семеныч, В текстовом файле с координатами точек замените запятую на точку. После этого в MOT все легло на dxf с точностью до 1 см. Поддерживаю, что метр на местности, это исходники.
Так пробовал, не получается, подскажите в чем дело? --- Сообщения объединены, 27 авг 2015, Оригинальное время сообщения: 27 авг 2015 --- Привет, подскажи как привязаться к пункту, и произвести калибровку!
Проверяйте: 1. Есть ли измерения или координаты точек в WGS84 2. Есть ли координаты в МСК Если все сделали правильно, то при переключении между типом координат с WGS84 к МСК, часть точек с карты и их координаты в закладке точки будут пропадать. Соответственно при выборе МСК точек WGS84 и измерений не будет видно. При выборе WGS? точек МСК не будет видно. Если вы добились этого, то переходите в меню Обработка - Калибровка и добавляйте соответствие точек.
Можно создать или импортировать точки из текстового файла в МСК. Для калибровки нужны не менее 4 пунктов с известными координатами в МСК и измеренными в WGS-84.
Могу я просто отснять эти 4 точки произвольно, в любом месте не имея координат пунктов т.е. создать свои? К примеру могу отснять 4 точки в МСК, затем изменить параметры в магнете на WGS-84, и сохранить оба варианта? Я правильно понимаю? Это будет являться правильным решением?
Конечно можно отнаблюдать 4 точки тахеометром в условной системе координат, Далее отнаблюдать эти же точки спутниковым приемником. Потом выполнить калибровку и спокойно работать в условной СК ГНСС-приемником. В Magnet'e параметры вроде бы менять никакие не надо. Достаточно обработать спутниковые измерения. Далее импортировать координаты в условной СК. Потом произвести калибровку. Дальше уравнивание. Как то так.
Если Вам нужны только параметры условной СК, то уравнивание можно не производить. Уравнивание нужно для определения наиболее вероятных значений координат определяемых пунктов при наличии исходных. Желательно, чтобы определяемые пункты были внутри замкнутого полигона. Уравнивание подразумевает задание каким-либо точкам исходных координат и фиксирование их. После чего производится перерасчет проекта. Смотрите отчет и делаете выводы. Также не забываем высоту антенны и другие параметры станции вводить:)
Спасибо! После съемки вывожу данные на карту "Бинг" или "Гугл ис" очень большие расхождения по местоположению точек.
Большие это какие? И по вашему в гугл должно садиться точнее чем в метр? (этому вы доверяете? контроль по гугл это круто)
Бывает и гораздо больше. Ну а в вашем случае то какая была ошибка? Между гуглом бингом и другими гис сервисами есть ошибка гораздо больше чем 1 метр. На моей памяти и 15 и 20 было, а это только разница между сервисами. Я это к тому что это в нашем деле применять можно только для первичной ориентации на местности, или проверить СК, попадает ли участок примерно в 50 метров значит всё настроено и можно производить переводы расчёты и т.д. Но никкой предрасчёт точности не сделать по гугл земля, бред. Если у вашей работы конечно не метровая точность (и то с натягом).
Вышла новая версия Magnet Office Tools 3.2 Что в ней нового? Стоит обновляться? У меня уже не обновляет
Дядя Вова, Уже "сто лет" как 3.1 А вот 3.2 чет жалуется снова на файл лицензии. PMA, В чем особенности обновления ?
Для каждой новой версии нужна активация лицензии. Поэтому либо активируете самостоятельно через Enterprise, либо присылаете данные (серийный номер лицензии и ID устройства) и вам произведут активацию.