Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Точность измерения площади

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем геоволк, 21 мар 2014.

  1. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    Добрый день. Столкнулся со следующей ситуацией:
    заказали КИ обмер всех (по договору) помещений многоквартирного жилого дома.Площади , представленные КИ отличаются от проконтролированных мною в среднем на 0,5 кв.м с помещения, т.е. на 1-2 кв.м с квартиры.
    Вопрос: не могу найти допустимые значения точности по площади: есть упоминание об 1 см при измерении линии, но это получается 1 кв.см на прямоугольное помещение? или , максимум, при измерении стена-окно-стена, стена-дверь-стена 9 кв.см?
     
    #1
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    ::blink.gif:: вы чем замеряете? 1м2 с квартиры, так не бывает.
    для начала произведите реальные поверки на ваши приборы.
     
    #2
  3. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    именно поэтому и поднял тему: не только у меня, как у заказчика работ, но и у клиентов (покупателей квартир), площади с КИ не сходятся. У меня поверенный лазерный Bosch и немного опыта ))) измерений, но не думаю , что дело в этом. По-моему КИ просто замерили одну квартиру (дом не панельный) и остальное дописали из проекта
     
    #3
  4. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Это получается m√(L²+W²), где L – длина, W – ширина, m – ошибка измерения длины линии.::tongue24.gif::
     
    #4
  5. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    было дело, мерил многоквартирку, со мной ходил представитель застройщика. но постановка на учет квартир по какому документу производится? что дали К.И. как основу документации? и по проекту можно ставить на учет ( чего никогда бы не сделал, если от факта разница имеется)
    проверяйте, перемеряйте заново всем коллективом (продавец,исполнитель,покупатель)
     
    #5
  6. Дракончик

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    8
    Геоволк, Из личного опыта- расхождение площади, не более 1% от заявленной в проекте норма. По БТИ инструкции лохматого года-до 3 см. на длину стены в 10 метров считается допуском.
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление