Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Создание системы координат в Sokkia Spectrum Survey

Тема в разделе "Spectrum Survey", создана пользователем Makc, 8 окт 2012.

  1. Makc

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Добрый день! У меня возникли некоторые трудности с созданием системы координат в Sokkia Spectrum Survey. В нашей области для целей ГКН введена местная система координат МСК-71.1. В управлении росреестра нами была заказана выписка с ключами на данную систему. в данной выписке содержится следующая информация: долгота осевого меридиана МСК; значения координат начала отсчета в местной системе координат; координаты начала местной системы координат в государственной системе координат СК-95 и угол поверхности осей координат местной системы координат в точке начала отсчета местной системы координат. Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить имеющиеся материалы в систему координат проекта Spectrum Survey. Заранее спасибо
     
    #1
  2. PIE

    PIE

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    540 просмотров и не одного ответа...
    Видимо на этот вопрос отвечать уже поздно, потому задам свой в надежде...
    Нужно в данной программе создать ПЗ-90.02.
    Интуиция мне подсказывает, что нужно в окне выбора ИГД нажать кнопку Добавить и выбрать New Datum Definition. Но вот загвоздка, какие данные туда вводить? Нужно забить параметры перехода WGS 84 ->ПЗ-90,02 (из ГОСТ Р 51794-2008) ?
    Где-то тут прочел на форуме, что Wgs 84 это основа основ, поэтому все прочие ск основываются на ней.
    Не проходите мимо, знающие дяди, проясните ситуацию:)
     
    #2
  3. Emileralay

    Регистрация:
    26 сен 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    В ГИС-е у меня описана система координат с округлением параметров DELTA_X: DELTA_Y: DELTA_Z: до целыхПараметров Молоденского. Такое округление влияет на правильность конечных координаты? И можно ли этим влиянием пренебречь ?
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление