Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N90 от 01.03.16 г. Требования к точности координат и площади здания, сооружения и помещения.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем kad3227, 28 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. svetikmur

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    40
    Еще раз читаем, КИ сведения об объекте, за исключением местоположения и площади.... берёт из проекта......! До июля эта фраза была без площади. А на счет чтения законов...., умею читать и по буквам и между строк, не в 1м классе учусь, опыт сын ошибок трудных имеется, как то такс.
    --- Сообщения объединены, 18 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 18 фев 2017 ---
    Так ответьте мне, пожалуйста, КАДАСТРОВЫЕ ИНЖЕНЕРЫ!!!!!
    Почему до 2017 года никому из Вас не приходило в голову перегородки в площадь включать?!!!!!!!!
     
    #601
  2. NicSoft

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    1.368
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Московская область
    svetikmur, Вам ответили чуть выше.
    До 2017 года в приказе 531, помимо указанного Вами пункта, был ещё III раздел, в котором содержались правила расчета площади жилого дома, которые однозначно указывали на "покомнатный расчет" без включения как стен, так и перегородок.
     
    #602
    Лёпсик, Кос и Морячка нравится это.
  3. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Возможно в этом случае следует к техплану посчитать и приложить площадь отапливаемых помещений (т/п на бумаге), и этого будет достаточно. Плюс в ЗКИ написать, что понятия общая площадь и площадь - неравнозначны.
     
    #603
  4. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Будем читать законодательство "между строк": здание с назначением жилое (по 218-ФЗ) = индивидуальный жилой дом (по ГрадКодексу) = жилое помещение (по ЖК) )
    --- Сообщения объединены, 18 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 18 фев 2017 ---
    Думаю, что в таком сравнении выиграет 218-ФЗ как заключительный этап в непростом деле оформления прав на недвижимость.
    --- Сообщения объединены, 18 фев 2017 ---
    В пределах внутренних поверхностей ограждений по периметру эксплуатируемой кровли.

    Эксплуатируемая кровля при подсчете площади жилого здания приравнивается к площади террас.
    Про применение коэффициентов 90 приказ скромно умалчивает.
     
    #604
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    потому что приказ 531 говорил. сумма жилого дома считается по сумме помещений. и потому что в 2016 в кадастре был такой объект кадастрового учета как жилой дом..

    а жилое строение тогда это что по отношению к Град кодексу и к Жил кодексу?
     
    #605
    Лёпсик нравится это.
  6. leha21

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    РФ
    Вчера на приеме в КП сказали перегородки выкидывать,площадь по внутренним размерам комнат.
     
    #606
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а завтра они же напишут в Прокуратуру на предт проверки ва за внесение заведомо ложных сведений.
     
    #607
    kseniaf и Лёпсик нравится это.
  8. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Это вообще из другой оперы. К бедным пенсионерам.
    В понедельник, кстати, получаю сведения из егрн на жилое строение. Учет изменений осуществлен. Жилой дом (садовый дом, зарегистрированный по декларации) поменяли на жилое строение. Только подозреваю, что в сведениях будет фигурировать две записи. Жилое строение напишут где-нибудь в особых отметках, а строку "назначение" с "жилым домом" изменить или оставить пустой технически нельзя.
    И еще интересен вопрос с кадастровой стоимостью - какие показатели будут применять к жилым строениям, ведь удельные показатели утверждены только для нежилых зданий, жилых домов и МКД.
     
    #608
  9. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Точно! Это из серии "люди будут просить помощи, а потом они же будут упрекать тебя за нее"
     
    #609
  10. Евген Evgen

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 июн 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Сыктывкар , Коми
    и кстати, как считать площадь жилого строения? по внешним размерам ?
     
    #610
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну если рассматривать это начиная с вида. не учитывая назначение то это здание, а если учитывать назначение и учесть то, что жилое и не жилое считается одинаково и при этом жилое строение это все же здания жилое, то по аналогии так же. по внутренним сторонам наружных стен
     
    #611
  12. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Эту "заведомоость" доказать еще надо. КИ скажет, я измерял в пределах стен, выкидывал выступающие конструктивные элементы.... и вообще в соответствии с ЖК РФ это нужно считать по правилам применяемым для помещений...
    Если КИ уверен, что площадь должна вычисляется именно так, где здесь "завпдомость"?
     
    #612
    romeo505 и oplja нравится это.
  13. svetikmur

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    40
    Еще раз. До 2017 года кто считал нежилые здания, включая перегородки? Кому- то в головe это приходило? Или ВСЕ дружненько вносили заведомо ложные сведения? Групповухой попахивает! Особо тяжкие грехи на себя приняли?! Есть ли среди нас тогда чистенькие и незапятнанные? Отзовитесь!
    А когда из Техпаспорта до 13 брали эту грёб. площадь....,! Что все преступники? Кайтесь господа!
    Относительно до... и после.... ЖИЛОЙ ДОМ по Виду всегда был зданием., а назначение его было ЖИЛОЙ ДОМ, сейчас назначение ЖИЛОЕ. Про ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ- это тоже назначение! И в 90-м приказе нет, ну НЕТ описания, как считать площадь, так же как у многоквартирного дома. Для БТИ назначение у жилого строения всегда было НЕЖИЛОЕ и его площадь считалась как у нежилого здания, кстати были на то письма МИНЭКА, разъясняющие эту глупость, мол жилое строение это имя всего лишь, но это нежилое здание по 93-фз, поэтому считаем как нежилой дом. А сейчас назначений зданий ЧЕТЫРЕ- жилое, нежилое, многоквартирный дом и жилое строение! Так как считать по приказу 90 площадь у мн. дома и у жилого строения? НЕТ ЭТОГО В ПРИКАЗЕ, а лишь гадание на кофейной гуще!
    Кто- то выше писал, что ЕГРН на жилое строение получил- почитай внимательно, ты получил объект с каким назначением? Имя скорее всего жилое строение, а назначение или жилое или нежилое! Это факт! Еще xml нет на жилое строение.
     
    #613
  14. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Уважаемая(ый), зачем так кричать.
    Никто не собирался и не собирается вносить ложные сведения в кадастр. Поймите, что после отмены технического учета и технической инвентаризации и начала осуществления кадастрового учета окс для кадастровой палаты это был такой же темный лес, как и для большинства кадастровых инженеров. Поэтму принимали все, что КИ напишет в ТП. Некоторое время, кроме того, нормативная база по техучету (до ее отмены) действовала параллельно с 531 приказом. Несмотря на имеющиеся разночтения. До июня или июля 2016 г. площадь в ТП можно было указывать с документа и не считать. Вот писали и не парились, т.к. закон позволял. До глобальных изменений в кадастровом учете и регистрации прав оставалось всего полгода. Ну и к чему, скажите, было поднимать шум, когда было ясно, что новые приказы внесут еще большую неясность.
     
    #614
    Последнее редактирование: 19 фев 2017
  15. svetikmur

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    40
    А встряхнуть вас хочу!
     
    #615
    AVS нравится это.
  16. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    ЕГРН на жилое строение я получу в понедельник. И я знаю, что там будет написано. Вид ОН "здание", назначение "жилой дом", в графе особые отметки или в другой, какая там предусмотрена в новой форме будет указано что-то вроде "назначение жилой дом соответствует назначению жилое строение". Но это не проблема, это всего лишь техническая недоработка программного обеспечения росреестра, которая в ближайшее время будет исправлена. Вот нормативную базу привести в порядок, убрать все несоответствия это сложнее.
     
    #616
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Саш, попробуй этими словами в суде отмазаться от обвинений Прокуратуры. На чьей стороне будет суд? Меня лично осудили в 2010 году в нарушение Уголовного кодекса. И всем плевать было. Все прекрасно понимали что нарушают закон, но по иному поступить не могли.

    Я ))))))))))))))) ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: Шучу конечно, НО Я лучше буду стоять в суде где истец будет заявитель и любой мой косяк будер попадать под страховую ответственность, Нежели стоять в суде перед прокуратурой и 100% получить административную (уголовную) статью, штраф, а в худшем случае потерю работы.

    так же в приказе нет ссылки на Инструкцию 37.
    или в заблуждение ввести?
     
    #617
  18. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Да я знаю, что суд особо разбираться не будет, как прокурор напишет так и сделают, 30т.р. на первый раз...
    Ну если грамотно поступить, то у прокурора можно сказать: ой! ошибся при подсчете площади, наверное не ту кнопочку на калькуляторе нажал или не оттуда переписал :-). Отделаешься легким испугом. Но в последующие разы, это будет уже трудно доказать ::biggrin24.gif::
     
    #618
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    прокуратура на это не ведется. Ошибся? ну значит признаешь свою вину. Значит рассматривать будет в особом порядке. Вот тебе штраф в 30т.р. и больше не ошибайся. внимательно смотри на кнопки
     
    #619
    Bruce Willis007 нравится это.
  20. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Ну не все же такие изверги, можно и предупреждением отделаться ::cool24.gif::
     
    #620
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление