Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Увольнение

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Элен, 18 фев 2016.

  1. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Я сегодня написала заявление об увольнении, работаю в организации с 2004 г. Чувства неоднозначные.) А как Вы увольнялись?
     
    #1
  2. morbos

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Краснодар
    Та норм, все так периодически поступаем)
     
    #2
  3. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    иногда с радостью ::biggrin24.gif::
     
    #3
    Андрей Мороз, normey, X-Y-H и 3 другим нравится это.
  4. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    Ну увольняться можно по разному, соответственно и чувства разные ::crazy::
    Если есть куда то почемуб и не уволиться, а если есть куда но хотса остаться то можно к руководству сходить пригрозив увольнением вытребовать разных ништяков.
    Главное не отождествлять свою жизнь с рабочим местом в организации, которая не принадлежит вам никакой долей.
     
    #4
    BearDyugin, Ohr, Гэми и 2 другим нравится это.
  5. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Обычно точно зная куда буду устраиваться.
    Несколько раз переводом, когда не соглашались то по собственному.

    В последний, совсем последний раз - по Соглашению сторон.

    А в чем ваша проблема? психологический стресс?
    --- Сообщения объединены, 18 фев 2016, Оригинальное время сообщения: 18 фев 2016 ---
    Очень не рекомендую.

    Когда я увольнял и принимал на работу, такой ультиматум действовал с точностью до наоборот - никаких ништяков, пишите заявление.
     
    #5
    sherkhan нравится это.
  6. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Ну да! Я решила попробовать опубликовать свое резюме(раз в 12 лет), на следующий день меня пригласили на собеседование, собеседование прошла, служба безопасности позвонила уточнила свои вопросы, через три часа мне позвонили и спросили, когда я смогу выйти к ним на работу? А как же 12 лет работы в прежней организации? Так жалко чет(
     
    #6
    sherkhan нравится это.
  7. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    Элен,

    Это о многом говорит, значит оценили ваш опыт и умения и решили что вы им нужны. Если еще и ЗП побольше, я бы ни секунды не думал на вашем месте. А уж спокоен был бы как удав после обеда)))
     
    #7
    Элен и Geoshaman нравится это.
  8. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Лучше не стоять на месте. Если есть возможность расти, грех этим не воспользоваться. Удачи на новом месте)
     
    #8
    stout, Элен и sherkhan нравится это.
  9. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    И никаких душевных сомнений не будет от чего это у меня люди бегут? тогда кремень человек или справедливый что народ готов на руках носить. ::biggrin24.gif::
    По мне так каждый увольняющийся должен придти и рассказать чего ему не хватало на этом месте работы, чтоб последующим было легче вытребовать большего.
     
    #9
    BearDyugin, sherkhan и Geoshaman нравится это.
  10. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Элен, Я то же из ВИСХАГИ уходил со слезами на глазах. Все и все там было родное, коллектив лучше всех. Но так сложилось.. Ком в горле до сих пор вспоминается.... С последнего места работы уходил уже с легким сердцем. Причину пришлось придумать, на вопрос об этом в отделе кадров.- Платят мало::smile24.gif::, сказал я ( не буду же я рассказывать что ухожу из-за шабашки, на которой я заработаю годовую з/п). И сразу всем остальным оклады подняли на 10% Ну... хоть не зря ушел...подумалось мне тогда ::biggrin24.gif::
     
    #10
    BorisUK, bekrus, sherkhan и 3 другим нравится это.
  11. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Очень хорошо что 12 а не 13 ))), и не надо жалеть.

    Проставьтесь коллегам, попрощайтесь с начальством. Если останетесь в отрасли надолго, неизбежно с ними еще не раз встретитесь, и с друзьями, и с недругами. Кста, со 2-ми когда пройдет время, можете встретиться в совершенно ином плане.

    Так, однажды мне пришлось туго, мог помочь друг, но он меня бросил. Пришел к другому человеку, с которым яростно бодался на тех и прочих совещаниях на протяжении нескольких лет, в т.ч. голодные 90-е. Хорошо посидели, впомнили былое. Помог, теперь у меня вместо врага есть хороший надежный товарищ, проверенный временем и жизнью.

    зы
    ну, вобщем я тут слегка растекся мыслию исключительно с целью подбодрить. Увольняйтесь, прощайтесь, и удачки! на новом месте.
     
    #11
    Qvinto, sherkhan, Geoshaman и 5 другим нравится это.
  12. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Элен, я увольнялся после 13 лет работы на одном месте. Здоровье и нервы для меня дороже.
    Мой совет тебе лишь один, постараться уволиться без скандала, спокойно не плюй в колодец, пригодится напиться, сделать скромный стол, тортик.
    Всё будет хорошо! ::biggrin24.gif::
     
    #12
  13. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    От меня люди не бегут.

    Иногда уходят, но, когда надо, возвращаются.
    Стараюсь платить тем же.

    Дану? прямо таки каждый? не допускаете, что некоторых - неинтересно слушать?

    зы
    вытребовывать ничего не надо. Надо - ЗАРАБАТЫВАТЬ, в т.ч. и отношение к себе.

    Не оценили - ищите где оценят.
     
    #13
    sherkhan, dverovoz и max7 нравится это.
  14. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Ага, меня в прощальной командировке (дембельский аккорд) напоили так...::crazy::.::facep:: что я два дня отходил. Ладно хоть на поезд проводили, посадили и билеты купили.
     
    #14
    sherkhan, мирось, Geo_major и ещё 1-му нравится это.
  15. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Я девушка нескандальная, директору не понравилось мое заявление, но в тоже время, он понял меня). Вот теперь думаю как отпраздновать свое увольнение, стол нескромный надо накрыть, и пригласить тех, кто за это время уволился(я думаю), все ж начиналось с меня) и я каждого помню, кто уволился за эти 12 лет)
     
    #15
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
    sherkhan нравится это.
  16. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    Совершенно согласен! Начальство тоже люди. Со своего места мы не всегда видим проблемы других. И иногда они просто физически не могут вам дать то, чего вы хотите. Мой последний начальник, например, говорит, что рад моему движению вперёд после увольнения.
     
    #16
    АлексейМанс, X-Y-H, sherkhan и ещё 1-му нравится это.
  17. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Оффтоп

    Не по теме но вспомнилось.... история отезда на поезде из моей крайней командировки.. Сел значит в купе, а там американец сидит натуральный. Работал он чего то в Н Уренгое и едет в Ноябрьск. Ну я сижу скромно, мутит после проводов, потягиваю минералку. А этого как порвало, давай хвастаться то одним то другим. Я, говорит, билеты дешевле всех купил как умный у проводника, они из подпола дешевле продают. Действительно, возле поезда толпились какие то странные проводники и пытались всучить нам билеты. Ну нам то командировочным отчитываться, послали их подальше и купили в обычной кассе. Ну я и спросил его: - По чем взял? Очень дешево, говорит, Десять тысяч рублей всего! Я достал свои билетики и протягиваю ему, а там пять тысяч рублей до Перми. Это примерно раза в четыре длиннее чем ему ехать::smile24.gif::. Убежал разбираться с проводником, пришел нервный. Видимо обещали по дороге высадить как безбилетника. А там скажу я вам, в болотах, до ближайшего населенного пункта пару дней пути может случиться::smile24.gif::. Ну сижу дальше смотрю в окно.. А американцу все не иметься чем нибудь похвастаться, и вот достает три супер-пупер смартфона. Это говорит по работе, этот для звонков по России, а этот что бы звонить домой в США.. Я ему ну нафига такие сложности когда все в маленьком телефоне Nokkia 6230 classic умещается? [​IMG]
    Не может такого быть! Возмутился американец. Да вот смотри говорю.... Мульти сим. В одном телефоне 6 номеров! Это рабочий, это по России, а это телефон начальника, это для интернета, а этот жены чтоб знать кто ей звонит::biggrin24.gif::. А для междугородних звонков у меня Viber (была тогда эта или аналогичная программа), там и фотки и текстом и голосом можно общаться. Тут мой оппонент потух, и до самого Ноябрьска рассказывал только о плохой погоде в Уренгое.... Вспомнилось чего то....
     
    #17
    BorisUK, Ohr, Элен и 2 другим нравится это.
  18. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    А и правда сижу и думаю, почему не проставлялся когда увольнялся? Точно полезное дело. Хотя и так много друзей с прошлых работ, созваниваемся регулярно, полезно бывает, посоветоваться можно...
    Оффтоп
    Мне скучно становится на работе, как узнаю её до мелочей. Так уже сменил несколько родов деятельности (начинал с кадастра (и сертификат получал), потом изыскания, потом изыскания по городу, с нанесением на планшеты (много нервов съел госапарат ::biggrin24.gif::), потом монолит, теперь вот сново попал в новую для себя струю-строительный контроль). 12 лет наверное продержался бы наверное если только с карьерным роростом.

    Элен удачи на новом месте и хороших, порядочных коллег!!!
     
    #18
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
    BorisUK, Элен и sherkhan нравится это.
  19. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Оффтоп
    Заматерел и уже стареешь, коль на воспоминания пробило.::biggrin24.gif::

    Дорогая Элен, удачи и интересной работы на новом месте. Нет ничего лучше интересной работы.
     
    #19
    bekrus, X-Y-H, max7 и 2 другим нравится это.
  20. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Спасибо Александр Юрьевич! Всегда поддержите))). Чувствую неуверенность, а вдруг знаний не хватит? (На собеседовании конечно, как в раж вошла, будто последняя возможность себя показать)). А так, всем желаю, знайте себе цену, если она есть). И в тоже время, смотрите на себя критически!
     
    #20
    Geo_major, sherkhan и stout нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление