Я взял параметры с map basic уровнял базу с трех пунктов и еще два пункта оставил для контроля когда уровнял получилось что точки на контрольных пунктах отлетели поэтому на основе мск и была сделана калибровка --- Сообщения объединены, 11 сен 2014, Оригинальное время сообщения: 11 сен 2014 --- Села лучше
Калибровка делается везде одинаково, вот только Ваше высказывание: вызывает вопрос: "Вы под термином "базовая точка" имеете в виду базу (в отличие от ровера) или что-то иное?"
В.Шуфотинский, тут не я понимаю. А GNSS Solutions. В Солюшене "Базовая точка" - это точка для которой будут введены 2 координаты (для калибровки). Раньше она называлась "Ссылочная". Было понятнее. А "Исходная точка" - точка с известной координатой, на которой будет стоять база.
Очередные жертвы переводчика, не разбирающегося в тонкостях геодезии. Потому, когда попадается "русскоязычная" версия ПО, стараюсь найти родную. Вот с ними работать - одно удовольствие. Всё ясно и понятно! --- Сообщения объединены, 12 сен 2014, Оригинальное время сообщения: 12 сен 2014 --- А как эти термины выглядят в исходном "GNSS Solutions"?