Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Решил оспорить отказ Кадастровой палаты

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Кос, 5 авг 2015.

  1. Akmal

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    Тоже сегодня в утренних новостях услышал про Улюкаева. Надо же, рыба гниет с головы. Однако жизнь вряд ли наладится, поскольку прогнило все насквозь сверху до низу. В начале этого года заглянул на сайт нашей КП в раздел результаты деятельности КИ, ну там сколько отказов, приостановок и положительных решений. Было это где-то 20-25 января, т.е. сразу после новогодних праздников, так вот у одного КИ (назовем его карманным)на тот момент с начала 2016 года было внимание (!!!) около 500 положительных решений, ни одного отказа или приостановки. Т.е. за 10-15 дней этот наш коллега умудрился сдать полтысячи заявлений и получил положительный результат по ним. Как считаете, такое возможно? Узрев это я не удивился, поскольку знал, что в КП есть аффилированные КИ, документы которых проходят вообще без проблем и в максимально короткие сроки, естественно за Нное кол-во деревянных. Но 500 за 15 дней это слишком на мой взгляд. Осмыслив это я опять зашел на сайт что бы заскринить этот факт, но увы, информацию уже подправили до неузнаваемости. Видимо после праздников ответственные сотрудники не сразу протрезвели, раз допустили такой казус. И сейчас ситуация аналогичная, все решается и любые документы проходят, только нужно знать кому и сколько занести
     
    #201
  2. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    тоже первая мысль такая была, пока Экслер мне глаза не открыл
     
    #202
  3. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    У меня та же мысль проскочила ))) Хотя понятно, что все вместе взятые КИ не перебьют Роснефть по своим интересам )))
     
    #203
  4. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Мне кажется это большое преувеличение, работая в БТИ мы просто не могли никому "заплатить" за положительный ответ, поэтому до всего приходилось додумываться самостоятельно (инструкции из управления, были больше на анекдот похожи). А сейчас платит кому-то не имеет большого смысла, как правила о новшествах мы "вынужденно" узнаем чуть ли не раньше, чем в КП, и подстраиваться под эти новшества приходится, чуть ли не с каждым заказом. Поэтому либо за каждый платить кому то, либо просто головой подумать)). А работники кадастровой палаты, так часто меняются, что как бы "денежки" не пропали впустую. Если клиент "очень хочет", пусть ищет выходы сам, но из практики, по крайней мере в нашем регионе, такие "ускорения" или "улучшения" обслуживания только во вред самим же заказчикам.
    А по поводу статистики, у нас например за второй квартал ее посчитали вообще только за земельные участки, поэтому этот показатель не самый объективный)))
     
    #204
  5. Akmal

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    Наивный...
     
    #205
    VeterR63 нравится это.
  6. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    :Good::Good::Good:, но ЭТо не порок...
     
    #206
    Миривлад и Akmal нравится это.
  7. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Судя по моим сегодняшним ля-ля со своими "бывшими" никакой улюкаев не в пример! Костя! Перестаньте жить своими грёзами и спуститесь на землю! Я понимаю(кстати, гораздо лучше и глубже Вас), что ТАК не правильно и не должно быть. Но я, в отличие от Вас и Ваших единомышленников сужу реальными, а не вымышленными "житие мое". Вот, к примеру, в четверг иду в суд, который хочет от меня услышать... Чес слово, аж язык за пазуху заворачивается, но скажу: А подайте в суд на Администрацию, которая не хочет вам выдать разрешение на строительство, опираясь на положения ГрК РФ и в его развитие закону Московской области, что в данном случае таковое разрешение не требуется и докажите, что(ну, хрен с ним, с разрешением) ну хотя-бы разрешение на ввод то уж можно ведь типа, да? И как этим бестолковым разъяснить, что в ст.55 ГрК РФ прямо указано, что для ввода надо сначала само разрешение. Чо вводить-то, ежли ничо не разрешали? Во как оно, Михалыч...
     
    #207
  8. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Интересно, желающие так работать (500 дел в месяц) еще имеются, и если да, то условия-?
     
    #208
  9. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    у многих и выбора то нет, кто в БТИ остался, либо подписываешь все что дают, либо идешь на выход. А на выход в никуда из этой структуры уйти сложно, мы например решились, только когда откровенно руководитель перестала платить зарплату и начала собирать жалобы с недовольных клиентов, чтобы уволить по статье (хотя были и курьезы, она требовала что бы заказчик написал жалобу, а он писал благодарственное письмо), и в конце 2014 года отменили технические паспорта как обязательное приложение технического плана. Теперь правда пришлось освоить и межевание, иначе просто работы было мало, да и в комплексе услуги продаются лучше. А после передачи архивов БТИ в росреестр, так и вовсе подумываем букетик на день рождение бывшей начальнице послать с благодарностью, что она нас из БТИ "выперла". Мы и не могли подумать, что три года назад за маской "тлупости, остервенелости и откровенного хамства" скрывался чуткий, душевный человек с чувством заботы о нашем будушем. Видимо она, как капитан с тонущего корабля, покинет его последней, всех сначала уволит и только потом уйдет)))
     
    #209
    Вас008 и Морячка нравится это.
  10. Ольга 73-14-226

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом .Заранее прошу прощения за много текста.В июле 2016 года подготовила тех.план на МКЖД для ввода в эксплуатацию и последующей постановки.Площадь расчитывала по 531 приказу.Согласно письма Минэкономразвития
    от 4 марта 2016 г. N 10-0774-КЛ ,где происходит разъяснение,как использовать 531 приказ, рассчитывала согласно III раздела.Заявление в кадастровую поступило 30.12.2016 ,мне выдают приостановку , что нужно было использовать II раздел ,хотя не один многоквартирный дом был поставлен мною на учет именно с площадями по III разделу,вопросов у кадастровой не возникало. Готовлю новый тех.план без изменения площади,катаю заключение на 2 листа.Опять приостановка по тому же вопросу.В итоге после долгих выяснений кадастровая дала мне ответ,что считай по II разделу и все тут и что письма минэко носят исключительно рекомендательный характер и ссылаться на них нельзя!!! На все мои доводы,что кучу домов они приняли без вопросов и что клиенту придется менять акт ввода, сказали : ничего подобного, дома с такими площадями мы от вас не принимали! В общем смирилась,переделала тех.план только уже по 90 приказу.Теперь архитектура отказывается менять акт ввода,потому что дом введен в 16 году без каких-либо нарушений и ничего слышать не хотят.Клиент собирается подавать в суд.Оспаривать действия кадастровой палаты. Какие действия мне еще можно предпринять во избежание иска?Заранее благодарю!
     
    #210
    Последнее редактирование: 10 фев 2017
  11. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    ну и кто вы думаете вам ответит на этот вопрос?!

    я арбитражник с 2004 года - НИКОГДА! не скажу за успех любого дела... слишком много входящих факторов...
     
    #211
    Akmal нравится это.
  12. Akmal

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    Поддержу VeterR63 в части вероятности успеха в такого рода делах. Однако добавлю: дорогу осилит идущий, посему если считаете себя правыми - обжалуйте, тем более заказчик разделяет Вашу точку зрения.
     
    #212
    ИП нравится это.
  13. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Привет дорогой!
    всегда так делаю.
    Как и ты, видимо.
    Сорри за "ты".
     
    #213
  14. Akmal

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    И тебе здравствуйте)
    Только так и не иначе, противно нам под дудки кадастровые плясать, да и играют они, прямо скажем - неважно )))))))
    Как обстановка у вас в регионе, без изменений? Впрочем как и у нас по всей видимости...)
     
    #214
  15. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Пока непонятно.
    Просачиваются слухи, что не всегда госрегистраторы подписывают бредовые приостановки фгбушников, назад отправляют.
    С другой стороны лично у меня уже есть такие глупые приостановки - попробую постыдить госрегистраторов в заключении. посмотрим.
     
    #215
  16. Akmal

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    С госрегистраторами еще в конце 90-х - начале 2000-ых отношения выяснил, судится тоже приходилось. С тех времен отношение самое уважительное с их стороны, хотя уже и люди другие работают. Будем надеятся, что госрегистраторы наши заключения хотя бы читать будут, в отличие от кадастровиков.
     
    #216
    VeterR63 и Миривлад нравится это.
  17. Александр Михайлович Б

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г.Москва и с.Катанда, Республика Алтай
    Я верю, что жизнь наладится !!! Мы сами её будем налаживать все вместе.
    Поэтому решил оспорить отказ кадастровой палаты Москвы
    Кожемякина В.А. (далее - Заявитель) обратилась в Гагаринский районный суд города Москвы с заявлением обязать ответчика осуществить государственный кадастровый учет земельного участка площадью 30000 кв.м., образованного в результате выдела в счет земельной доли из земельного участка с кадастровым номером 50:26:0000000:123, по адресу: г. Москва, поселение Первомайское, ЗАО «Первомайское», по Заявлению № 35-3745745 от 22.05.2016г.
    Кадастровый инженер поддерживает заявленные требования по следующим основаниям...


    Посоветуйте что надо уточнить и как привлечь к этому делу прокурора для защиты всех собственников паёв присоединенных к Москве от .......
     

    Вложения:

    #217
  18. Akmal

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    Приветствую! Личное сообщение тебе отправил - почитай на досуге, помоги советом
     
    #218
  19. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    В последнем приостановление регистратор сослался на некие замечания кадастрового "контролера" и на этом основании приостановил регистрацию. Содержание приостановления кадастрового "контролера" пришлось добывать с боем клиенту (не был указан СНИЛС кадастрового инженера в заключении).
    Так, что надежды мало.
     
    #219
  20. Akmal

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    Бред какой-то...
     
    #220

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление