По идее с любого приемника можно запихать в другой открываете блокнотом файл локализации и переписываете вручную исходники и измеренные WGS-84 координаты сам правда не делал и ПО у меня другое, но думаю что и в вашем подобное есть.
Да идея такая, открыть в Topcon Tools или Magnet посмотреть параметры и перегнать их через Justin/Justin link в Triumph-VS
Загрузить напрямую файл gc3 в Javad не получится точно, есть варианты: 1) Создать в ПО Justin Link снова локализацию используя координаты WGS84 и местной СК тех-же пунктов, которые можно поискать в файле gc3 (но совсем не факт, что они там есть), либо в проекте Topcon Tools - что и предложнил Сер-гео. Но после рассчёта новой локализации могут быть отличия в пересчёте координат, т.к. у разных производителей разный подход к вычислению параметров локализации, да и вариантов параметров локализации масса. Поэтому это способ - "на крайний случай". 2) В проекте Topcon Tools имя координаты WGS84 (съёмка или из каталога) + каталожные координаты в местной СК выполнить не локалиазцию, а рассчёт ИГД (правда, для этого нужно знать/подобрать параметры проекции) - получаете на выходе 7 параметров + 5 параметров проекции, которые являются универсальными и сможете занести их в любое ПО любого производителя. Конкретно для VS - через Justin Link (инструкция).
Сделал по способу 1. В файле Локализация.jpg - точность параметров (по высоте есть неточности). Выкладываю проект в ПО Justin Link с готовой системой координат. Всё что Вам нужно: 1) Установить Justin Link (ссылка). 2) Подключить Triumph-VS (USB-кабель в нижний WIN-порт) к ПК,убедиться, что доступ к памяти приёмника есть (для этого на ПК должно быть установлено приложение Active Sync или Центр мобильный устройств Windows) 3) Сделать экспорт слоя с координатами и проекта Justin Link в Triumph-VS (система координат скопируется вместе с точками - инструкция - со страницы 15).