Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Прошу помощи с EFT Field Survey

Тема в разделе "EFT", создана пользователем geodez2000, 14 дек 2015.

  1. Лёлик36

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    52
    Не знаю почему, но у меня, что в М1, что в М2 головешке Теле2 отказывается работать, остальные операторы (МТС, Билайн, Мегафон) без проблем, а Теле2 приходится использовать только в контролере.
     
    #141
  2. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Так в Tele2 нет 2g только 3g поэтому и не работает не у вас одного.
     
    #142
    Geoshaman нравится это.
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    #143
  4. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    В пункте продаж теле2, мне сказали что симка работает только в телефрне 3г. Москва.
    --- Сообщения объединены, 12 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 12 сен 2016 ---
    В голове м1, аналогично теле 2 не работает.
     
    #144
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Видать это только по Москве, у нас на Урале 2g работает. Только в М1 не вставлял не проверял фиговое покрытие.
     
    #145
  6. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    artur83, у меня симка теле2 уже фиг знает сколько лет. Она еще у меня застала телефоны, которые не знали что такое 3G. Могу прям сейчас вставить ее в древний аппарат и она будет работать. В том числе и интернет. Да и мой cкриншот выше какбэ говорит, что симка работает в режиме 2G. А Москва это особый случай. Их туда долго не пускали конкуренты и вся их сеть построена на 3-4G.
     
    #146
  7. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Подтверждаю. Теле2 работает, что в М1, что в контроллере, при чем в контроллере я принудительно отключил 3G, что бы только 2G работало т.к. где интернет не очень, работает стабильнее. У нас самое лучшее покрытие это Теле2 ранее он назывался Ростелеком, а еще ранее U-Tel.
     
    #147
  8. Лёлик36

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    52
    Сколько не пытался настроить, в головешках М1 и М2 Симка Теле2 отказывается работать, естественно я тоже считаю что это не связано с тем что в Еле2 только 3Ж, в контролере тоже принудительно отключил 3Ж.
     
    #148
  9. земляк

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Великий Новгород
    самая стабильная версия 1.01 остальные врут сдвиг по 2 точкам(лично у меня) и хочется отметить что формула сдига странная, на больших расстояниях разница с кредо до 0,5 метра (по 2 токам). блютуз работает на расстоянии 20-30 м вполне приятно, можно не выходить из машины, послать водителя. Иногда скачут МСК, может слететь датум, все время надо проверять, иногда отваливается блютуз, и виснет контроллер, помогает жесткая перезагрузка.
     
    #149
  10. Лёлик36

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    52
    По моему опыту, да действительно более-менее рабочая версия 1.0.1, 1.0.2 работает через .опу, хотя многие здесь убеждают, что все у них хорошо. Как может быть хорошо я х.з. Тех. поддержка тоже утверждает, что дело не в FIELD SURVEY, те рекомендации которые они дали - что мертвому припарка, тоже вернулся к 1.0.1 лучше перепутанный восток с западом на выносе, чем отвал приемника и залипание электронного уровня. Свои калибровки она делает хуже, чем использует карлсоновские на тех же самых пунктах, хотя по идее "своя рубашка должна быть ближе к телу", ну а так в принципе работать можно.
     
    #150
  11. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    можно показать на пальцах, о чем речь? У меня план нормально калибруется, макс 2см. А вот высота..., разбежки у нас в сети с нивелировкой около 20 см, правда и другие более именитые приемники (на С, Л и Тр) показывают аналогичный результат, поэтому особо не паникую, а калибруюсь по высоте от ближайшего.
    ПС "Когда калиброваться не понятки по высоте меня насторожили. Звонил в тех поддержку, с вопросом "чем отличается калибровка на плоскость, от среднеквадратической?"
    Кроме слов "среднеквадратическая применяется на более сложном рельефе" ничего не услышал. На вопрос "почему у меня невязка более 20см по высоте с нивелировкой, на равниной местности?", внятного ответа не получил. "
     
    #151
  12. Лёлик36

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    52
    Попробуйте взять 8-10 пунктов и сделать калибровку в Carlson SurvCE ну или допустим в MicroSurvey FieldGenius и в EFT FIELD SURVEY и посмотрите результаты, а еще лучше если из этих 8-10, 2-3 будут "кривыми". И при этом посмотрите какая калибровка лучше ложится собственная EFT FIELD SURVEY или SurvCE.
     
    #152
  13. EFT_Support

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    41
    Коллеги, если есть возможность и желание – можете прислать нам каталоги точек в МСК и на WGS.
    Мы независимо вычислим калибровку в различном ПО. Вы сможете в полях по контрольным точка проверить
    качество калибровки каждого софта.
     
    #153
    sherkhan и Geoshaman нравится это.
  14. sasna5

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Одесса , Украина
    у кого есть все руководства пользователя или где их можна скачать
     
    #154
  15. земляк

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Великий Новгород
    http://www.eft-m1.ru/instructions
     
    #155
  16. EFT_Support

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    41
    #156
    Лёлик36 нравится это.
  17. Лёлик36

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    52
    Вот эт действительно инструкция, спасибо.
     
    #157
    EFT_Support нравится это.
  18. Лёлик36

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    52
    Нельзя ли туда же еще нечто подобное к Carlson SurvCE добавить, было бы вообще отлично, а то разрозненной инструкцией пользоваться не совсем удобно.
     
    #158
  19. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    о как!
    Screenshot.png
     
    #159
  20. EFT_Support

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    41
    Добрый день, несколько вариантов могу предположить:
    1) Вирусы на телефоне заразили приложение,
    2) Сделан рут и внесены изменения
    3) Антивирусное ПО настроено "агрессивно" и воспринимает установку не из маркета как угрозу (если вы ставили его не из маркета конечно)

    Попробуйте удалить приложение, сделать проверку устройства на вирусы и установить приложение заново из маркета.
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление