Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

TBC 2.20 использование Rinex файлов

Тема в разделе "Trimble Business Center/Trimble Geomatics Office", создана пользователем Василевс_, 22 июл 2014.

  1. Василевс_

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Использую программу для постобработки TBC 2.20. Столкнулся с проблемой импорта Rinex файлов (использую базовую станцию (ЭФТ Москва) от "Эффективных технологий"). Как мне сказали, в более новые версии TBC (например, TBC 2.81) все импортируется нормально. Версия Rinex файлов 3.11. (со слов техподдержки Эффективных технологий) Вопрос: можно как-нибудь переконвертировать Rinex файлы, чтобы мой TBC смог распознать их. Очень интересно выслушать советы, потому что главный вопрос - что делать в данной ситуации. Прикрепляю принскрин ошибки ТВС и сам Rinex файл.
     

    Вложения:

    #1
  2. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Наверняка есть какие-то другие способы конвертации rinex 3.x в rinex 2.x, но я использую утилиту "ToRinex", которая входит в состав программы обработки GNSS-измерений South GPS Processor, но может работать и отдельно. Zip-файл прилагаю.
    Вот скрин окна утилиты:
    Снимок.JPG
    В зоне чекбоксов выделяете то, что хотите получить в целевом файле, т.е. в Вашем случае надо ставить галку, как минимум, на "Rinex 2.0". Исходный файл в левой части выделяется мышью или можно нажать кнопку "Select All".
    На выходе получаете файл формата 2.10, который нормально импортируется TBC 2.2 (только что сам проверил). Единственное что - файл воспринимается программами как непрерывная кинематика, поэтому надо либо исправить это после импорта (как сделать в TBC - не знаю, работаю в ТТ), либо убрать в файле 2 строки, идущие после конца заголовка "END OF HEADER": "2 1" и "*** Start of Kinematic Data *** COMMENT". После этого файл импортируется как обычная статика.
     

    Вложения:

    • torinex.zip
      Размер файла:
      726,3 КБ
      Просмотров:
      41
    #2
    Кирилл Большаков и MWGreek нравится это.
  3. Василевс_

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Что я делаю не так?
    конвертер.png
     
    #3
  4. Василевс_

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    С этим разобрался. Но базовые линии все равно не обрабатываются.
    --- Сообщения объединены, 23 июл 2014, Оригинальное время сообщения: 23 июл 2014 ---
    обработка.jpg
     
    #4
  5. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Да, действительно, выдаёт плавающее решение. Я-то считал от нескольких баз, поэтому не обратил внимания. Значит, нужен какой-то другой конвертер (если существует такой, который может конвертировать без потерь).
     
    #5
  6. Vladimir_R

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2007
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Мариуполь
    Василевс_,
    Вам удалось посчитать вектора. У меня аналогичная проблема.
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление