Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Трегер для Nikon DTM-322

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем DjWap, 5 авг 2016.

  1. DjWap

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Уважаемые коллеги! На данном тахеометре сломался подъёмный винт. Решено купить новый трегер. Посоветуйте пожалуйста какой марки и/или модели стоит выбрать трегер. Кто в этом разбирается?
     
    #1
  2. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Пойдет любой трехпиновый системы Вильд. Найдите у себя в городе любой геодезический сервисный центр или магазин. Спросите б\у трегер (вам от зачем новый на б\у прибор?), приедете к ним со своим прибором и проверите, как от прищелкивается, не гнуты ли винты...
    Ну а самый эконом вариант - отремонтировать трегер в том же сервисе. Как это не смешно, но на никоновский трегер подходят винты от некоторых китайских нивелиров(только немного покороче будут), так уж совпало...
     
    #2
    Sanych1982 нравится это.
  3. DjWap

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Понятно, но дело осложняется по следующим пунктам: снабжение в нашей организации работает только по безналу по заявке т.е. не получиться приехать в магазин, выбрать и купить за наличку. Конечно можно съездить в магаз, выбрать примерить трегер и взять счёт на оплату, но прибор сегодня и в ближайшее время не вывезти с объекта т.к. сейчас большой завал-прибор в работе каждый день без выходных. Вот и остаётся выбрать в интернет магазине модель, указать её в заявке и ждать когда снабженцы купят его и пришлют на объект. Из-за этого спрашиваю совета какую модель трегера для данного прибора можно выбрать не сильно дорогую и не дешёвку, а достаточного качества.
     
    #3
  4. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Ну, тогда и выбора особого нет - любой без оптического(лазерного) центрира в трегере из японских брендов Никон - Топкон - Соккия. Правда, все равно они будут выпущены в Китае, но хоть под контролем. Лейковский будет подороже...Никон или старый Топкон предпочтительнее из-за наличия регулировок натяга винтов. Китайские бренды (или но-нейм) могут работать и ниче, но нет гарантии что он будет нормально присоединяться в прибору. Может быть или туго, на грани излома или болтаться. этот мерить надо.












    равно они бу
     
    #4
    Sanych1982 нравится это.
  5. DjWap

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Присмотрел пару трегеров МОМ К370 или SEKO K370 Высокоточный трегер. Одабриваете выбор?
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление