Здраствуйте. Помогите пожалуйста найти тип линий для АВТОКАД, а именно ДЕМОНТИРОВАНЫЙ Ж.Д. путь... Делаю коректеровку генплана предприятия в акаде, очень много жд путей демонтировано, как их позначать знаю, но типа линий делать неумею...
В большенстве случаев шпалы остались, кое где есть и насыпь. В основном, места где был Ж.Д. путь, не рекультивировано. Со временем зарастёт, но на топоплане (генплане) места где они были - нужно указать...
Стехнович Роман Миронович, на топографическом плане это реализуется подписью "разр." (разрушен). На вашем мультяшном генплане можно и свой УЗ ввести.
Да ни как не отображается. Насыпь оставь. НА "кое-где шпалы" не обращай внимания. В зелёной книжке посмотри на стр.36 161 усл.знак. Вот На переезде рельсы со шпалами - а остальное уже растащили
Генплан не мультяшный, а на стадии редактирования - разноцветным он ещё до меня был. Для быстрого ориентирования и для разделения предприятий, цехов, производств опридельон свой цвет заливки сооружений, так как промплощадь большая, по территории. А цвета сетей соответствуют "синій" (у нас) книге.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Больше удивило, что ещё там хоть где-то в незалежной жизнь бьёт ключом, а потом присмотрелся оказался Лукойл
Коллеги, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, по какой формуле вычислить допустимую разницу черновых отметок. Спасибо!
разница черновых отметок между чем и чем? двумя приборами померили разными одно и то же? может проектируете чего-нибудь? --- Сообщения объединены, 22 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 22 июн 2016 --- Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) в четырех темах один и тот же вопрос. не перебор?)
Фактические отметки должны совпадать один в один, а правильно ли проектируют это на другой форум надо, наверное
Как я вас понял, черновые отметки на проекте Вопрос: вы с тех же реперов снимали, или свое обоснование строили? ошибка по всей видимости в ПВО или у вас, или у них.
Нет да таких формул?) --- Сообщения объединены, 22 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 22 июн 2016 --- Просто тогда надо институту переделывать проект
Совсем не понятно, что написали. --- Сообщения объединены, 22 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 22 июн 2016 --- Если я вас правильно понял, то вам сюда: СП 47.13330.2012 (п.п. 5.1.1.16 – 5.1.1.18) Также п.4.12. СП 47.13330.2012 - требования к точности устанавливает заказчик в техническом задании, институт должен сказать критичны для него такие расхождения.
Кажется я понял. Тут либо проектировщики отработали по устаревшей 30 лет назад съемке, а когда им актуальный план дали, оказалось что не бьётся, либо изначально была проблема с ПВО, по которой выдали предварительную съемку, потом проблема всплыла и отметки полетели. Правильно? Трудно вам ответить, не понимая ситуацию, а объяснять вы её не хотите или не можете
Выдали проект. Надо сыпать площадку. Черновые проектные не бьются с фактическими. Должен быть какой-то допуск в разности отметок, чтобы сделать вывод сыпать так или проект переделывать. Не бьются от +0,04 до -0,25 метров.
Кирилл, не торопись. Разберись пошагово. Проект создан на геоподоснове, то бишь топосьемке еще точнее на материалах геодезических изысканий. Должен существовать отчет с беллетристикой таблицами схемами и топосьемкой. Тебе нужен файл таблица "Катало координат и высот " в отчете должны быть абриса и схемы привязок заложенных реперов. Это если по честному все происходило... Но. может так случиться что изыскания провела одна шарага по только ей понятным координатам и высотам без сдачи актов по реперам и пунктам, Кстати если не найдешь беллетристику, то проверь топооснову. Возможно реперов там не будет Либо закрепленные пункты за пределами площадки.А ГРО выносили на площадку другие люди, уже после проектирования перед строительством. При этом может фигурировать одна и та же система координат и высот. Проверить это безообразие можешь на месте произведя выборочную съемку и совместив свои исходники с топоосновой(твердые контура ситуации. люков колодцев и т.д..)... При несовпадении доводи инфу до руководства и проектной группы. Пусть решают. На себя не бери ответственность. но могут озадачить, что тебе придется подогнать свое ГРО под проект с топоосновой. А вообще 4- 25см по высоте...фиг знает, если зимой проводили изыскания такой разброс по рельефу возможен, но не по существующим инженерым сооружениям на площадке, по тем же отметкам бетона асфальта, колодцев и др твердых точек. Десятки раз с этим сталкивался. Пока не выявишь предысторию, хрен узнаешь. Удачи в раскопках)))