Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

техплан

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Лилия Рифовна, 25 май 2016.

  1. Лилия Рифовна

    Регистрация:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    раздел жилого дома или образование частей или еще как то
    --- Сообщения объединены, 25 май 2016, Оригинальное время сообщения: 25 май 2016 ---
    поступила заявка : жилой дом как ранее учтенный поставлен на ГКУ, собственность оформлена на 3 сособственников по долям. Теперь каждый собственник не хочет долевую собственность, а хочет отдельную собственность. ЗУ под строительство жилых домов. Как быть? Готовить техплан на образование частей ? или что?
     
    #1
  2. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    Может быть, образование жилых помещений?
     
    #2
  3. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Нельзя теперь помещения в жилом (не многоквартирном) доме (((
     
    #3
  4. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    У нас пока проходит в xml удаляете строку <AssignationType>205001000000</AssignationType>
    только в адресе не заполняем номер квартиры, а в
    <Note>помещение №1</Note>
    Попробуйте
     
    #4
  5. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    У нас всё замечательно проходит, с неделю назад кадастровые на помещения получали. Разговаривал со специалистами КП, они ответили, что если дом стоит с наименованием индивидуальный, то не пропустят, а если просто жилой дом, то без проблем.
     
    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.006
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ой хоть у кого то мозг включился. Поздравляю. У наших он по ходу отключился. и для них это все одно и тоже.
     
    #6
  7. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Думаю, скоро в свет выйдет очередное письмо, разъясняющее, что инд жилой дом = жилой дом (((
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.006
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это полная глупость тогда будет и Росреестр публично признается в этой глупости
     
    #8
  9. Лилия Рифовна

    Регистрация:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    По рекомендации Росреестра с 14.10.2015 жилые помещения на ГКУ не ставим если они в жилом доме. А если сформировать техплан помещения и отправить в КП , то придет отказ . Так вот ,как отразится данный отказ на КИ (принятых по основаниям, предусмотренным пунктами 1,3,4 части 2, пунктами 2,6,8,9 части 3, частями 4-7 статьи 27 Закона, которые связаны с подготовленными кадастровым инженером межевым планом, техническим планом, актом обследования).
     
    #9
  10. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    Многоквартирный дом-тоже жилой дом. Я делаю этот вывод на основании:
    Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47:
    Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.
    Это п.6 ч.I "Общие положения".
    Так что, по логике Вашего Росреестра, подготовка техплана на квартиру в МКД с целью осуществления ГКУ не представляется возможным, да? Плохая новость для новостроек.

    Кстати, там же есть понятие жилого дома:
    5. Жилым помещением признается:
    жилой дом - индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в нем;
     
    #10
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.006
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот именно индивидуально-определенное здание. т.е. обособленное и самостоятельное и ни какого отношения к ИЖС не имеет так как ИЖС - это индивидуальное жилищное строительство предназначенное для проживания 1 семьи
     
    #11
  12. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    Интересная мысль. Но я не вижу связи, почему ИЖС-это не "индивидуально-определенное здание, т. е. обособленное и самостоятельное". Возможно, меня смущает наличие слова "индивидуально" в обоих случаях.
     
    #12
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.006
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не совсем внятно выразился. конечно эти объекты оба индивидуально-определенные здания, НО
    ИЖД - это индивидуальный жилой дом предназначенный для проживания 1 семьи
    ЖД - это то же здание только не обусловлено проживанием 1 семьи и допускает проживание нескольких семей, НО даже ИЖД состоят из комнат и комнаты могут быть жилыми и не жилыми. Если я хочу 1 комнату сделать нежилой и открыть там магазин то по требованиям я не могу торговать в жилом доме. мне нужно образовать помещение и перевести его в нежилое. Какая норма закона мне запрещает самостоятельно распоряжаться своим имуществом и образовывать в нем помещения?
     
    #13
    regent нравится это.
  14. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Продублирую свой вопрос из другой темы:
    Никак не решу, что делать, чтобы разрулить ситуацию)))

    В свидетельстве сам дом описан как "жилое строение (дачный дом), назначение: нежилое, ".
    Можно в нем помещения образовывать?
    Или может уточнить дом полностью и выделить в нем часть? Но дом в долевой собственности, и другие собственники не горят желание вкладываться в уточнение. ...................
     
    #14

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление