Добрый день! Почему в программе ПроГео у меня при формировании текстовой часть перестали появляться данные в сведениях об образуемых земельных участках (Координаты,горизонтальное положение и т.д.)?
Проверьте, соответствует ли вид работ в данных проекта образованию земельных участков и есть ли в списке контуров участки с типом "Образуемый". Если всё корректно, пришлите файл проекта *.pl3 на nicsoft@zwsoft.ru
Допустим, делаю исправление реестровой ошибки (контур участка стоит со смещением). В Прогео связал старый и новый участок, указал вид работ. Прогео формирует в XML и текстовой части точки как уточняемые, мне же надо чтобы старые точки контура формировались как ликвидируемые, а новые точки контура соответственно как новые. Как это сделать?
Здравствуйте. Подскажите, при формировании заявления (доп.документы к ЗУ) и отправки его с помощью сервиса прямого взаимодействия такое заявление не проходит ФЛК. Пишет, что "неизвестный тип заявления". Скажите, это что-то в программе или же росреестр тупо не принимает по электронным сервисам доп. документы по приостановкам?
Доп.документы сервером пока принимаются только в самой старой, неактуальной версии схемы заявления "Requests_GZK_Realty".
Обновление ПроГео! Версия 3.13.2. 1.Технический план: Добавлена возможность формирования технического плана машино-места. Машино-места в программе могут быть указаны двумя способами: Без координат, по аналогии с помещениями. Контурами с координатами, по аналогии с контурами ОКС. Внимание! Актуальная XML-схема ещё не предусматривает технического плана машино-места и единого недвижимого комплекса. 2.В настройки систем координат добавлено поле "Примечание", в котором можно указать любую дополнительную информацию (в документах она не используется). 3.В настройки импорта из XML добавлена опция, позволяющая поменять местами X и Y при импорте межевых, технических планов и схем расположения на КПТ. 4.В настройки программы добавлена возможность сохранять и загружать из файла настройки отдельного кадастрового инженера (с помощью щелчка правой кнопкой мыши по кнопке выбора кадастрового инженера). 5.Технический план: Для возможности экспорта планов этажа здания и сооружения, документы приложения, образы которых содержатся в формате JPG, при экспорте в XML будут добавлены в архив, но без ссылки на них в самом XML-файле, из-за ограничения актуальной схемы. Опция "Добавлять в исходные данные" у таких документов должна быть отключена. 6.Технический план: В данные контура здания добавлено назначение: "Жилое строение". Внимание! Данное назначение может быть указано только при подготовке декларации и текстовой части технического плана. XML-схема по-прежнему не предусматривает такого вида, поэтому при экспорте в XML, назначение будет изменено на "Жилой дом". 7.Увеличена скорость обработки контуров сложной конфигурации (несколько десятков тысяч точек и более). 8.Межевой план: В настройки программы, на вкладку "Тест.часть" добавлена опция, при установке которой, в первую строку акта согласования границ, в качестве горизонтального проложения будет экспортирован периметр контура земельного участка.
NicSoft, подскажите пожалуйста, при уточнении единого землепользования (исправлении реестровой ошибки) состоящего из 5 обособленных участков только 1 обособленный участок изменит конфигурацию, остальные останутся в прежних границах. Нужно ли загружать в проект 4 неизменных обособленных участков если фактически изменится только 1? Такой же вопрос и по многоконтурному.
В обоих случаях нужно указать все контуры. Помимо этого, если координаты многоконтурного участка уже есть в ЕГРН, их также нужно добавить в проект, присвоить тип "Участок - прекращающий существование" и по запросу программы связать с соответствующим уточняемым. Если возникнут затруднения, пришлите файл проекта (*.pl3) на nicsoft@zwsoft.ru
Здравствуйте! Нужна помощь: делаю раздел ЗУ с сохранением исходного. Исходный участок без координат (лес.фонд). При формировании архива пишет в предупреждениях, что "При выбранном виде работ, в проекте должен присутствовать участок с типом 'Измененный". Как назначить изменяемый ЗУ, если его никак не импортировать в проект? Или это не обязательно? Так как архив формируется с нормальным названием.
В проект добавить контур с типом "Участок - Измененный" с кадастровым номером исходного участка в качестве имени. Его координаты могут быть любыми, т.к. в межевом плане используются только его атрибуты, без конфигурации. Дополнительно, в данных контура можно поставить опцию "Не добавлять данные участка в раздел "Сведения о выполненных измерениях и расчетах". Без измененного участка очень высок шанс получить приостановку.
Помогите, пожалуйста. У меня компьютер поймал вирус, и в результате слетели все программы, в том числе Ваша. Ключ есть. Как мне переустановить ее, на сайте загрузка только демо-версии?
У меня что-то КПТ не грузятся в программу, только после конвертации в 9 версию( Ни у кого больше нет подобного?
Если версия программы ниже, чем 3.13.02, желательно, обновить её, или переименовать архив КПТ перед импортом (в имени могут содержаться некорректные символы которые мешают распаковке). Если версия программы актуальная - пришлите файл на nicsoft@zwsoft.ru
Версия 3.13.02, но обратила внимание, что вы говорите об импорта архива. Попробовала импортировать архив, все хорошо. Я же импортировала распакованный файл xml, который перед этим переименовала в формат имён архива полигона для удобства хранения (хотя так делала и раньше), видимо единичная проблема возникла при переименовании, постараюсь этого избегать. Сейчас переименовываю его и другие - всё нормально импортируется. Спасибо!
Судя по XML-файлу, в проект помимо контура дома были добавлены помещения (в данных проекта). В результате файл был сформирован для многоквартирного дома. Пришлите проект (*.pl3) на nicsoft@zwsoft.ru