Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Старт продаж двухчастотного GPS/ГЛОНАСС-приемника EFT M1 GNSS

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Погодин Андрей, 1 июл 2013.

  1. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    То есть не было мега заказа на 30 комплектов РТК?
     
    #281
  2. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    Если была такая проблема - то для доказательств нужно представить номера приемников и время покупки
    Есть сканы поверок и т.п.
    А так просто фейк.
     
    #282
  3. Корнишов Илья

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Москва, ул.Новодмитровская, д.2, к.2, 9 этаж
    Заказ 30 приемников не является каким-то исключением, бывает и больше. А вот описанные проблемы:
    якобы возникшие сразу у 30 приборов, отгруженные одному заказчику....
    К слову, подобных проблем из более 2 000 проданных приборов ни у одного пользователя не возникали
    "совпадение? не думаю".
     
    #283
  4. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    А я все что то сомневаюсь в тримбловских платах ::dry.gif:: Где то должен быть подвох. Просто не известно когда он наступит. Пока доверяю только Топкон, Алтус и Новател.
     
    #284
  5. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    на чем основано подозрение?
     
    #285
  6. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    Оффтоп

    тримбловская плата в корпусе собранном в РФ, не может причинить вреда государственности РФ ::cool24.gif::
     
    #286
    sherkhan и i77artur нравится это.
  7. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
    ::blink.gif:: Шта? каждый день новые симптомы.
     
    #287
    ru.Sick, Гаврилов Максим (Oiz) и 2LS нравится это.
  8. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    В ТГО и 5700 срок действия кончился? Вот и тут вполне могут так сделать. Не верю что за дешего рынок отдадут. Вопрос только в том сколько продлиться период использования. С ПО уже аренду ввели. Так что и тут никто не застрахован. Не спроста же Там Топкон о всех группировках трубит начиная с Hiper V и Sokkia II, а тут только ГЛОНАСС/GPS. И якобы антенны не поддерживают. Хотя цены то разные. Не может приемник GNSS (со всеми группировками) при нынешнем курсе стоить дешевле 500 т.р. По этому и R10 так стоит и Hiper HR и Altus и Leica. А если цена низкая, значит где то подвох. Я предполагаю что либо в периоде использования, либо в качестве изготовления. Статистика выхода из строя плат 220 каналов есть, но она не такая большая. Причем выходят из строя как платы самих тримбл, так и их клонов. У нас только в Перми, у разных людей 6 приемников R8 так или иначе приходилось подвергать ремонту. Так что задуматься есть над чем.
    --- Сообщения объединены, 3 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 3 ноя 2016 ---
    Хочу добавить. Например в Топконе хитрые ходы по повышению продаж замечены давно. То вход для USB сделают такой же как вход питания, перепутав шнуры и разъем легко сгорала плата по вине пользователя. Были введены платные и временные опции. Замечено что платы с не полностью активированными опциями иногда сгорают сами по себе. Много уже видел приемников с перегретым процессором на плате топконовских одночастотных Хайперов.
    По тримблам думаю намеренно сделали менее вентилируемый корпус. У многих влага копиться внутри. И платы по этому выходят из строя. Советую после каждого использования доставать батарею и проветривать приемник, не держать в чемоданах и раз в год разбирать для осмотра и наличия конденсата. Не раз слышу что вода вытекает из приемника.
     
    #288
    Geoshaman нравится это.
  9. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    ::blink.gif::
     
    #289
    Сергей Легашов нравится это.
  10. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Некоторые больные шизофренией именно в осенний период жалуются врачам, что их атаковали чужие голоса. Сотрудники полиции отмечают учащение обращения граждан с жалобами на «высадку НЛО во дворе дома» или «вербальный контакт с инопланетянами». Именно психически больные мужчины становятся активными участниками различных демонстраций, революции и переворотов в стране.

     
    #290
  11. Omar_Haiam

    Регистрация:
    3 ноя 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    якобы возникшие сразу у 30 приборов, отгруженные одному заказчику....
    К слову, подобных проблем из более 2 000 проданных приборов ни у одного пользователя не возникали
    "совпадение? не думаю".[/QUOTE]

    я высказал мой опыт работы с данным оборудованием и все

    и проблемы не только у нас просто доказать отсутствие сигнала по частоте L2 трудно (они не 5700 которые просто все выключились скорее стали работать на 30-40% хуже вышел в поле или на болото вроде есть фикса а подошел к лесу нет) и х/з из за чего данное оборудование не хочет работать там где год назад люди с ним же бегали.
     
    #291
  12. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    хм... а человек то реальный и это вам не индус
    --- Сообщения объединены, 17 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 17 ноя 2016 ---
    Хм... и ефт м1 в той компании есть, так что вбросом тут и не пахнет Там только замена процессорных плат на нем несколько штук
     
    #292
    2LS нравится это.
  13. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Трудно зайти в состояние спутников в SurvCe и посмотреть принимает приемник L2 или нет?
    Не верю. У них у одних что ли эти приемники? Тут ветка форума EFT пестрила бы уже от проблем с приемником.
     
    #293
  14. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Я только учусь, а я писал что ли что не работает? написал что приемники у них есть, проблемы у них тоже есть. Отображены официально на сайте.
     
    #294
  15. Omar_Haiam

    Регистрация:
    3 ноя 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Трудно зайти в состояние спутников в SurvCe и посмотреть принимает приемник L2 или нет?

    А он работает 3 из 10
     

    Вложения:

    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      775,7 КБ
      Просмотров:
      86
    #295
  16. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Глупо спрашивать но мало ли, база такая же? формат поправок одинаковый SMRx?, интернет или радио в порядке? антенны на радио в порядке ну и так далее, прошивку платы 5.11 ставили?
     
    #296
    Последнее редактирование: 17 ноя 2016
    sherkhan нравится это.
  17. Omar_Haiam

    Регистрация:
    3 ноя 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    там сотрудник тех поддержки ЕФТ жил 3 недели что мы только с ним не делали и площадку под базу 100*100 вырубили, и перепрашивали, радиомодемов было 4 или 5 (в радио или системах поправок с базы проблем не было точно)
     
    #297
  18. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    А с какой серии номера у вас партия приемников начинается? стоит ли мне и другим пользователям начинать волноваться по поводу этих приемников.
     
    #298
  19. Omar_Haiam

    Регистрация:
    3 ноя 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    все зависит от местности работ если города, поля, то волноваться не стоит ба если пересеченная местность я бы подумал пару раз
     
    #299
  20. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Больше на "глушение" сигнала похоже, чем на неисправность приемника. Тут вам специалист ЕФТ не помощник. Не может приемник от нескольких спутников принимать эл2 а от нескольких не принимать, при нормальных условиях. У меня на подокрннике многоквартирного дома фиксированное решение получает и с эль2 проблем нет.
     
    #300

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление