Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбивка сейсмопрофилей

Тема в разделе "Маркшейдерия и геодезия в геологии/геофизике", создана пользователем ASleptsov92, 17 фев 2017 в 12:08.

1. ASleptsov92

Симпатии:
    0
    Добрый день! Ко мне обратились представители одной ООО-шки, техзадание следующее: Вынос в натуру пунктов геофизических наблюдений, с точностью +-3 метра. Разбивка и планово-высотная привязка ПГН производится одновременно с подготовкой сейсмопрофиля, путем проложения тахеометрических ходов. Опорная сеть создается спутниковой системой через 5 км. Базовая станция определяется не менее чем от 3 пунктов триангуляции с точностью 0,2 м. В процессе работ по выносу сейсмопрофилей ведется пикетажный журнал, составляется абрис профиля в электронном виде.

Протяженность 200 п.м. Якутия. Так как я сам нахожусь в Якутии, отдаленность не проблема. Проблема в том, что я никогда не работал в геофизике. Работал в основном в изысканиях, в кадастре, и с объёмами земляных работ. Какие особенности в разбивке профилей? Какие подводные камни? Поделитесь пожалуйста опытом. И сколько запросить зарплаты если оборудование моё? Питание, транспортировка, проживание с их стороны.

2. borik

Форумчанин

Симпатии:
    389
    :Shok: Погонных метров?

::wink24.gif::
    Если через эти самые двести п.м. упрёшься в вывеску "Магазин", а он, гад, закрыт - вот у тебя и особенность!!!
    Но, поскольку
    чего бояться этих 200 п.м.?

3. ASleptsov92

Симпатии:
    0
    Тьфу, километров 200 погонных километров по якутской тайге

4. borik

Форумчанин

Симпатии:
    389
    ASleptsov92,
    Понимаешь, даже в конце 90-х всё уже "камералилось" на ПК, один оператор на все топобригады.
    Мы приносили вечером блок памяти тахеометра, а утром этот блок был заполнен данными на предстоящую работу.
    Сама выноска проста и объём работ за смену сильно зависел от рельефа и плотности тайги.
    Исследуемая площадь прорубалась трёхметровыми просеками на прямоугольники 200х300м (тут могу и ошибаться: давненько было!) и разбивался пикетаж через 50м;
    снимали тахеометрией, пересечения профилей закреплялись, чтобы получать узловые точки.
    Если это делать GPS - :Yahoo:

АлексейМанс нравится это.

Поделиться этой страницей

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Надёжный хостинг от HTS.ru