Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Согласование в Солнечногорском районе МО

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем valivodz, 28 окт 2011.

  1. valivodz

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Завершаю съемку на объектах Солнечногорского района Московской области, и вот встает вопрос о согласовании. Ранее в МО не работал и хотел бы поинтересоваться о возможных "подводных камнях" в организациях где придется согласовывать объекты. Кто знает скажите стоимость согласований с МосОблГаз, Ростелекомом? Спасибо.
     
    #1
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Итак. По пунктам.

    1. Мособлгаз. Обязательно наличие СРО даже для ИП. Придется ехать в Клин, туда отвозить письмо, ставить входящий №, а потом уже ехать на саму РЭС (Солнечногорская, Сходненскую, Химкинская.....).
    http://www.mosoblgaz.ru/art_special_9_514.htm

    2. РОСТЕЛЕКОМ. Тут все нормально одним днём. Приезжаете, привозите съемку, оплачиваете, согласовываете.
    http://www.spr.ru/solnechnogorsk-i-soln ... 49423.html

    3. А вот теперь самое интересное и доооолгое. Северные электрические сети. Начните пожалуй с них. Привозите документы, заключаете договор, заполняете небольшую кучку бумаг и отдаете материалы. Потом можете целый месяц спокойно заниматься своими делами, оплачивать полученный счет и время от времени позванивая по телефону, чтобы узнать, на какой стадии готовности ваши материалы.
    http://electrim.ru/index.php?id=28

    4. Судя по всему Вам будет необходимо после завершения согласования сдать технический отчет в Архитектуру Солнечногорска. ОБЯЗАТЕЛЬНО выберите время и посетите Архитектуру и выясните какие именно печати должны стоять на вашем листе согласований перед сдачей в Архив. Лучше пусть это будет оформлено на бумаге, чтобы потом (через 1,5 месяца) когда вы принесете Ваши 5 экземпляров техотчета, вам удивленно скажут а у вас ещё нет печати ....допустим войсковой части №05....

    http://www.sol-online.ru/org9903.htm

    И ещё. Неспешное согласование в 2 месяца обойдется Заказчику около 35-40 тысяч рублей. Спешное за 2-3 недели около 50-60 тысяч. Это с учетом вашего рабочего времени.
    (Добавление)
    Прочитайте эти темы перед началом работ по согласованию.

    http://geodesist.ru/forum/topic.php?for ... 1314602903

    http://geodesist.ru/forum/topic.php?for ... 1278059572

    Успехов!
     
    #2
  3. valivodz

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    спасибо большое за ответ.

    а что за письмо?у вас нет образца?
    (Добавление)
    а можно ли сдавать согласованную топосъемку вместе с проектом?тут это канает?
    (Добавление)
    объекты у меня в деревнях...ни газа ни воды там нет,только электро сети....чего-то вы пугаете меня такими цифрами на согласование ::blink.gif::

    в мособлгазе я так понял сверка стоит 3500 и даже если нет газа на участке работ всеравно нужна их печать...тоже платно чтоли?? ::blink.gif::

    северные эл.сети (моэск я так понял) согласование стоит 5800.

    а ростелеком сколько стоит сверить не скажите?
     
    #3
  4. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Центртелеком

    Если нет сетей - 400 рублей. Если есть - 1200 рублей.

    РОСТЕЛЕКОМ

    Если нет сетей - 900 рублей. Если есть - 1600 рублей.


    По поводу письма. Давно там был. Самой письмо писали в свободной форме на имя начальника филиала Бычкова с просьбой нанести и согласовать принадлежащие им коммуникации на объекте: МО, Солнечногорский район, ....... Помнится, что в конце письма была фраза оплату гарантирую. Сначала заезжаете в Клин, ставите входящий номер у секретаря и потом на Службу.

    Лучше перезвоните и уточните в Клинмежрайгаз, может сейчас что поменялось.

    Ну вот, что знал - рассказал.
     
    #4
  5. valivodz

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое!буду пробовать пробить съемку через терни)))
     
    #5
  6. Андрей Поляков

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г. Краснодар
    Согласовывал летом- Ростелеком - просила денег. Дали
    ВЧ которая у клина - так и не смог поймать за три недели, нанес со слов по разговору, печати так и нет.
    ВЧ которая за озером - на ура и практически даром.
    ВЧ которая в мытищах - 1 т. наликом - полчаса работы
    газовики - не проблемные , а вот лепиз__во так просто копец. Пришел, говорю - Снимал для вас, давайте помогайте. Мне договор, реквизиты, и т.д. ваш номер такой то звоните в следующем году. стал искать мастеров - не знают свои сети- я им где подземка - они а хрен его знает вот у того мужика спроси. Пошел к нему- нормальный мужик, и печать поставил и рассказал (печать у него своя) денег не просил. Ну я закинул этот договор, печать в ведомости есть, а дальше пусть у проектеров голова болит.
    Нефтепроводы в Москве согласовывал -30 000 за согласование.
    Магистральные газопроводы нормальная дама. Уважам.
    в среднем на одну печать где 2 где 5
     
    #6
  7. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Андрей Поляков

    Сдается мне мы пересекались в поле с вашими коллегами из Орла этим летом во время съемки коридора ЛЭП в районе Солнечногорска. ::biggrin24.gif::
     
    #7
  8. Guest

    Guest Только чтение

    Нужна геосъемка с согласованиями в солнечногорском районе 3 объекта, примерно 1га,2га,3га. Сроки и цена?! Спасибо
    (Добавление)
    Geo_major
    Нужна геосъемка с согласованиями в солнечногорском районе 3 объекта, примерно 1га,2га,3га. Сроки и цена?! Спасибо
     
    #8
  9. dinari4

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Восток МО
    Подскажите где в Солнечногорске Электросети сейчас (не МОЭСК)
     
    #9
  10. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    ул.Разина 17
     
    #10
    Geo_major нравится это.
  11. dinari4

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Восток МО
    спасибо
     
    #11
  12. dinari4

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Восток МО
    Добрый день, для ижс участочка хочу узнать в архитектуре список с кем согласовывать топосьемку для гпзу, подскажите адрес/телефон солнечногорской архитектуры и приемные дни, если кто знает
     
    #12
  13. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    dinari4, Помнится просто делали съёмку в МСК-50, распечатывали на бумаге и записывали на диске. Клиент относил съемку с диском в МФЦ и там ему администрация бесплатно делала ГПЗУ. Было в 2016 году, может в Солнечногорске с тех пор, что-то поменялось.
     
    #13
  14. dinari4

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Восток МО
    и в Балашихинском не требовали согласования, но... и съемку то не обязаны предоставлять, а тут еще согласования стали требоват
     
    #14

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление