Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проблемы с контроллером TSC3

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем max7, 21 ноя 2013.

  1. Михаил Караванов

    Куратор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    1.289
    Симпатии:
    781
    Адрес:
    Москва
    На компе current.csd может лежать в разных местах (а иногда и в нескольких):

    Раньше путь к нему был примерно таким …/ProgramFiles…/CommonFiles/Trimble/GeoData

    Теперь чаще используется такой путь …/ProgramData/Trimble/GeoData

    Чтобы узнать наверняка, посмотрите – куда по умолчанию сохраняет этот файл утилита Менеджер Систем Координат по команде Save as.

    Загрузка в контроллер файлов систем координат (.scd или .csw) осуществляется через Data Transfer, напрямую не получится.
     
    #21
  2. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Да это знаю.

    Интересовало только это:
    Спс, за ответ. Надо было удостовериться, потому как не нашёл его на контролере. Нафиг они его запрятали, положили бы в открытую как в других софтах.
     
    #22
  3. Михаил Караванов

    Куратор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    1.289
    Симпатии:
    781
    Адрес:
    Москва
    Видимо, опасались кривых ручек пользователей.
     
    #23
  4. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    хмм... что там можно накривить.
    В ренжере 3 и SurveyPro этот файл лежит просто в программе. Теоритически всё можно удалить.
     
    #24
  5. AlexVV

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Trimble Access практически не отличается от Survey Controller и с TSC3 никагда не было проблемм с настройками , первым бы делом привел приборы в исходное состояние перепрошив контроллер и приемник и установив Access, хотя с "русификацией" не сталкивался, поэтому делал бы это в сервис центре под своим наблюдением
     
    #25
  6. rasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    1.152
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Воронеж
    Вручную ввести можно (с обратными от "привычных"знаками),но как сохранить СК в библиотеке,причем под нужным именем, а ни как "местную"?
     
    #26
  7. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Нет. Балдой оказался я сам::sad24.gif::. Просто не своими руками настраивал. Говорил что система координат в свойствах проекта, а мне говорили что такого нет. Взял в руки сам ну и оказалось что в окошке стоит масштаб вместо выбора СК. Нажимаем на "масштаб" и появляется возможность выбирать. К стати сравнил сегодня R8 III и GRX II (оба без батарей) . Sokkia оказался легче хоть и сделан из металла. А вот контроллер TSC-3 наоборот оказался легче чем FC -2600 причем заметно, хотя на вид такого не скажешь.
     
    #27
    Последнее редактирование: 24 ноя 2013
  8. Михаил Караванов

    Куратор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    1.289
    Симпатии:
    781
    Адрес:
    Москва
    Если параметры СК известны, то описать новую систему не в контроллере, а в менеджере систем координат, а потом загрузить файл СК в контроллер. Тогда название новой СК будет фигурировать в списке в явном виде.
     
    #28
  9. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    К стати на счет заглушек, все закрывается,нужно было просто их "разработать". И заглушки есть на все порты, даже на вход для наушников сверху, маленькая такая пимпочка на веревочке.
     
    #29
  10. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    Получиться и получалось уже много раз без DataTransfer.
    DataTransfer просто облегчает немного данную процедуру, если не знаешь, куда в контроллере файлик с системами координат копировать.
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2013, Оригинальное время сообщения: 27 ноя 2013 ---
    ПО ПИЛОТ поверьте мне лучше оставить на английском языке.
    Откуда у вас TSC2 и R8-2? они уже сняты с производства ;) TSC2 в этом году, R8-2 пару лет назад, если не более, уже и R8-3 сняли с производства.
     
    #30
  11. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Ну R8 II лежали без дела долгие годы, а вот R8 III только что поставили. Хотели что бы все это как то вместе работало от сети базовых станций. Я просто настоял что бы раз уж имеется оборудование Trimble то и покупайте еще то же только его. Ну вот почему то РНГС поставили R8 III, может дело в финансах было не знаю. Все равно потом докупать будут, а этих пока за глаза хватит.
     
    #31
  12. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    На момент формирования тендера R8-4 еще не существовало. Так что тут все корректно.
    Сравните R8-2 и R8-3 по производительности, потом отпишитесь, что да как ;)
     
    #32
  13. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Я бы с удовольствием, но специалист РНГС сказал что TSC-2 не настроить на работу в сети БС (почему, как вы думаете?), а у меня пока руки не доходят.
     
    #33
  14. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    Настроить можно и все работает. Нужен выход в интернет: 1) либо через сам приемник - для этого у него должен быть GSM модем 2) либо через сам контроллер - для этого нужен выход в интернет (WiFi или GSM модем подойдут)
     
    #34
    Geo_major нравится это.
  15. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Подскажите, контроллер TSC3, настраиваю стили съемки, по аналогии как раньше у нас было на TSC2. В стиле съемки статика, как бы всё нормально. Выставили параметры, и во время работы в этом режиме на дисплее контроллера, внизу, отображается значение PDOP. А вот в параметрах типа съемки Кинематика PP, значение PDOP отображается только во время инициализации. И всё, мы готовы снимать, а значение PDOP не отображается. А мне бы очень надо бы его величину видеть. Местность разная, и я от величины значения PDOP меняю время сеанса наблюдения. На TSC2 PDOP отображался во время съемки в PPK. Это можно как-то исправить? Желаю видеть значение PDOP в режиме съемки PPK.
     
    #35
  16. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Qvinto, а нафига вам PPK этож ппц. Неужели нет возможности в РТК работать? TSC3 имеет встроенынй гсм модем.
     
    #36
  17. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    А вот надо, и всё тут. И, совсем не ппц. Ппц., это когда мобильной связи нету в карьере. А бывает, вообще её нету. Кому жаловаться?
    И, вообще, нафига мне в поле координаты и связь с базой? Мне местность снять надо, а не выносить дороги и кусты. А обрабатывать всё равно в офисе, что PPK что RTK.
    Убедил?
    У нас на R8-2 модем полетел. Замёрз при -40, и глюкнул.
     
    #37
  18. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    не убедил. ртк надежнее и быстрее, как минимум. конечно понимаю, что приходится выкручиваться, но сейчас и УКВ модемы не очень дорого стоят, можно потратиться немного)
     
    #38
  19. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Ещё раз. Мне снимать надо. Мне выносить ничего не надо. Зачем мне координаты при съемке? Я их что, запоминать наизусть буду? или в блокнотик записывать?
    Я не против режима RTK, у нас модем на одном ровере полетел.
    Мне надо, что бы в контроллере TSC3 в режиме PPK отображалось значение PDOP. Как это можно настроить? И всё!!! В каком режиме мне удобней снимать, я сам знаю.
     
    #39
  20. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Qvinto, да ладно не нервничай)
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление