Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Topcon Tools

Тема в разделе "Topcon Tools/Spectrum Survey Office/MAGNET Office", создана пользователем OlegZhuk, 7 фев 2011.

  1. TOLSTIJDMITRIJ

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    14
    Тогда в ТТ вообще не указывать тип (модель) антенны и ставить вертикальную высоту? Но, у антенн, смещение фазового центра не только по вертикали.
     
    #201
  2. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Никаких обид. Я уточнил и упомянул адрессата, вдруг он ждал этого ответа.

    Примерно через 120, или надо было разметить антенну сначала, каков допуск на эти 120 был?
    У чёк ринга нету резиновой прокладки, и у джавада триумфа измерять необходимо до низа прокладки там есть стрелочка, как это всё потом высчитывать, понимаю работа точная но не слишком много ненужных вычислений/перевычислений

    Это которая чёк ринг? Так то у них много антенн квадратных как быть в этом случае, я про 120 градусов.
     
    #202
  3. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Среди кучи мусора в виде CD к приборам Топкон, Тримбл и др. производителей есть все, кроме того, что нужно вам. Примеры:
    Купили 30 штук GR-5. В программном обеспечении есть ссылка на его размеры. В поставке их нет. Пишу тем, где их купил. Они из меня дурака делают: Вам не дали? Щас вышлем.
    Купили Роботикс за 2 млн. Не могу настроить на WiFi. Звоню спецу в питер, жалуюсь. Он высылает мне документашку как настроить робот на уделенное управление. Элементарно, но если этой док нет, то семь пядей в твоей башке не помогут настроить этот прибор- ты ж на вахте, а не на учебном полигоне. Почему таких доков нет в поставке приборов?
     
    #203
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    TOLSTIJDMITRIJ, с чего вдруг?Она что программа читает ваши типы антенн из файлов? Неа.
     
    #204
  5. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Честно говоря, не знаю что такое "чёк ринг". Тут я балбес , тупой - как хотите называйте. Я даже год точно не помню: вроде бы 1998, когда 12 или 18 бригад выехали по всему бывшему СССР под управлением института Земли. В течении двух недель мы пинали балду вокруг нивелирных реперов 1 кл., обегая в округе все ближайшие от него сопки с отметками 900-1200 м с пунктами триангуляции 1-2 кл.
     
    #205
  6. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Круглые с фильтрами физическими. Весят тоже не мало. Это к тому что она типа точная и круглая. А остальные антенны у ждавада квадратные, как там через 120 измерять, или это не важно и можно через 90.

    Давненько это было. Я про джавады слышал только года с 2002. В 98 разве Javad уже существовал (не мистер джавад, а джавад навигейшн)?
     
    #206
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
  7. TOLSTIJDMITRIJ

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    14
    Не читает, верно. Но зачем тогда мне измерять до чего-то, потом делать пересчет от этого чего-то до фазового центра. А потому всё равно не быть уверенным, до какого места в ТТ понимается вертикальная и наклонная высота для конкретного приемника/антенны
     
    #207
  8. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Если вам высота не нужна можете вообще не забивать ничего.

    Вы что не внимательно меня прочитали? Вертикальная до основания ЛЮБОЙ антенны (при условии наличия в программе параметров калибровки данной антенны). Наклонная до фазового центра, опять же (при условии наличия в программе параметров калибровки данной антенны) и измерения до метки на антенне, НО в параметрах калибровки антенны могут отсутствовать некоторые геометрические размеры антенны которые не позволят правильно вычислить ее высоту!

    Вопрос снят?
     
    #208
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
    TOLSTIJDMITRIJ нравится это.
  9. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Зачем вы путаете народ: вы глядя на антенну можете определить где у нее фазовый центр для частоты 1 и для частоты 2?

    G3-A1_w_gp_размеры.jpg
     
    #209
  10. kospice

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    А может кто-нибудь подсказать,как пересчитать плоские координаты(X,У) МСК60(1)в скWGS84??или например имея плоские координаты Ненецкого округа пересчитать в WGS84 например Topcon Tools.спасибо за ответы!!!
     
    #210
  11. Эдуард

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июл 2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Дюртюли Респ. Башкортостан
    Здравствуйте. Вопрос: возможен из ТТ8 экспорт векторов в Autocad? Выделяя вектора на карте и с помощью "ПКМ - Экспорт" получается скинуть только пункты.
     
    #211
  12. KNastya

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Magnet Tools не импортирует сырые данные .tps - лицензия вышла. Ждем-с. А если конвертнуть в RINEX - можно будет обработать?
     
    #212
  13. Savin.jr

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Savin.jr@mail.ru
    А для Javad Triumph 1R, тоже только вертикальную высоту измерять, а если я вручную ввёл все параметры для этого самого Javada, тогда как?
     
    #213

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление