Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Topcon GR-5 - вопросы по работе

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем Дмитрий1982, 11 ноя 2012.

  1. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Вы их просто не настроили. Дело в том что автоматическая настройка в Топ Сурве иногда дает сбой. В таком случае я действую проверенным способом через программу TRU. Выполняю очистку NVRAM памяти и выполняю Reset приемнику, только после этого начинаю настройку модемов в Топ Сурв, как бызы так и ровера. Настройка заключается в том что я в режиме запуска базы или ровера н стартую пуск, а нажимаю на синий логотип в верхнем левом углу программы и там выбираю пункт меню "настройка модема" и провожу настройку с загрузки частоты.
     
    #81
  2. Павел__89

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Вы их просто не настроили.

    через программу TRU Выполнил очистку NVRAM памяти и выполнил Reset приемнику, после этого начинаю настройку модемов в Топ Сурв в режиме запуска базы или ровера нажимаю на синий логотип в верхнем левом углу программы и там выбираю пункт меню "настройка модема" и он автоматически начинает запрашивать частоту , подключение-отправка команд-ошибка. на тарелке мигает зелёным rx tx по 1й сек.
     
    #82
    apostoll нравится это.
  3. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Что тут сказать в таком случае? Попробовать зайти в модем через TRU или программу настройки модемов и проверить выставленные частоты, попробовать добавить те которые были или другие. Но у вас модемы Satel??? Не нужно забывать про их большой минус - отказ работать, если все ближайшие частоты заняты. Вы возможно мешаете кому то работать, например скорой помощи или МЧС, милиции. Срочно перейдите на другую частоту на обоих приемниках. Вам возможно придется перебирать частоты последовательно, для поиска свободной. Или попробуйте выехать за город в свободное от радиопомех место и настроить там (чтобы убедиться что все нормально с модемами).
     
    #83
  4. Павел__89

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    да сател

    зашол в модем через TRU и попытался связаться с базой , не соеденяет. а с ровер подключаю всё успешно.

    "с базы где раньше был установлен внешний модем" ...и там выбираю пункт меню "настройка модема" и он автоматически начинает запрашивать частоту , подключение-отправка команд-ошибка. на тарелке мигает зелёным rx tx по 1й сек.
    с ровера - и там выбираю пункт меню "настройка модема" и он автоматически начинает запрашивать частоту , подключение-отправка команд-успешное соединение. на тарелке мигает зелёным-жёлтым во время соединения rx tx , базы успешно запускаются на базе и на ровере... в программе Топ Сурв открываю вкладку съёмка-журналы пишет ошибку и вылетает - из программы
     
    #84
  5. PMA

    PMA
    Куратор

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    1.358
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    Фрязино МО
    Павел__89,
    Подобная ошибка возникает при неправильно указанной скорости соединения с модемом.
    Проверьте в стиле съемки, какой тип модема установлен и какая скорость стоит. Для модемов Satel (на приемнике должна быть наклейка STL UHF) должна быть скорость 38400.
     
    #85
  6. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Павел__89, Попробуйте в TRU сразу заходить в выбор частот. Посмотрите и запишите на бумагу какие частоты на ровере (он видимо у вас в полном порядке) Я подозреваю что у вас на базе, т.к. не было необходимости, просто не настроены частоты. установите их такие жа как на ровере. Выбор частот это самая правая вкладке в TRU.
     
    #86
  7. Павел__89

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Выбор частот это самая правая вкладке в TRU.

    TRU-устройство - режим - управлениве модемом - настройки??
     
    #87
  8. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    В начале нужно проверить то что сказал PMA, а именно:
    А далее мне объяснить трудно, нет перед глазами приемника с модемами Satel (у меня DIGITAL_UH). По этому посмотрите сами, там не трудно разобраться.
     
    #88
  9. Павел__89

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    я пытался зайти на базе в настройки модема частоту посмотреть (TRU-устройство - режим - управлениве модемом - настройка)
    и установить но программа не смогла соединиться .
    на ровере те же самые операции выбрал порт С он автоматически скорость подобрал и подключился успешно.
    может ли внешний модем Satel изменить порт на GR-5 или какие либо другие настройки которые нельзя изменить программой?
     
    #89
  10. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Может, только не сам модем, а настройки при его подключении. Если по умолчанию стоит настройка скорости порта 112000, то возможно она и осталась, а нужна скорость порта 38400. Можно еще в начале подключиться к роверу и зайти в настройки портов, переписать на бумагу все скорости и настройки стоящие на нем, потом так же настроить Базу и сново пробовать подключаться к модему.
     
    #90
  11. Павел__89

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    в настройках модема SATELLINE Easy Pro 35W указано на дисплее скорость его макс. 38400 порт А. через шнур ком порт.
    на GR-5 com портывсе С? так? когда я выбрал в конфигурациях тип антены и приёмник GR-5 и модем GENERETIK - установил порт А и скорость 38400 при пуске базы вышло сообщение на контроллере ( порт внутреннего модема совпадает с приёмником )
     
    #91
  12. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Не понял::blink.gif:: Что это значит? Я ж говорю, подключи ровер, спиши все там настройки и также настрой базу.
     
    #92
  13. Павел__89

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Можно еще в начале подключиться к роверу и зайти в настройки портов, переписать на бумагу все скорости и настройки стоящие на нем, потом так же настроить Базу и сново пробовать подключаться к модему

    это тоже пробывал - не срабатывает

    я как думаю , что модем прописал свои настройки по своему, а программа PCCDU неизменяемые пункты пишет по умолчанию С(выбора другого нет-как кроме этого) , а на самом деле это А, и это исправит полная прошивка приёмника ...

    я так думаю
     
    #93
  14. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Не торопитесь пока с прошивкой, проще в начале все проверить. Если сервис у вас не далеко сносите туда, если ничего серьезного, они за час два все исправят.
     
    #94
  15. kircozz

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    1.517
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Нижневартовск
    качество гамно, но разобраться можно
     

    Вложения:

    • WP_000178.jpg
      WP_000178.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      375
    • WP_000161.jpg
      WP_000161.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      340
    • WP_000162.jpg
      WP_000162.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      375
    • WP_000163.jpg
      WP_000163.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      347
    • WP_000164.jpg
      WP_000164.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      343
    • WP_000165.jpg
      WP_000165.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      340
    • WP_000166.jpg
      WP_000166.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      339
    • WP_000167.jpg
      WP_000167.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      330
    • WP_000168.jpg
      WP_000168.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      322
    • WP_000169.jpg
      WP_000169.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      318
    • WP_000170.jpg
      WP_000170.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      327
    • WP_000171.jpg
      WP_000171.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      305
    • WP_000172.jpg
      WP_000172.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      305
    • WP_000173.jpg
      WP_000173.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      305
    • WP_000174.jpg
      WP_000174.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      318
    • WP_000175.jpg
      WP_000175.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      310
    • WP_000176.jpg
      WP_000176.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      298
    • WP_000177.jpg
      WP_000177.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      306
    #95
    apostoll нравится это.
  16. PMA

    PMA
    Куратор

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    1.358
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    Фрязино МО
    Нет не может. Порт может изменить только исполнитель в настройках стиля съемки в TopSURV.


    А режиме управления приемника, она с базой соединяется? Если нет, то сделайте очистку NVRAM приемнику используя кнопки на приемнике. Вероятнее всего последовательный порт настроен на выдачу поправок и это не позволяет TRU соединится с приемником.

    Как контроллер подключен к приемнику (по кабелю или Bluetoth)?
     
    #96
  17. Павел__89

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    по кабелю
     
    #97
  18. Павел__89

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    А режиме управления приемника, она с базой соединяется?

    очистка NVRAM сделана

    соединяется с базой , но он не видит модем. (я не могу понять почему он не видит модем??)

    соединяется с ровером , и распознаёт модем (TRU-устройство - режим - управлениве приёмником - модем) автоматически установил драйвера
    далее (TRU-устройство - режим - управлениве модемом - настройка) удачно соединяется и можно забивать настройки
     
    #98
  19. PMA

    PMA
    Куратор

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    1.358
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    Фрязино МО
    Ошибка появляется правильно, т.к. вы пытаетесь отправить поправки на порт которым в текущий момент управляете приемником.

    Тут на форуме все ясновидцы и прорицатели (если не поняли, то смотрите мой аватар).

    Зайдите в настройки приемника - порты - последовательные (Serial) и зайдите в порт С. Сделайте скриншот и выложите тут.
     
    #99
  20. kircozz

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    1.517
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Нижневартовск
    проблема с радио модемом. ситуация следующая: приемник работает на передачу без каких либо замечаний, но когда запускаешь его как ровер радио сигнал не проходит. танцы с бубном никак не помогают. забиваю выключаю приемник, включаю- работает. работает 30мин теряет радио сигнал и танцы с бубном не помогают.....
    частота одна и та же
    запущена база и два ровера одновременно, второй принимает 100%
    настройки стиля съемки в контроллерах одинаковые, при подключении любого контроллера к любому роверу кроме храмого все нормально 100% сигнал
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление