Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Программное обеспечение для реки

Тема в разделе "Программы для гидрографии", создана пользователем Аркадий, 1 фев 2012.

  1. Аркадий

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Доброго времени суток коллеги!
    Хотелось бы собрать побольше инфы по ПО которым пользуются речники для проведения гидрографических съемок?
    Сами используем промерный комплекс производства "Транзас", у них свое ПО "Дельта". Все ничего, но вот построение планшета и вывод на печать там хромает.
     
    #1
  2. Bruse

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    ХМАО
    Знаю пару участков речников Обь-Иртышского бассейна. Так им дают деньги на ПО и оборудование, тем впаривают откровенное г...но, которое пылится на складе. Отчитавшись в главное управление, что деньги освоены, нанотехнологии внедрены, все довольны, реки не обследованы ::biggrin24.gif:: На опыт речников я бы не надеялся, я откровенно там встречал только старых баранов (извиняюсь заранее если кого-то обидел, но других не встречал). Туда на зарплату в 15 тыс ни один гидрограф не идет. Вот и мутят там как хотят, а результата 0.
    По теме посмотри Hypack, я с ним работаю. Всего функционала не знаю, но думаю как раз по теме.
     
    #2
    zhovchik нравится это.
  3. IRP15

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Тверской РГС. Обращайся, что знаю - расскажу.
     
    #3
  4. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    2.112
    Да там много чего хромает.
    Можно начать с координат. Так сказать с основы всего.
    Пересчет из географических в прямоугольные правильно считает только для СК-42.
    Но увы, СК-42 никак не получается от GPS комплекса. Только WGS.
    И получается планшет в непонятной прямоугольной проекции ...
     

    Вложения:

    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление