Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопрос по составлению декларации об объекте недвижимости.

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем kamdim, 22 мар 2012.

  1. Алекс9511

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    15
    Такой процесс ведет суд, по заявлению заинтересованной стороны. Чаще всего такой стороной является орган местного самоуправления (администрации городов, сельских советов, районов и т.д.).
    Прецедентного права у нас, к счастью или сожалению, нет. По поводу судебной практики, могу порекомендовать к ознакомлению "Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29 апреля 2010 г. N 10/22 г. Москва "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав".
    Вот это интересно: Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 8 июля 2014 г. N 19-КГ14-6
    ссылка http://base.garant.ru/70703818/
    В целом по России, судебная практика по данным вопросам неоднозначная.
     
    #2801
    Djo нравится это.
  2. Djo

    Djo

    Регистрация:
    11 ноя 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Алекс9511, спасибо, интересно.
    У вас нет аналогичных ссылок на судебные разбирательства на тему - не знаю как это правильно сформулировать - как в моем примере постройка зарегистрирована как баня, а по факту является и используется как жилой дом и ,например, местная администрация подаёт иск на эту тему
     
    #2802
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    Уважаемый, может я сейчас скажу грубо, но ............. Тут вам не юридическая контора по помощи хитро вые.ных людей которые пытаются нае..ть своих сограждан и в тихом уголку хихикать. Мол вы бар.ны платите 5000 налогов, а я "умный" 100р.
     
    #2803
  4. Алекс9511

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    15
    К сожалению, конкретных судебных решений нет. В распоряжении были только обзоры судебной практики. В интернете есть архивы судебных решений - можно попробовать там поискать. Суть одна и та же - иск о сносе самовольной постройки (применение санкции, предусмотренной ч. 2 ст. 222 ГК РФ).
    Рекомендую вам надлежащим образом сразу оформить постройку в соответствии с её назначением. Конечно, денежных затрат оно требует бОльших, чем оформление бани по декларации, но оно того стоит.
     
    #2804
    Djo нравится это.
  5. Djo

    Djo

    Регистрация:
    11 ноя 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    оффтоп (раскрыть)
    Кос,
    уважаемый, если вы не в теме то и умничать не надо. Я бы с удовольствием зарегистрировал дом как дом и платил налогов сколько надо без проблем. Но любимое государство, введя этим летом новые поправки, не дает мне (и многим другим гражданам) возможности зарегистрировать, т.е. не хочет моих налогов. Не хочет не надо...
    Если вы посчитали себя нае..ным бар..ном, это ваши личные проблемы, нечего сюда всех сограждан приплетать
    Что и где мне писать на открытом интернет ресурсе, я решу сам без вашей помощи. На крайний случай есть администрация форума. Можете создать свой личный форум и устанавливать там свои правила и бороться за права обделенных сограждан

    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 14 ноя 2016 ---
    я бы с большим удовольствием это сделал и вопрос денежных затрат ни при чем, но, в связи с новыми поправками, на данный момент у меня нет такой возможности. Только если через суд, где тоже нет никакой гарантии, что результат будет положительным
     
    #2805
  6. Елена Кр.

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Республика Коми
    Прокуратура заставила администрацию подписать декларацию! Готовая декларация уже у меня)) С момента регистрации моего электронного сообщения в прокуратуру прошла ровно неделя.
     
    #2806
    Морячка нравится это.
  7. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Чего и следовало ожидать! Торжество справедливости... ::biggrin24.gif:: Удачи в дальнейших трудах!
     
    #2807
  8. Елена Кр.

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Республика Коми
    Спасибо за поддержку!
     
    #2808
  9. PKIng

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Мсковская область, Россия
    Кто-нибудь заполнял новую декларацию на садовый домик? В соответствии с Письмом Минэкономразвития России от 09.09.2016 N Д23и-4285 "Относительно государственного кадастрового учета объектов индивидуального жилищного строительства" Согласно пункту 15 части 2 статьи 7 Закона о кадастре (в редакции Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 361-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации", вступившей в силу 4 июля 2016 г.) в сведениях государственного кадастра недвижимости о назначении здания может быть указано: нежилое здание, жилой дом, жилое строение или многоквартирный дом.

    При этом с учетом положений статьи 1 Закона N 66-ФЗ, части 9, пункта 1 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации:

    на садовом земельном участке может быть создано только жилое строение;

    И как это прописать в декларации?
     
    #2809
  10. kseniaf

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    16
    ну дак отметьте галочкой жилое строение, что вам мешает?
     
    #2810
  11. PKIng

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Мсковская область, Россия
    Дык там нет жилого строения, здание галочка, и выбор жилое, нежилое.
    Вот почему спрашиваю, вы форму новую видели из приказа 953?
    Думаю, может в реквизите 1.8. Наименование объекта недвижимости указать жилое строение?
     
    #2811
  12. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    Пока не появится новая XML не будет той галочки, только в печатной форме можно прописать и усе.
     
    #2812
  13. kseniaf

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    16
    я новую форму видела и вижу там жилое строение, или вы про технический план?
     
    #2813
  14. PKIng

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Мсковская область, Россия
    #2814
  15. kseniaf

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    16
    #2815
  16. PKIng

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Мсковская область, Россия
    Спасибо!
    --- Сообщения объединены, 13 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 13 янв 2017 ---
    Блин, вот я лоханулся!
     
    #2816
  17. PKIng

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Мсковская область, Россия
    То есть оформить жилое строение примерно до июня не будет никакой возможности?
     
    #2817
  18. kseniaf

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    16
    все что не предусматривается XML схемой описывается в заключении
    надо пробовать, должны пропустить
     
    #2818
  19. PKIng

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Мсковская область, Россия
    Если бы работники кадастровой еще наши заключения читали. :)
     
    #2819
  20. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    А ведь нужно обязательно заполнить в xml назначение, иначе файл не пройдет проверку.
     
    #2820

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление