Вопросы настройки Prexiso G5. Добрый день. Приобрели комплект G5 с контролером Getac и ПО FIELDGenius8. Настройки все сделали, без проблем подключается к базовой станции. Но такая проблема, координаты отлетают в одном направление примерно на 24 метра, так же и разбивка уводит в одну строну на 24 метра. Пробовали от двух разных базовых станции, все равно один результат. В чем может быть проблема?
RIF1111, Смотрите настройки системы координат. Может быть условное смещение проекции неправильно введено.
Вот кое какие настройки. Сильно не судите сам не геодезист а кадастровый инженер))) если еще что то нужно скинуть, пишите скину. --- Сообщения объединены, 18 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 18 янв 2017 --- работаю в ск 42 зона 18
Базовая станция постоянная, точно не скажу какая( пункт который проверял находиться в 5 км от базы. отлетает ровно на 24 метра. локализация не совсем в курсе что это(
RIF1111, вам нужно найти несколько пунктов в районе работ и отстоять на них некоторое время в режиме "Локальное преобразование ГНСС". На форуме темы по Филдгениус поищите, там описывалось про этот режим. Перед тем как пойдете по пунктам, занесите их каталожные координаты в программу и придайте статус "Контрольные точки".
До этого работали другим оборудованием, тоже приемник, не какую локализацию не делали, просто выезжали на объект подключались к базе и делали съемку, так же и вынос делали все сходилось проблем не было(
RIF1111, тут вопрос в том в какой системе база работает. Я поэтому и спрашивал от какой сети работаете, название? Раньше когда всё было нормально работали от этой же базовой стаеции?
Да от той же базовой станции, так же все было в ск42 зона 18, база так же работает в той же системе координат. выезжали на пункт с этим новым оборудованием которое отлетает и со старым оборудованием, подключение было к одной базе. Оборудование старое показало пункт с погрешностью в 1 см, а новое отлетело на 24 м. --- Сообщения объединены, 18 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 18 янв 2017 --- а может быть проблема в настройки проекций?