и около 5 см. по высоте.
     
    #105
  6. семеныч99

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Екатеринбург
    Добрый день.
    Вопрос по магнету: одни векторы из программы можно экспортнуть в сырые данные, некоторые нет, почему?
    могу могу.jpg
    не могу не могу.jpg
    нет строчки "сырые данные" во второй картинке, и если покрутить)
     
    #106
  7. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Оптом экспортируй.
     
    #107
  8. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.791
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    max7, хер там не выйдет. Сам прошлый год мучался.

    А дело в том http://geodesist.ru/forum/threads/voprosy-po-magnet-office-tools.25695/page-2#post-390993 проект если уравнивать большой, нужно с нуля его создать, закинуть сырые данные и обработать за раз.
    --- Сообщения объединены, 27 апр 2016, Оригинальное время сообщения: 27 апр 2016 ---
    И 120 векторов прошлый год меня просто убили - заказчику ринексы надо записать, а так как я делал это все в разных проектах (экспериментировал) то сырые данные потерялись. А мне хочется выкинуть ринекс с учетом отбраковки спутников. 30 декабря до 4 утра на работе сидел, пока понял в чем дело и обработал, повторив результат другого проекта.
     
    #108
    max7 нравится это.
  9. семеныч99

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Екатеринбург
    а мне оптом не надо, нужны 2 а не сто, тем более что в другом проекта половина есть уже.
    Вопрос то ведь - почему одни вектора можно, а другие нельзя? Это глюк или...
     
    #109
  10. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.791
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    семеныч99, ты бросал вектора в этот проект сразу? Или добавлял по мере необходимости?
    Сырые материалы потом из папки в папку мигрировали? Сам проект тоже? тогда не надейся.
     
    #110
    Sheutsyk нравится это.
  11. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Я с этим значит не сталкивался.
     
    #111
  12. семеныч99

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я тоже ранее не встречался с этим. я понимаю ТВС рядом с файлом папка формируется, куда закидываются сырые данные, но ведь Топкон и Магнет Тулсы в себя грузят сырые, без каких-либо ссылок.
     
    #112
  13. timkok

    Регистрация:
    2 апр 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    КБР, Нальчик
    Здравствуйте). отстоял 4 точки, и хотел сделать калибровку, имеется инструкция, делаю по ней, но при уравнивании вылетают некоторые точки.например, на одной отстояли 3 раза, как вывести среднее или объединить эти точки??помогите
     

    Вложения:

    #113
  14. семеныч99

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сначала обработайте и уравняйте вектора, которые останутся красными (не обработанными) удалите. Затем объедините оставшиеся в одну точку.
     
    #114
  15. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Ну вот еще::biggrin24.gif:: Эдак можно вообще без векторов остаться. Красный вектор это значит превышен допуск по точности в 2 см (по умолчанию). Если вектор определиться с точностью 21 мм зачем его удалять? Так же красные векторы бывают после уравнивания, когда в вектор распределена невязка (обычно это самые длинные линии) , но это тоже не значит что его нужно удалять. Мы же не удаляем наблюдение в ходе если в него распределена невязка, мы просто это принимаем к сведенью.
     
    #115
    Sheutsyk и семеныч99 нравится это.
  16. timkok

    Регистрация:
    2 апр 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    КБР, Нальчик
    а как объединить оставшиеся точки? я в этом новичок... и векторах gps не показывает невязки...он типа отключен чтли...
    --- Сообщения объединены, 24 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 24 июн 2016 ---
    вообще все точки обязательно должны быть замкнутыми?
     
    #116
  17. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    timkok, Пройдите обучение в ГСИ по возможности, что то с теорией у вас слабовато. Пока не совсем понятны ваши вопросы
     
    #117
  18. timkok

    Регистрация:
    2 апр 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    КБР, Нальчик
    Здравствуйте). скажите пожалуйста, я в этом новичок, при калибровке после постобработки в закладке векторы gps не дает просмотреть невязки... в чем причина? могу ли как то изменить это?
    --- Сообщения объединены, 24 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 24 июн 2016 ---
    есть видеоуроки и инструкция по калибровке...но тм ничего не говорится про невязки.. мне бы узнать почему у меня не показывает невязки
     
    #118
  19. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Значит алгоритм действий у вас не верный. Что бы знать что не так нужно знать что вы нажимаете и делаете, а мы этого не знаем и не видим. Лучше и быстрее помочь при личном общении. Позвоните в службу поддержки ГСИ
    http://www.gsi.ru/contact.php?21
     
    #119
  20. Михайлов Михаил

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Здравствуйте форумчане! В топкон тулсе была возможность выгрузить в Гугл Землю текущий проект с точками и векторами, а Магент выгружает только точки, как в каде(без векторов). Мож кто знает решение проблемы? или нуна ждать обновление (как история растров в топкон тулсе-в одном обновлении исправили баг в другом вернули))))
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление