Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Регистрация и работа Кадастрового инженера в качестве ИП !

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем zaznoba, 8 апр 2012.

  1. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Кадастровые работы осуществляются на основании договора подряда (221 ФЗ). Договор подряда - возмездный договор (п.1 ст.702 ГК РФ). Так что рубль хотябы, но надо взять.
    --- Сообщения объединены, 1 апр 2015, Оригинальное время сообщения: 1 апр 2015 ---
    не не, с законностью все хорошо - онаж оформила ип, в пфр взносы платит. а вот порядок ведения кассовых операций нарушает. штрафом отделается в случае чего. вопрос только в размере этого штрафа будет. ну если она 5-10 штук оксов намутила - штраф будет небольшой. еще и сумму недоплаченного налого нужно будет правильно высчитать и доказать.
    --- Сообщения объединены, 1 апр 2015 ---
    это в корне неправильное утверждение. показывайте все и платите то что должны - и будете спать спокойно. доходы увеличивайте! а не расходы сокращайте.

    это вобще называется воровство. вы у государства воруете. а оно воров не любит.

    Проведите все четвертым кварталом, покажите доход, уплатите всю сумму в апреле, сдайте декларацию и будет вам счастье. Время еще есть.
    --- Сообщения объединены, 1 апр 2015 ---
    Ильшат, тут нюанс такой, что если человек только в конце года получил доход, то авансовый платеж по УСН (мы же про УСН говорим, как я понимаю), ему не надо платить - он заплатит уже сам налог за весь 2014 год, например, в апреле 2015г. Нет дохода в квартал - нет и налога, а значит и авансового платежа нет.
     
    #261
    Кос нравится это.
  2. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Doc, думал и мне достанется ...::biggrin24.gif::
     
    #262
  3. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    Добрый День! Возник очень острый вопрос. Согласно постановлению, по Крыму сумма кадастровых работ не должна превышать 6000 руб.. Возможно ли заключить с заказчиком один договор на кадастровые работы по составлению МП в сумме 6000руб. и дополнительно просто договор на выполнение работ, где указать предметом договора геодезическую съемку. Могу ли я как кадастровый инженер проводить геодезическую съемку без какой-либо отдельной лицензии?
     
    #263
  4. LAMER

    LAMER Только чтение

    договор на кадастровые работы и договор на услуги информационного характера. Без лицензии.
     
    #264
  5. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    Я хочу составлять 1- на кадастровые работы и 2- на геодезию, правильно ли это будет?
    --- Сообщения объединены, 3 апр 2015, Оригинальное время сообщения: 3 апр 2015 ---
    А что именно в этом договоре указывать? Для этого договора не нужен какой-нибудь новый код по налоговой?
     
    #265
  6. LAMER

    LAMER Только чтение

    Абсолютно не знаю. Слышал звон. Сестра двоюродной тетки младшего брата сводной сестры рассказывала. Всё придется читать,может там что интересное и познавательное http://geodesist.ru/forum/threads/Стоимость-межевания.6140/
     
    #266
  7. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    Добрый день! После получения свидетельства ИП нужно ли дополнительно уведомлять кроме Пенсионного фонда, какие-нибудь гос. службы?
     
    #267
  8. gpsman

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сразу Заявление о переходе на упрощенку. Иначе, если не успеешь - то, только в конце года можно будетего подать.
     
    #268
  9. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    На упрощенку подал. В пенсионном уведомление взял. А еще куда-то надо какие-то бумаги подавать?
     
    #269
  10. gpsman

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Екатеринбург
    Обязательное - все сделано.
    Разве что - статуправление. ОКВЭД
    Лицензии.
    Советую расчетный счет в банке.
    СРО - по необходимости / желанию.
     
    #270
  11. Bucheran

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    70
    а Россреестр уведомить не забыли о форме деятельности кадастрового инженера?
     
    #271
  12. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    Россреестр уведомил.
     
    #272
  13. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    Добрый день. Необходимо составить МП по аренде зем. участка для магазина ИП Иванов И.И. Могу ли я заключить договор не от лица ИП а от физ. лица просто Иванова И.И.. Заранее благодарен.
     
    #273
  14. gpsman

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Екатеринбург
    нет
    Вы же указали форму деятельности - ИП. Так от ИП и заключайте. По моему от физ.лица вообще нельзя заключать договор на кадастровые работы.
    Вообще не понятно, в чем проблема ?
     
    #274
  15. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    Я имел ввиду заказчика в лице ИП или от физ. лица.
     
    #275
  16. gpsman

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Екатеринбург
    тогда, конечно, можете. Заказчик может быть физ.лицом.
     
    #276
  17. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    Спасибо!
     
    #277
  18. Katrisha

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Тюмень
    Добрый день!
    Открыла ИП. Работаю в данный момент по трудовому договору у юр.лица, должность - начальник отдела. Кадастровые работы сама не выполняю, в штате есть еще кадастровые инженеры (2 чел). Росреестр я давно еще уведомила, что я кадастровый инженер данного юр.лица

    Вопрос:
    Могу ли я работать как ИП и одновременно продолжать работать у юр.лица, если кадастровые работы в данном ООО я не выполняю? Обязана ли я уведомить Росреестр о смене формы организации своей кадастровой деятельности ? В связи с изменениями в законе, могу ли я вступить в СРО как ИП, но платить за меня будет мое ООО? Как мне лучше поступить? Вернее как по закону?
    --- Сообщения объединены, 28 мар 2016, Оригинальное время сообщения: 28 мар 2016 ---
    Нашла вот такое письмо, получается могу...Означает ли это, что я и у юр.лица могу спокойно готовить межевые планы под своей печатью?
     

    Вложения:

    #278
  19. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Добрый день! Было еще и такое письмо (см. вложение):
    Письма, приведенное Вами и приведенное мной, говорят о том, что ст. 31 Закона №221-ФЗ
    Статья 31. Формы организации кадастровой деятельности
    1. Кадастровый инженер может выбрать следующие формы организации своей кадастровой деятельности:
    1) в качестве индивидуального предпринимателя;
    2) в качестве работника юридического лица на основании трудового договора с таким юридическим лицом.

    трактовали по-разному.
    Но, с 1 июля 2016г., уже определенно точно одновременно работать в качестве ИП и у юрлица кадастровым инженером - нельзя.
    Статья 31. Формы организации кадастровой деятельности
    1. Кадастровый инженер может выбрать одну из следующих форм организации своей кадастровой деятельности:
    (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 452-ФЗ)
    1) в качестве индивидуального предпринимателя;
    2) в качестве работника юридического лица на основании трудового договора с таким юридическим лицом.

    И, если Вы поменяли форму деятельности, то, естественно, нужно уведомить Росреестр перед тем, как Вы соберетесь подписывать МП, ТП и т.д., как ИП.
    Кстати, кадастровым инженерам - индивидуальным предпринимателям, никто не запрещает работать еще и у юрлица, но не в качестве кадастрового инженера (и, также, наоборот, работая у юрлица кадастровым инженером, Вы можете, как индивидуальный предприниматель, заниматься какой-либо деятельностью, отличной от кадастровой).
     

    Вложения:

    #279
    Doc нравится это.
  20. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Главное - кадастровой деятельностью является выполнение управомоченным лицом (далее - кадастровый инженер) в отношении недвижимого имущества работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления кадастрового учета сведения о таком недвижимом имуществе.

    Исходя из этого определения, вы обязаны уведомлять росреестр только о форме организации своей кадастровой деятельности (тп, мп и т.п. документы будете делать в качестве кого - ип или работника юрлица). А не трудовой вообще. Поэтому раз вы уже уведомили росреестр, что выбрали форму организации своей кадастровой деятельности в какчестве работника юрлица, то и подписывать межевой план можете только в качестве работника юрлица. Только!

    А подписывать такие доки в качестве ИП вы не можете до тех пор, пока не уведомите росреестр о том, что вновь переобулись.
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2016 ---
    Оффтоп
    Вам-то за что? ::biggrin24.gif::
     
    #280
    Katrisha нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление