Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

реально ли геодезисту эмигрировать как геодезисту?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Крот, 9 июн 2010.

  1. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    909
    Адрес:
    Москва
    Я думаю это опечатка, а если не так, то к "такому английскому" у него прилагался МИИГАиК + 10-15 летний опыт работы за рубежом и на иностранных проектах ещё до отъезда. Извините это не то же самое что техникум и English на нуле. Можно конечно включить карнеги головного мозга и убеждать себя "я смогу, я успешен" но лучше не отрываться сильно от реальности ))

    PS: видел по работе очень многих "знающих язык", которые устно два слова связать не могут и боятся говорить по телефону/рации. Впрочем это дело наживное.
     
    #241
    alek4mac нравится это.
  2. ksw

    ksw
    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    59
    Зачем играл раз не уехал?
     
    #242
  3. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    Когда подавал заявку на Грин карту, в РФ у меня не было возможности уехать. В смысле не знал куда нужно обращаться, о программе переселения.
     
    #243
  4. ksw

    ksw
    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    59
    Не понял? На сколько мне известно алгоритм такой: заполнил анкету , ВЫИГРАЛ грин карту, прошёл собеседование, собрал чемодан-уехал.Какие программы? Какое переселение?Откуда-куда? По моему нужно желание.А остальное отговорки!НЕ МЕШАЙТЕ ДРУГИМ!!! ВЫ бездарно истратили чей то шанс!
     
    #244
    Гаврила, BorisUK и Ohr нравится это.
  5. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    Что за истерика, коллега?))) Читайте остальные сообщения, поймёте о чем речь!)) Бедняжка, остался без шанса, сочувствую)). Шансы всегда есть, ищите!
     
    #245
    Geo_major и stout нравится это.
  6. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    ИМХО. Вы ошибаетесь. У Артема ( artur83, ) был шанс и он его грамотно использовал.

    По поводу программ переселения соотечественников в Российскую Федерацию из бывших советских республик вы можете найти информацию в сети Интернет.
    Соотечественники (раскрыть)


    Круг лиц, имеющих право обратиться по вопросу участия в Государственной программе

    Участие в Государственной программе вправе принять соотечественники, проживающие за рубежом либо постоянно или временно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, и члены их семей.
    Статьей 1 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» определено, что:
    «1. Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.​
    1. 2. Соотечественниками за рубежом (далее - соотечественники) являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации.​
    2. Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:​
    • лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;​
    • выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства».​
     
    #246
  7. Igor_F

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    скорее всего только в гости во время отпуска
    --- Сообщения объединены, 10 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 10 фев 2017 ---
    Английского хватает с технической специальностью, я же не доктор или учитель. Австралы люди простые еще никто не жаловался
    --- Сообщения объединены, 10 фев 2017 ---
    Здесь как дома. Большинство людей все равно иммиграты хоть в каком поколении. Атмосфера расслабленная, гонок нету.
    Работал в свое время во Вьетнаме, так там было тяжеловато - культура, пища и т.д.
    Один из больших минусов, то что не можешь часто летать домой как например из Европы
     
    #247
  8. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Ребзя, если кого обижу - заранее прошу простить меня.
    Кто учился в Новосибирском НИГАИК-е в 80- годах, возможно помнят Бориса Поляк. Парень был с Академа. Папа у него тоже известный - кандидат биологических наук был в то время. У меня Борис отработал помощником на полигонометрии в тайге 2 сезона. Еврей. Он это не скрывал. Высокий, спортивный, голубоглазый, кучерявый и симпатяга. Юморной и умный - душа кампании. Мы с ним за два года общения ни разу не ругались, пока он не стал вторым лицом после гл. инженера экспедиции.
    Году эдак в 1987-88 гнали мы с ним теодолитный ход по тайге: привязка аэроснимков. Инструмент - тахеометр ТА-5. Два приема угловых. В тот день был рекорд - 84 точки теодолитного хода по тайге. Но дело не в этом. На точке перед привязкой к пункту триангуляции (на 83-й) он вдруг орет на меня (так показалось мне): "Сука, как пишется девятка?". Тут до меня дошло: я молчком отобрал ручку из его рук и на промокашке (бумажка, которую записаторы/помщники подкладывали под руку, чтобы не марать бумажный носитель) написал цифру 9. Привязали ход и пошли домой. До сих пор помню тот разговор. Он был примерно такой: Я - это я, Б - то Борис.
    - Б - я еврей, мне после НИГАИК дали звание "офицер советского союза". Мне смешно за это звание: Петр Первый издал Указ. против нас евреев...
    - Я - Ты уедешь из СССР, если будет такая возможность?
    - Б. Нет. У меня воспитание такое, что я не смогу жить в другом месте, родину менять не буду...
    Ну а дальше вот что получилось:
    Все было так плохо, что в свой день рождения в 2000-м году я сел на самолет улетел в край неудачников - Магадан, а Борис через пару лет уезжает в Израиль.
    Лет через 10 через электронную почту Борис нашел меня. Списались. Все письма от него мне казались странными. Писал он примерно так: его начальник - хозяин геодезической фирмы. Бывший танкист (горел в танке), который учит своих людей: "Главное не танк, а люди которые им управляют". Дальше он пишет о том, какие у них крутые инструменты и зовет в гости в отпуск. Я ему и ответил: у нас Trimble R8. Почему ты решил, что Россия такая бедная, что до сих пор бегает с теодолитами как у вас в Израиле? Мне он не ответил. Или умер, или убили. ХЗ - я пытался по тел. выяснить - меня стали разводить и пытались обмануть. Дело в том, что на вопросы которые я задам этому человеку, ответить может только он.
     
    #248
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
  9. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    #249
    кит и X-Y-H нравится это.
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    етить твою....не форум. а филиал КГБ )))
     
    #250
    кит, Ohr, stout и 3 другим нравится это.
  11. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    ak_evg, не зря службу нашу в НКВД держали
     
    #251
    кит и Valang нравится это.
  12. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Он самый. Только выглядит гораздо старше, чем на фотографиях, что он мне высылал. Дай бог, чтобы живой был. Тогда не понятно почему он перестал общаться с бывшими коллегами....
     

    Вложения:

    • Abba1.jpg
      Abba1.jpg
      Размер файла:
      475,2 КБ
      Просмотров:
      79
    #252
  13. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    дык регистрируйся на мордокниге и будешь знать активность пользователя.
     
    #253
  14. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Не, соц сети не для меня. Этот форум единственное место где я еще немного "свечусь"::huh.gif::
     
    #254
    Qvinto нравится это.
  15. lolipop

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я не понял этого, почему он спросил по девятку и что до тебя дошло?

    И да, в Израиле никто не бегает с теодолитам, зачастую там очень хорошее оборудование выдается. Ну по крайней мере сейчас.
     
    #255
  16. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Когда целый день пишешь и говоришь цифры, мозг начинает клинить и ты не можешь вспомнить как пишется 9 или 3 или 5, не важно.
     
    #256
    Valang нравится это.
  17. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Все верно. Прибор был ТА-5. Теодолитный ход. Горизонтальные углы - 2 полных приема с перестановкой на 90°. Зенитки Прямо обратно - 3 приема. Плюс измерения сторон. Умножьте это на 83 (кол-во точек). К концу рабочего дня просто тупели: помощник забывал цифры, у наблюдателя заплетался язык - ни одного лишнего слова просто не мог сказать. После окончания работы нужно было еще дойди до машины: куда мог подъехать ГАЗ-66 в тайге, туда и топали. Обычно 1ч-1.5часа. Вот после такого рабочего дня и состоялся тот разговор, когда шли к машине. Это был 86 или 87 год. Он тогда и сам не верил, что когда-нибудь уедет из страны. Но через 5 лет вся его психология пошла коту под хвост. Переписываться начали в 2005-2006 годах - он меня нашел. Писал как работают, я ему тогда ответил, что мы такими дедовскими методами уже давно не работаем. Кстати, многие, кто уехал в Израиль в письмах писали, какими приборами они работают. Это были в основном дешевые одночастотники. Когда отписывали им, чем работаем мы, они сразу куда-то исчезали. Они там думают, что мы до сих пор теодолитом Т-30 работаем. Они там работают таким хламом, на который мы даже не обращаем внимания. Рвутся туда, думают озолотятся. Никто вас там не ждет, устраивайте свою карьеру здесь.

    Дошло, что он имел в виду: сначала ведь подумал, что он "Сука" кричит на меня, а оказалось что у него переклинило, вот он себя в чувство и приводил.
     
    #257
    Ohr нравится это.
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Год назад в Эйлате, беседовал со старым приятелем, который восемь лет хозяин небольшой геодезической конторы на (как он выражается) исторической родине своей бывшей жены, браки там часто разваливаются, если мужик не может обеспечить семью, бабы сбегают к богатым аборигенам Весь капитал который нажил, два комплекта джипиэса и два тахеометра, мечтает свалить в Канаду. Уверен что там "мёдом" намазано. Если по мне, так в Эйлате хотя бы теплее чем в Торонто.
     
    #258
  19. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    А по мне так хрен редьки не слаще: ведь там ни друзей, ни товарищей не будет. Скучно и тоскливо...
     
    #259
    Ohr нравится это.
  20. Geli

    Регистрация:
    2 апр 2018
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0

    Добрый вечер! Как Ваши успехи? Вы наверное уже в Испании! ?Я запланировала эмиграцию в Испанию , диплом высший -инженер землеустроитель , хороший опыт в данной сфере ! Впервые сталкиваюсь с такой процедурой как легализация диплома заграницей! Столько информации прочитала и все разница! Хотелось у Вас узнать как Ваши успехи в данном вопросе? Будьте добры подскажите моя почта geli89@mail.ru
     
    #260

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление