Добрый день! У меня возникли некоторые трудности с созданием системы координат в Sokkia Spectrum Survey. В нашей области для целей ГКН введена местная система координат МСК-71.1. В управлении росреестра нами была заказана выписка с ключами на данную систему. в данной выписке содержится следующая информация: долгота осевого меридиана МСК; значения координат начала отсчета в местной системе координат; координаты начала местной системы координат в государственной системе координат СК-95 и угол поверхности осей координат местной системы координат в точке начала отсчета местной системы координат. Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить имеющиеся материалы в систему координат проекта Spectrum Survey. Заранее спасибо
540 просмотров и не одного ответа... Видимо на этот вопрос отвечать уже поздно, потому задам свой в надежде... Нужно в данной программе создать ПЗ-90.02. Интуиция мне подсказывает, что нужно в окне выбора ИГД нажать кнопку Добавить и выбрать New Datum Definition. Но вот загвоздка, какие данные туда вводить? Нужно забить параметры перехода WGS 84 ->ПЗ-90,02 (из ГОСТ Р 51794-2008) ? Где-то тут прочел на форуме, что Wgs 84 это основа основ, поэтому все прочие ск основываются на ней. Не проходите мимо, знающие дяди, проясните ситуацию:)
В ГИС-е у меня описана система координат с округлением параметров DELTA_X: DELTA_Y: DELTA_Z: до целыхПараметров Молоденского. Такое округление влияет на правильность конечных координаты? И можно ли этим влиянием пренебречь ?