Точность не соответствует допустимой, заложенной в ПО. О каких осях идёт речь? Вы эту тему читали или Вы только писатель? http://geodesist.ru/forum/threads/topcon-tools.4885/page-5#post-172337
Да про точность то я понял. вот и хочу ее повысить порезать немного спутники. В ТВС резал и точность хорошая получалась у тех же векторов. А про оси см. вложения. Тему и краткое руководство все прочитал, но там нет ни слова про графики.
Идея понятная, но правильно работает только в том случае, если пользователь понимает, что это явно влияние переотражения сигнала. Во всех остальных случаях подобные "танцы с бубнами" приводят к повышению точности по внутренней сходимости, но ничего не дают, а то и увеличивают погрешность конечного результата. Там ничего и не может быть, т.к. такие действия не предназначены для выполнения обычными пользователями. По большому счёту, для повышения точности лучше использовать увеличение длительности сессии. Если приёмник теряет сигнал, то это показатель наличия препятствий, а значит ничего хорошего от таких наблюдений ждать не приходится. Надо искать другое место для базы или дольше оставлять роверы.
Krokys, я понял так, что у вас- демоверсия . В полной версии, с ключом, волшебным образом появляется модуль ADVANCED , вот там и есть возможность указывать "сохранять невязки" , а в деморежиме ничего не получится
Никто не сталкивался с такой ситуацией.Проявляться у меня она стала недавно,до этого много лет всего было ОК.При импорте файлов и обработке,появляется тип решения CODE DIFFERENCIAL или сбой типа решения.Повторный экспорт иногда это убирает и все считается нормально.
почему для Тopcon Тools здесь [в http://geodesist.ru/forum/threads/Н...ему-координат-и-калибровка-локализация.24546/ ] меню по- английски, есть ведь русская локализация от поставщика ?
В.Шуфотинский, PMA, Подскажите, пожалуйста, как TopconTools 8.2.3 понимает высоту антенны Trimble R8-4? В контроллере я ставил высоту "до середины прокладки". В ТТ ставлю антенну "TRMR8_GNSS3 NONE", метод измерения "Вертикал." Правильно ли я делаю?
Конечно же наклонная, это я уже сплю наполовину. А, так верно, что если я измерял высоту R8-4 до середины прокладки, то и ТТ понимает (с параметрами TRMR8_GNSS3 NONE), что высота наклонная и до середин прокладки? Интернет медленный, не получилось с наскоку найти параметры R8-4, и соответствуют ли они TRMR8_GNSS3 NONE в ТопконТулсе
Все программы обработки спутниковых измерений "знают" наклонные высоты, как правило только "своих" приборов. Для приборов других производителей используется только вертикальная высота.
Скажите, пожалуйста, Дядя Вова, нужно ли мне прошивать R8-4, или TRMR8_GNSS3 NONE подходит? И, опять же, у меня есть небольшие сомнения, будет ли ТТ понимать, что наклонной высотой я измеряю до середины прокладки
От прошивки приёмника в ТТ ничего не поменяется. Для ртк эти параметры антенны подойдут. Для статики смотря какая точность нужна. Измеряйте до низа крепления, на базе не так удобно конечно но всё же можно.
Дядя Вова, скиньте пжл. скрины, где в TBC у Топконовских антенн есть опции " Накл, До сер. прокладки и Вертик". Также, прошу выслать скрины, где в ТТ в антеннах Trimble есть такие же опции для приборов Trimble. Удачи Вам. --- Сообщения объединены, 17 авг 2015, Оригинальное время сообщения: 17 авг 2015 --- Очень дельный совет. Такая высота называется "Вертикальной". Если у вас приборы разных производителей, то это не совет, а правило.
Спасибо за очевидный совет, я знаю, да и не спрашивал я вообщето. И не мне это надо было а TOLSTIJDMITRIJ, адресовать ваше сообщение скорее было бы правельнее. В таких случаях как описано, при использования софтов где нельзя создавать свои антенны, а производитель перестал поддерживать этот софт то да. В остальных случаях можно по разному, так что это всего лиш правило а не аксиома.
Я правильно понимаю, что ТопконТулс понимает вертикальную высоту R8-4, как высоту измеренную до низа крепления антенны. И не только для R8-4, но и других антенн. И, если у меня разные приемники, я ставлю вертикальную высоту, измеряю до низа крепления антенны и прописываю параметры антенн в ТТ и всё будет правильно?
Я уже писал: если приемники разные, то измеряйте на всех Вертикальную. И вообще сделайте правилом именно Вертикальную высоту: вы же не собираетесь всю жизнь работать на одном месте, мало ли что. Вдруг попадете когда-нить в фирму в которой будут приборы почти всех производителей и вам придется с ними работать. Есть виды работ, где вертикальная высота не допускается. К примеру: когда привязывали триангуляцию 1-2 кл к нивелировке первого класса нам выдали предписание, измерять до середины прокладки с трех сторон через 120°. Разница не более 2мм. Я сначала не понял зачем это. А когда начали работать, то понял: джавадовская антенна диаметром более 0.5м. Если уровень у лотика врет, то антенна не в горизонте и соответственно в допуск не влезешь. --- Сообщения объединены, 21 сен 2015, Оригинальное время сообщения: 21 сен 2015 --- Я только подтвердил ваш совет и адресовано это было не вам. Вы зря обиделись
Я только за, но как ТТ и другие программу по этому поводу считают, что для ТТ вертикальная высота? точнее до какой части антенны измеряется наименьшее (вертикальное) расстояние? Кстати мне недавно настойчиво советовали, что принять за правило - измерение высоты до фазового центра)