Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сколько стоит БПЛА

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем old_wolf_09, 26 янв 2017.

  1. old_wolf_09

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    Здравствуйте. Компания геодезистов хочет купить БПЛА. Конкретно Геоскан 201 Геодезия. Сами они не отвечают на запрос по цене. Кто нибудь знает какова цена нынче на это оборудование? И есть ли лучше что-то? Кроме них достойное я знаю только Supercam 350.

    Извините если написал не туда.
     
    #1
  2. Xomyak

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    31
    Странно что молчат, может не туда писали...)
    Цена за комплекс начинается от 1 830 000 рублей.
    Насчет достойного я бы поспорил, но тут дело вкуса::cool24.gif::
     
    #2
    old_wolf_09 нравится это.
  3. Димитрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    88
    Xomyak, а что из достойного можно приобрести?
     
    #3
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    В принципе в стране для нужд геодезистов выпускает только 4 компании.
    Geoscan
    Zala Aero
    Беспилотные системы
    АВАКС-ГеоСервис
     
    #4
  5. Xomyak

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    31
    Все зависит от стоящих задач, в некоторых случаях будет достаточно и фантика4....
     
    #5
    Димитрий нравится это.
  6. old_wolf_09

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    Поспорьте пожалуйста. Мне очень интересно знать мнение ваше потому что необходимо выбрать наиболее оптимальный вариант. И дело не во вкусе. Просто нужен комплект который сможет достойно справится с задачей. А задача такова что нужно проводить аэросъемку для мониторинга/вычислений объемов земляных работ/получения высококачественных снимков. Примерно так.
     
    #6
  7. Димитрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    88
    Поддерживаю вопрос
     
    #7
  8. Xomyak

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    31
    Площадь участка съемки? Периодичность подсчета объемов?
    Что собираетесь мониторить? Какие материалы должны выдать на выходе мониторинга?
    Высококачественные снимки чего и для каких целей?
    По результатам ответа может оказаться что надо иметь несколько комплексов которые позволяют решить хорошо по одной задаче.
    Т.к. очень не желательно смешивать фото и видеокомплексы в одну кучу, а если у вас надо считать объемы земляных работ на небольших участках, то там вообще лучше коптер.
    Кроме того надо не забывать что самолет требует наличия площадки примерно 50х50м для взлета и посадки.
     
    #8
  9. Димитрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    88
    Xomyak, если вот так:

    Подсчет объемов на небольших участках, отсутствие места для взлета/посадки, плюс иногда мониторинг линейного объекта на наличие того, что сделано с получением ортофотоплана для себя и начальства.
    Фантика 4 хватит?
     
    #9
  10. Xomyak

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    31
    Если особых требований по точностям и качеству картинки нет, да и линейные участки не особо длинные (где-то 1-2 км) то можно и на фантике летать
     
    #10
  11. Димитрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    88
    Понятно, спасибо.
     
    #11
  12. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.543
    Адрес:
    Новосибирск
    Стоит как самолет
     
    #12
  13. old_wolf_09

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    Ну я бы так не сказал. Самолеты совсем чутокчку дороже. Прям самую малость!))
    --- Сообщения объединены, 28 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 28 янв 2017 ---
    Любой участок можно разделить на части и снимать маленькими порциями. О периодичности подсчета речи нет. Скорее это зависит от желания заказчика. Но будем думать что 3 раза в неделю. Может реже. Мониторинг нефтепроводов, строительства дорог, водохранилищ (на загрязнения близлежащих территорий), а также мониторинг незаконных построек на сельхоз территориях.

    Высококачественные для оцифровки и векторизации. Качетво примерно 3-8 см/пикс. Если такое не возможно вы меня не ругайте! Я только уточняю.

    И необходим только фотокомплекс. В видео нет необходимости.
     
    #13
  14. Xomyak

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    31
    Можно и делить, но при большом количестве таких маленьких участков начинаешь уставать от этого...
    По требованиям для мониторинга трубопроводов наоборот в основном требуют видео.
    Вода не сшивается ни в одном пакете, если только берег не попадает на снимок
     
    #14

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление