Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N90 от 01.03.16 г. Требования к точности координат и площади здания, сооружения и помещения.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем kad3227, 28 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    сомневаюсь, нет такого наказания по данным статьям.
    или тебе пальчиком погрозить, а дело закрыть из-за отсутствия доказательств? так ты сам признался, что виновать, доказывать ничего не надо
     
    #621
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    я письмо в кп писал по этому поводу. ответа не было. просто забили.
     
    #622
  3. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Особенно если у судьи, прокурора, их друзей, родственников и знакомых есть дома и дачи, с "неправильно" подсчитанной площадью.
    Перспектива отдать от 5000 руб за пересчет площади для получения, например, кредита в банке, перевода наследства или купли-продажи вряд ли обрадует судей и прокуроров. Ведь им придется отдать значительную часть своей скромной зарплаты тому же кадастровому инженеру, который еще и поднимет цены для компенсации расходов на штраф. Плюс ежегодное повышение налогов.
    И все это на основании "сырого" неоднозначного приказа.
     
    #623
  4. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Я имею ввиду, если прокурор не усмотрит в этом внесение заведомо ложных, а как простую ошибку, тогда просто сторожит пальчиком и скажет не ошибаться больше. А то так любую опечатку, описку в техплане можно трактовать как внесение заведомо ложных, а так же криво определенные координаты и неправильно указанные размеры в помещениях.
    Можно дойти до того, что есть спец условный знак перегородки, не обозначил шашечками перегородку - внес ложные сведения, так как получается, что это уже не перегородка а стена.
     
    #624
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Вы перечислили случаи, за которые КИ можно лишать права заниматься своей деятельностью без всякой прокуратуры.
     
    #625
  6. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Случай может быть только один, это неправильно определенное расположение ито нужно 10 штук за три года насобирать, да еще и с решениями об исправлении ошибки. За неправильные размеры на поэтажных планах не лишают.
     
    #626
  7. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Да я к тому, что еще неизвестно что хуже: заведомо ложные иногда, или просто ошибки, но всегда, потому-что КИ дурак
     
    #627
  8. nessonov_av

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Симферополь, Республика Крым, Россия
    Я бы согласился, если-бы из ста КИ 10 читали его "извращенно" а 90 понимали о чем речь, но пока, ситуация, как мне кажется в лучшем случае 50/50, в худшем к понятию "извращенного чтения приказа" подпадает именно Ваша трактовка приказа!
     
    #628
    svetikmur нравится это.
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    да мое мнение всегда на страницах этого форума принимается в извращенной форме. только почему то мое извращение через некоторое время становится нормой и все это извращение делают и это же извращение всем советуют. И НИКТО НЕ ВСПОМИНАЕТ ЧТО СОВСЕМ НЕДАВНО ЭТО САМОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ ЕЩЕ ОБСУЖДАЛОСЬ И ВСЕ НАЗЫВАЛИ ИЗВРАЩЕНИЕ, А СЕЙЧАС ЭТО НОРМА.
     
    #629
  10. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Угу.... Или собственник напишет в прокуратуру на Вас, за те же ложные сведения, но уже с перегородками))))
     
    #630
    Наталья Пи нравится это.
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Прокуратура не работает по частным заявлениям. Они таких заявителей отправляют в суд решать свои проблемы
     
    #631
  12. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Оффтоп
    Не забывайте про страну в которой живете (с)

    частное лицо частному лицу рознь, все зависит от того, КТО напишет обращение в прокуратуру. )))))) И заметьте, живут прокуроры и их друзья в основном в ИЖД))))
     
    #632
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мне не интересно обсуждать этот вопрос потому как вы основываетесь на эмоциях, а не на основе приказа, какой бы он не был, но это приказ. А выдумки можете при себе оставить. .
     
    #633
  14. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Парились. Всегда перемерял дома и гаражи. Постоянно отказываясь от работы. Приезжаю измерять дом, а там четыре этажа, а тех.паспорт на три(хотят тоже три). Возвращаю деньги в таком случае или говорю буду рисовать по факту. Бывало застройщики специально с БТИишниками договариваются чтоб площадь дома больше указать в тех.паспорте, чтоб дороже продать, а другие брали от туда. Через время смотрю на публичке другой КИ без проблем все нарисовал. В том году на гараж палата даже требовала указывать площадь гаража из тех.паспорта. У нас БТИишники все нежилые помещения по площади застройки(включая наружные стены) ставили на учет, да и тех.планы делали по тех.паспортам. Пришлось в минэк писать.
    --- Сообщения объединены, 19 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 19 фев 2017 ---
    Иногда измеряя что-нибудь во время простоя (жду бумаг или еще что) безотражательным режимом и для абрисов измеряю углы зданий (домов) на смежных земельных участках и с помощью ФИР проверял (в том году). Примерно половина домов по координатам и на вид (на местности изгиб 1,5 метра, а в ГКН прямая стена) не бьется.
     

    Вложения:

    • минэк.jpg
      минэк.jpg
      Размер файла:
      272,3 КБ
      Просмотров:
      86
    #634
  15. nessonov_av

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Симферополь, Республика Крым, Россия
    Я человек на этом форуме новый, посему не могу вспомнить подобных вещей ) Но если вдруг окажется, то признать свою ошибку постыдным не посчитаю )))
     
    #635
  16. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Да в том то и дело, что на основе приказа))) Я бы с вами согласился, если бы фраза звучала вот так:
    9 .Площадь этажа жилого здания определяется пределом внутренних поверхностей наружных стен.
    Ну или так:
    9 . Площадь этажа жилого здания определяет предел внутренних поверхностей наружных стен.
    Однако звучит она так:
    Площадь этажа жилого здания определяется в пределах внутренних поверхностей наружных стен.
    И в ней нет нигде четкого указания, что площадь этажа это площадь геометрической фигуры, определяемая внутренними поверхностями наружных стен. А вы ведь именно этот смысл и читаете в этом предложении))))) А я читаю, что просто не надо толщину наружных в площадь этажа включать, и все))))
     
    #636
    Последнее редактирование: 19 фев 2017
    maia и nessonov_av нравится это.
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    достаточно почитать форум

    где то я уже это слышал и не один раз. вот только .............................
    это словоблудство называется. в площадь этажа не включали внутренние стены потому как в 531 приказе написано сумма помещений. Блин. почему в прошлые года не было таких дискуссий по нежилым зданиям. Все прочитали немого поговорили и все все приняли это как должное.
    Перестаньте перекручивать слова. А на ваше если бы, отвечу русскими народными словами "Если бы у бабки х.. был бы ее бы дедкой звали"
     
    #637
  18. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Как ни странно, и вы тоже правы.
     
    #638
  19. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Я не знаю почему не спорили, наверное потому что посчитали это маразмом и продолжили считать по старому. А ведь в 531 приказе совсем по другому было сказано, и совсем не так как в новом приказе: Площадь этажа следует ИЗМЕРЯТЬ в пределах внутренних........ И про исключения из площади не было ни слова!!! Я тогда тоже склонялся к идее о площади с перегородками, колоннами и т.п. Да и в новом приказе для нежилых нет ни слова об исключении выступающих конструкций...... Но посчитал это недоработкой МЭРа и не стал включать перегородки в площадь. Хотя по новому приказу в нежилых все-таки придется теперь включать. А вот в жилых зданиях площадь выступающих конструкций буду исключать))) Ведь не сказано же что конструкции именно из наружных стен должны выступать? Они веди и из пола выступают (стены/перегородки/колонны))))))
     
    #639
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет потому что все просчитали именно так и решили включать в площадь, а когда жилые здания так считать начали то сразу включилась фантазия.

    молодец. тут играю тут не играю. Ну с такой позицией вы далеко уйдете.
     
    #640
    Elegans нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление