Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Разъем антенны приемника

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем Шайтан Глаз, 27 дек 2016.

  1. Шайтан Глаз

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, случилась печальная история с которой наверное столкнулось уже не мало геодезистов, сломал об ветку антенну на приемнике sokkia grx2. Сломал сам разъем, нашел аналог HYR-0101E (GB-101E) (BNC-7006E), но они идут под разное сопротивление и разные типы используемого кабеля. Учитывая особенность топконовских радиомодемов, которые горят если запускать без антенны, немного очкую что спалю его если подберу не тот разъем. Если кто сталкивался с этим, просьба подскажите какую модель разъема брали.
     
    #1
  2. TimNord

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июл 2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижневартовск
    Добрый день! Уточните, где сломали разъем-на антенне или на приемнике? Если на антенне-то смело ставьте любой разъем БНК, все нормально работать будет. Также можно приемник без антенны в статике включать, ничего ему не будет. Если разъем сломали в приемнике, то самостоятельно его перепаять сложновато будет-там внутри слишком умная антенна роботами запаяна, гемморойно ее разобрать будет. Это в GRX-1 без проблем можно на коленке раскидать потроха, а на GRX-2 уже нет...
     
    #2
  3. NAL

    NAL

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    8
    прежде чем в статике включать, необходимо отключить внутренние модемы
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление