Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Постановка на учет линейного сооружения

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем AleksandraV, 22 авг 2016.

  1. AleksandraV

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Великий Новгород
    Добрый день!
    Столкнулась с проблемой - не поставить на учет линейное сооружение расположенное в двух кадастровых округах.
    Сооружение новое, разрешение на ввод получено.
    В техническом плане прописаны все кадастровые кварталы на территории которых расположено сооружение в формате, соответствующем утвержденной xml схеме.
    Причины приостановки:
    "представленный с заявлением о постановке на государственный кадастровый учёт объекта недвижимости технический план, оформленный в электронной форме в виде файлов в формате XML, созданных с использованием XML-схем, не обеспечивает считывание и контроль представленных данных (Имя файла: ФАЙЛ GKULOKS_e218aee1-b170-4c1a-865b-a36dd3043b56.xml. Проверка ФЛК ОБЪЕКТ: Кадастровый квартал ПРИЧИНА: Кадастровый номер '53:03:0619005' не соответствует шаблону. Элемент: TPLinear/Package/NewLinearConstruction/NewAllLinear/CadastralBlocks/CadastralBlock[1] ОБЪЕКТ: Кадастровый квартал"
    и так по каждому кварталу.
    Направила письмо с просьбой разъяснить причины приостановки, получила ответ что в кадастровом округе "Общероссийский" создан один кадастровый квартал с учетным номером "0:0:0", таким образом в XML-схеме в реквизите <CadastralBlock> (кадастровый номер квартала) указывается кадастровый квартал с учетным номером "0:0:0".
    Если указывать такой квартал, технокад не формирует технический план, требует указать кадастровый квартал в соответствии с утвержденной XML-схемой. Исправила вручную, пришла приостановка, так как при проверке технического плана части сооружения, расположенной на территории Тверской области, выявлено, что не указаны кадастровые номера всех кварталов по которым проходит сооружение. То есть отдел общероссийский требует их не указывать, а Тверская область наоборот.

    Так же в приостановке указано, что необходимо правильно указать адрес сооружения, в соответствии с ФИАС, однако в техническом плане на линейное сооружение не предусмотрено заполнение разделов "иное описание местоположения" и "неструктурированный адрес".

    Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?
     
    #1
  2. Сергей Ш.

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    7
     

    Вложения:

    #2
  3. AleksandraV

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Великий Новгород
    Спасибо, но это письмо по заполнению межевого плана, я подготавливаю технический план
     
    #3
  4. Сергей Ш.

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    7
    В этом письме описана ошибка, о которой вы спрашиваете...
     
    #4
  5. AleksandraV

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Великий Новгород
    даже если я пропишу в техническом плане 00:00:0000000, Тверская область не пропускает, т.к. считает что должны быть указаны все кадастровые кварталы по которым проходит сооружение. я даже письмо с разъяснениями прикладывала - не помогло
     
    #5
  6. Евген_

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    8
    Использую технокад-экспресс для заполнения и отправки техпланов, обновление и XML-схема актуальные. Заполнение адреса предусмотрено во всех вариантах.
    скрин 1
    скрин 2

    По кадастровым округам, впервые такое встречаю. Делал и автомагистрали, и ЛЭПки. Делил объект строго по границе, и на эти куски регистрировалась собственность на каждый кусок в своем округе. Чтобы неделимое, за 13 лет ни разу не встречал... Ничего не могу посоветовать.
     
    #6
  7. AleksandraV

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Великий Новгород
    Вы пишите про сооружение, в технокаде ниже есть объект "линейное сооружение".
    Неструктирированный адрес там не предусмотрен, есть иное описание, в нем я указываю адрес из разрешения на ввод
     

    Вложения:

    #7
  8. Сергей Ш.

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    7
    В заключении укажите, что ваше сооружение проходит по кадастровым кварталам ..............и перечислите их.
     
    #8
  9. AleksandraV

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Великий Новгород
    указала ) я уже раз 7 приостановку получала, все варианты перепробовала
     
    #9
  10. Евген_

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    8
    У меня в работе тоже пара ЛЭПок Новгородской обл. есть. Дойдет до отправки на учет, посмотрим как у меня будет) Будем вместе бодаться с КП)
     
    #10
  11. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    AleksandraV, обсуждали и делились опытом, поищите на форуме. Также есть письма МЭР и росреестра, разъясняющие подробно как формировать такие ТП, ничего сложного, если ФЛК файл не проходит, значит, ну совсем не то делаете
     
    #11
  12. AleksandraV

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Великий Новгород
    Элен, я читала эту ветку. ФЛК то как раз проходит.
    Вы ставили на учет линейное сооружение в 2016 году? Если да, буду очень признательна за xml
     
    #12
  13. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    тут дело не в хмл если флк проходит. с кп решать надо. общаться. почему и как.
     
    #13
  14. AleksandraV

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Великий Новгород
    я уже записана на прием в москву, но это будет только в ноябре.
    думала может кто на форуме сталкивался
     
    #14
    Джи нравится это.
  15. Desst21

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    в центральный аппарат на орликов переулок записывались? такая же проблема, раньше xml проходил, меняли квартал на 0:0:0, сейчас не проходит.
     
    #15
  16. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Если программа дает ошибки, внятного Вам вряд ли кто в КП скажет.
    Попробуйте посмотреть в таком ракурсе:
    Описание структуры XML (GKULOKS)
    ...В остальных ветках схемы поля <CadastralNumber> (Кадастровый номер), <CadastralBlock> (Кадастровый номер квартала) заполняются по установленному шаблону с фиксированным количеством символов для частей кадастрового номера, соответствующих номеру кадастрового округа, номеру кадастрового района, номеру кадастрового квартала, разделенные двоеточиями и без пробелов. Например, кадастровый номер объекта недвижимости 01:01:0000001:1. При этом части кадастрового номера, соответствующие номеру кадастрового округа и номеру кадастрового района дополняются при необходимости лидирующим нулем до 2-х символов. Часть кадастрового номера, соответствующая номеру квартала дополняется лидирующими нулями до 6 или 7 символов, в зависимости от принятого шаблона в данном кадастровом округе.
     
    #16
  17. XFA

    XFA

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Я тоже начала делать линейное сооружение расположенное в двух кадастровых округах, пожалуйста, если вас не затруднит, отправьте мне хмл образец такого сооружения?! solnceraya@mail.ru
     
    #17
  18. Sl_Kansk

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Канск Красноярский край
    Доброго времени суток
    Вопрос на засыпку:
    Имеем несколько линейных сооружений на которые есть свидетельство о зарегистрированных правах и есть кадастровые паспорта на ОКС, возможно ли объединить эти сооружения в одно если да, то на основании чего. Интересует не техническая часть а именно правовая
     
    #18
  19. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Письмо старое, но пока существенно ничего не изменилось.
     

    Вложения:

    #19
  20. Sl_Kansk

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Канск Красноярский край
    vmg, Спасибо за письмо.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление