Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

проблема с Field Surveyor

Тема в разделе "Spectra Precision", создана пользователем user10, 1 сен 2015.

  1. user10

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Господа, прошу отнестись с пониманием и сильно не пинать.

    Проблема в следующем: имеется комплект приемников (а именно два) Spectra Precision EPOCH 10 с ПО Field Surveyor, на одним из них каким-то образом был удален этот самый Field Surveyor.
    Попросил у комрада в теме http://geodesist.ru/forum/threads/ПО-field-surveyor.3949/ инсталлку Field Surveyor, благодарю, уважил :) .После восстановления Field Surveyor-а этот самый Field Surveyor просит серийный номер и, соответственно, комплектом не могут пользоваться.
    Теперь о печальном: нахожусь в Крыму, приемники куплены в Киеве в 2012 году, обратился к официалам spectra precision в России - они меня отправили в киевское представительство, а вот с киевлянами все сложно - дозвонится в Киев из Крыма чуть проще, чем невозможно, а если дозвонился (с +7) вместо реальной помощи поздравляют с украинским днем независимости (люди заняты революцией, а не работой).
    Господа, подскажите, может-быть где-то на устройстве хранится файл с серийником и его можно отковырять и использовать? Где можно найти серийник помимо официалов? Мне могут помочь в российском представительстве, если железки куплены в Украине? Как мне быть в такой ситуации?
     
    #1
  2. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Странно что вас футболит представитель в России. Не думаю что в сапорте спрашивают где сейчас приёмник. Просто разошлите по диллерам из списка по России, с указанием вашей ситуации. Думаю хоть один откликнется, и всёже вышлет вам регистрацию. Запросы всё равно будут на инглише составлять.

    Второй вариант позвоните в киев через друзей, или с номеров +38 через сип например, в инете есть услуги за деньги можно звонить с номеров любой страны. Так что варианты есть. Если вы им не называли серийники и они специально не будут устраивать охоту на ведьм то сделают запрос и вышлют серийник. И да кстати не забудьте и почту тогда тоже на домене украинском завести, во избежании подозрений)))))))))))))))))) гудлак.

    Если что могу посодействовать чем смогу. Пишите.
     
    #2
    user10 нравится это.
  3. user10

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Благодарю за отклик! После моего поста со мной связался официальный представитель и помог с серийником :)
     
    #3
  4. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Мне было не сложно.
    Я думал геодезия вне политики.(
     
    #4
  5. altan

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    ulaanbaatar,mongolia
    Дайте пожалуйста серийный номер для Field Surveyor v 1.5.0.6 altansurvey@yahoo.com..Программу установил в контроллер но он требует серийный номер.Заранее спасибо.
     
    #5
  6. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Подробней опишите что у вас не так?
    Если вы переустановили ПО в тот же котнролер где программа уже работала, но при этом потеряли регистрационный номер, то это не проблема. Нужен только серийный номер контролера.
    А если вы поставили это ПО в любой контролер, то ничего не получится этот софт более не поддерживается и на другой контролер серийник скорее всего не купить.
     
    #6
  7. altan

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    ulaanbaatar,mongolia
    Спасибо огромное за ответ друг.У меня лежит контроллер Trimble recon и имеется Тахеометр Topcon gts211d.Хочу их дружить как то .но не получается вот как на этом видео Помогите пожалуйста есть ли у вас варианты на это.
     
    #7
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
  8. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Это всё платные программы, их надо покупать.
    Какой софт стоял на контролере изначально?
    Выгодней продать это всё и купить себе тахеометр Б/У, с сенсорным дисплеем, там будет сразу и софт и возможности которые вы планируете получить от этой связки.
     
    #8
  9. altan

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    ulaanbaatar,mongolia
    Спасибо за ответ.
     
    #9
  10. StandBack

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    здраствуйе,подскажите с кем связаться и какую информацию предоставить чтобы получить серийник по Field Surveyor ?программма была просто переустановлена в связи с её нерабочим состоянием
     
    #10
  11. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Где тахеометр покупали туда и обратитесь для начала, в бухгалтерии доки поднимите если не знаете или до вас покупали.
     
    #11

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление