Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Софт посоветуйте для Velodyne ...

Тема в разделе "Лазерное сканирование", создана пользователем Pasha, 27 янв 2017.

  1. Pasha

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    Hello, ALL!

    Почти случайно собрался у меня некий "винегрет" из нователевских приёмников и ИМУ-хи
    (ProPack6D + IMU-IGM-A1) и сканера Velodyne HDL-32E. Хочу сам собрать комплект на автомобиль.
    Вопрос: есть-ли какой-нибудь сторонний софт, который можно купить отдельно от железа и который сможет "поженить" данные от трёх источников, а именно уравнять траекторию по GPS+IMU, а потом уравнять и сшить облака точек?
    Я не сильно пока шарю в этом деле, поэтому любые советы приветствуются!
    Спасибо!
     
    #1
  2. RNazarov

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Казань
  3. Pasha

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    #3
  4. walkerr

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Москва
    Приемник, особенно нователевский, думаю поженит с инерциальной системой Inertial Explorer от NovAtel :), а вот как подружить сканер даже не представляю. Особенно если выводить результаты в МСК.
     
    #4
  5. RNazarov

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Казань
    Pasha, посмотрите эту статью
     

    Вложения:

    #5
  6. Любомир

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Верно, что Inertial Explorer поженит инерциалку и ГНСС от Novatel, а сканер должен периодически (по своему внутреннему времени и/или объему измерений) отправлять маркер событий в ГНСС для синхронизации и геопривязки облака точек с траекторией в постобработке, тут без SDK для сканера не обойтись.
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление