Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Sokkia cx-105 не работает дальномер в мороз

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем UltraSkrip, 28 ноя 2012.

  1. GPSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    391
    Адрес:
    РФ, Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., 16
    Гарантия на б.у. тахеометры дается в зависимости от его состояния(оценивается сервисным центром) и года выпуска. Обычно, на б.у. Гарантия полгода. Дает наш сервисный центр.
     
    #41
  2. Деогезист

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    12
    Даа, раньше все было лучше, и травка зеленей...Насчет Sokkia - кроме мнения около 20 пользователей, есть и мнение сервисников - x30 RK3 серия и надежная и достаточно ремонтопригодна, x50 RX серия уже похуже - много жалоб пользователей, насчет CX серии не знаю, мало их у нас пока, почти нет...Пользователи все строители, если че...
     
    #42
  3. Matr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Главное, чтобы потом такой хрени как у меня не было. Есть проблема у Sokkia, что после вскрытия и ремонта, прибор держит температуру до -15! То ли разгерметизация, то ли еще, что я в этом не разбираюсь. Но желание покупать L-ку у меня это сильно отбило. Представляю какая ситуация может быть, выпросить деньги у руководства на прибор для пониженных температур, а он при -5 не заработает!::biggrin24.gif:: Репутация в конторе, сильно пострадает::biggrin24.gif::
    На счет качества СХ серии меня умиляет эта тема и болельщик Локо!::rolleyes24.gif:: Хорошая команда была и есть! Ну не ужели не видно, что это проблема не СХ а всей мировой промышленности! Вечная Toyota новая продается со сломанной коробкой передач, авто аккумулятор Varta не запускает машину через пол года, мобильники летят через год. Не надо пугать производителей, что мол прибор плохой и не куплю. Некуда не денешься и придется купить! Как сказал продавец, 1 год гарантии это унификация с другими производителями, ну дык вот, она во всем!!! Сломается Соккия, пойдешь купишь Лейку, а тот у кого сломается лейка, пойдет купит соккию. Производитель ничего не потеряет, а вот денежки от сервиса и более частых покупок пойдут рекой, еще можно и на качестве сборки сэкономить и контроле. Вообще сказка вырисовывается. А при таком раскладе скоро у каждого геодезиста должно будет быть по два прибора, пока один ремонтируют, вторым работаешь, стройку же не остановить. Мне уже так и говорят, давай купим новый прибор, пока этот ремонтируется, с ним поработаешь. Вот производители и заживут!::hi:: ИМХО: все тахеометры уже давно штампуются на одном заводе в Поднебесной, только лычки разные вешают! А ребята с сервиса ГСИ конечно молодцы, стараются оперативно исправить, всегда на встречу идут, если чего не так, то и переделают легко бесплатно. Если я не ошибаюсь, то в Питере больше то и сервиса по тахеометрам нет, все только через москву и на недели::sad24.gif::
     
    #43
    Solaris, Georgi и Alexandr-GR нравится это.
  4. Nasrik76

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток Уважаемые. Не подскажете ли где можно найти список ошибок к тахеометрам Sokkia?
     
    #44
  5. 128505

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    москва - мордовия
    Подскажите при каких низких температурах можно работать со снежинкой и без, у меня сейчас sokkia set 550rx без снежинки. А то завтра как раз -30. И если скажем на 30 минут выйти в -30 большой ли это риск.

    И где-то указаны эти значения, чтобы тыкнуть в лицо кому-нибудь? В инструкции что-то не нашел.
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 8 янв 2017 ---
    Упс... на самой 1 странице это.

    Но все равно рад буду услышать веселые истории как гонят делать разбивку в -23, а геодезист говорит ничё не знаю.
     
    #45
  6. 0лeжkа

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Краснодар, Партизанская 28
    По сути меняют лишь внешний вид прибора, и он начинает глючить! Автомат Калашникова уже 300 раз бы модернизировали, если бы не придерживались одного интересного правила! Правило это заключается в том, что мы (в военной отрасли) не меняем вооружение на чуть-чуть получше. Если изобрели в 30 раз лучше, тогда перенастраиваем всю линейку и вперед, а иначе выпускаем Калаш! Ну или ВАЗ 2107 )))
     
    #46
  7. OVP

    OVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    114
    Адрес:
    Москва
    Matr, ошибаетесь. Здесь https://geopribori.ru/ полный ремонт, ничего никуда не отправляется. Если только не принесёте какую-нибудь экзотическую доисторическую штуку.

    Зайдите в сервис по адресу, который найдёте по ссылке и задайте этот вопрос.
     
    #47
  8. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    OVP, пользуясь случаем вопрос)
    Обновление ПО на приборах (например серия CX) негарантийных платное?
    Если нужно только обновление, без технического обслуживания и поверки.
    Вопрос касается сервиса Москвы
     
    #48
  9. OVP

    OVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    114
    Адрес:
    Москва
    2LS, с такой просьбой, как правило, никто не обращается и мы стараемся так не делать, чтобы после перепрошивки не было претензий, что именно из-за прошивки появилась коллимация, стал врать дальномер и т.п.
    Сама операция по прошивке бесплатная. Проверка (в рамках которой обновляется ПО) -1 час - 3000 руб. Если только прошивка денег не возьмут.
     
    #49
  10. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    что сюда входит?
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 25 янв 2018 ---
    Тогда просьба донести это до всех сотрудников, работающих на приемнке - выдаче в СЦ)
     
    #50
    OVP нравится это.
  11. Sayanbi4

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    374
    Адрес:
    РФ, Ленск Респ. Саха (Якутия) 678142
    При температуре ниже -30 CX-105L ежедневно выдает E205.

    Заказывая CX-102L призадумался, а стоит ли?

    Получить те же проблемы с прибором подороже.

    На SET-530RK работал в -52 - никаких проблем, только запасные аккумуляторы имей...
     
    #51
    Антон Мухин нравится это.
  12. Сергей2015

    Регистрация:
    23 авг 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Аналогичная ситуация . Но у нас 105L , и при -25 С уже не работал. Хотя купили в прошлом году. В ООО "Геотрейд"
    А вы где покупали ?
     
    #52
  13. Sayanbi4

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    374
    Адрес:
    РФ, Ленск Респ. Саха (Якутия) 678142
    Сергей2015, в Байкал-Оптика.

    Про 205-ю на форуме есть. Неприятная штука.
    Лечится в СЦ.
    Я не могу остановить СМР - поэтому верчу-кручу )))
     
    #53
  14. 0лeжkа

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Краснодар, Партизанская 28
    Про E205 я могу обрадовать! Была такая ошибка после того как прибор лежал долго. Начали чаще его юзать и прошло!
    Была проблема и нету!
     
    #54
  15. Sayanbi4

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    374
    Адрес:
    РФ, Ленск Респ. Саха (Якутия) 678142
    0лeжkа, чаще юзать чем сейчас - это круглосуточно )

    Не в этом проблема.

    Лечится в СЦ легко, отправлять некогда.
     
    #55
  16. OVP

    OVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    114
    Адрес:
    Москва
    Спасибо 2LS , просьба принята. До сотрудников приемки доведена. Человеческий фактор.
    Проводимые работы в рамках ТО указаны в сервисной книжке.
    --- Сообщения объединены, 9 фев 2018 ---

    Sayanbi4, E205 быть не должно, и дело не в температуре. Принесите в сервис, посмотрим в чём дело. Про -52 с RK, ну это какой-то нонсенс. У него смазка на такую температуру не рассчитана.
     
    #56
  17. RukosuevSG

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    9
    Sayanbi4, E205 быть не должно, и дело не в температуре. Принесите в сервис, посмотрим в чём дело. Про -52 с RK, ну это какой-то нонсенс. У него смазка на такую температуру не рассчитана.[/QUOTE]

    Sokkia 530rk3 рассказывали что предыдущий геодезист на нем в -30 легко весь день работал. В ноябре при минус 25 через часик работы на холоде стал тупить при измерениях на призму, пленка и безотражалка работали норм. Сегодня в -26 прибор перестал мерить расстояние через два часа на холоде при редких измерениях (3-5 раз измерений минут 10-15 простой и по новой) ветра не было. С L-кой выходил и в минус 45 минут на 15-20 съемки. Какие тех отличия между L серией и обычной, кроме смазки? Сказки про работу весь день при -30 Sokkia 530rk3? Или этим прибор и убили?)

    ЗЫ Теперь сижу и жду заработает сокиа как отогреется или нет?)
     
    #57
  18. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Типовая синтетика работает от -60 до +180 С. Вот подогрев дисплея с такой температурой справится ли...
     
    #58
  19. RukosuevSG

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    9
    ЗЫ Теперь сижу и жду заработает сокиа как отогреется или нет?)[/QUOTE]

    Наговор на прибор вышел - или когда снимал отогревал батарею, или когда менял температуру - сбил режим работы дальномера с одиночного на многократное. Дома ввернул настройки на место и прибор дальше работает=) Дисплей тормозил от мороза и не заметил на улице причину=(


    Типовая синтетика работает от -60 до +180 С. Вот подогрев дисплея с такой температурой справится ли...

    В чем все таки отличие между 530L и 530
     
    #59
  20. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.992
    В смазке )
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление